Брокколи с сыром в горшочках достаточно сытое блюдо, но в тоже время очень легкое, которое хорошо подойдет для ужина

Брокколи с сыром в горшочках достаточно сытое блюдо, но в тоже время очень легкое, которое хорошо подойдет для ужина . Ингредиенты

Брокколи - 300 г
Сыр (по вкусу) - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сливки - 100 мл
Соль - по вкусу
Растительное масло - 20 мл

1 час Порций 2 Легко

Брокколи достаточно полезный продукт, но не все его любят. Этот рецепт, позволит приготовить очень вкусное, нежное блюдо, которое порадует всю семью. Готовится достаточно просто, ингредиенты доступны и есть у каждой хозяюшки на кухне.

Пошаговый рецепт

Подготавливаем ингредиенты.

Подготовить брокколи. Помыть под проточной водой, убрать ненужную влагу при помощи бумажного полотенца. Разобрать капусту на соцветия и положить в кастрюлю, залить водой и поставить на газ варится 2-3 минуты от начала кипения.

Достать готовую капусту, процедить ее через дуршлаг. Чтоб капуста не утратила свой цвет, ее нужно промыть холодной водой.

Сделать заправку для брокколи. Взять посудину, в которую разбить яйцо и вылить сливки. Взбить венчиком, чтоб масса стала однородной.

Натереть на терке сыр. Добавить его в массу яйца и сливок. Все перемешать.

Выложить брокколи в формы для выпечки. Можно взять одну большую, или же сделать порционно, в маленьких формах. Смазать их растительным маслом. Выложить сначала капусту, затем залить смесью из яйца и сыра.

Разогреть духовку до 180 градусов и отправить брокколи запекаться 15 – 20 минут. Когда капуста станет мягкой, а сыр покроется корочкой, достать блюдо из духовки. Блюдо готово.

Тэги:  брокколи

Рубрика: блюда овощные

Рейтинг:  +8
галлина
10 ноября 2021 года 5 81 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Брокколи с сыром в горшочках достаточно сытое блюдо, но в тоже время очень легкое, которое хорошо подойдет для ужина
Тэги: брокколи

  . Ингредиенты
Брокколи - 300 г
Сыр (по вкусу) - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сливки - 100 мл
Соль - по вкусу
Растительное масло - 20 мл
1 час Порций 2 Легко
Брокколи достаточно полезный продукт, но не все его любят. Этот рецепт, позволит приготовить очень вкусное, нежное блюдо, которое порадует всю семью... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

10 ноября 2021 года
0
Всё, то я люблю! Спасибо, забрала!

10 ноября 2021 года
+1
Пожалуйста!

11 ноября 2021 года
0
Выглядит аппетитно, я так иногда готовлю цветную капусту


Оставить свой комментарий
B i "