День 4

По диете я молодец и порадовала себя зеленью, мяском, витаминками, орешками. А по воде и нутрицевтикам не молодец, но компенсирую это очень скоро. 
---------------

Сегодня больше о днях Гекаты и луне.

Дни Гекаты пошли на убыль, сегодня можно загадывать желания, планировать.

Я не в ресурсе и меня снова всё угнетает, но по сравнению с прошлыми месяцами все в разы адекватнее.

Люди стали подтверждать, что на них тоже влияет эта тема. Кинула в рабочий чат информацию о днях Гекаты, многие были в шоке, потому что подтвердили что с ними что-то происходит и им стало легче понимать, что это не только у них.

Итак, дни Гекаты, что во время них случается. 

1. Эмоциональное состояние близкое к опустошению и вакууму. Нападает тоска, может даже до слез. Если не понимать, что происходит тоска находит "адресата". Например, тоска потому, что все в мире плохо и мы все умрем. Если понимать что это день Гекаты, тоска просто проживается как тоска, поэтому важно в этот день сидеть спокойно и созерцательно наблюдать за происходящим.

2. Работа дается как "через вату", много сил нужно тратить на обычные задачи. Обостряется раздражительность, могут вспыхивать рабочие конфликты, кто-то может вдруг начать на вас обижаться и истерить, это тоже важно понимать.

3. Из рук все валится, возможны мелкие травмы, поломки, удары об кровать и пр. Руки как будто отсоединяются от головы, трудно ими что-то делать. Самое лучшее в дни Гекаты поменьше двигаться, поменьше загружаться делами и просто ждать.

4. Вокруг все сходят с ума, трудно жить светской жизнью, совершать покупки, заказывать такси, потому что много человеческих ошибок. Родные люди тоже впадают в неадекват. На общение вообще уходит большой ресурс, разговаривать трудно, общаться с незнакомыми трудно.

5. Могут подняться старые конфликты, какие-то личные истории, обостриться незакрытые драмы. Не удивляйтесь если в эти дни начнут писать бывшие или у вас будет тяга кому-то написать.

6. Двигаться будет трудно, будет хотеться просто уйти и полежать в тишине, убежать от всех дел, зарыться куда-то. Будет болеть голова, слегка побаливать или кружиться. Будет страшноватое ощущение, как будто реальность либо шатается, либо слегка вращается, пугаться этого не надо, все ок.

Как защищаться во время дней Гекаты. 
1. Заниматься уборкой и очисткой. 
2. Принять ванную при свечах. 
3. Полежать в темноте. 
4. Не ругать себя и не корить если что-то сломается и на близких тоже не наезжать. 
5. Расслабляться травяными седативными, успокоительными чаями. 
6. Не пить и не есть ничего раздражающего и тяжелого, кофе, стимуляторы, алкоголь, сахар, все будет усугублять состояние, нагнетать тревожность, вызывать сильные приливы отрицательных эмоций. Очень легкая диета и очень много воды. 
7. Глубоко дышать и грудью и животом и следить за осанкой. 
8. Самое главное наверное это обращать внимание на поднявшийся со дна эмоциональный мусор - все эти истории, незакрытые гештальты - психологически их закрывать, заканчивать и отпускать. Ну и не вмешиваться в новые, не цепляться, не придираться к темам, к несовершенству мира, самое лучшее это превратиться в созерцательного будду на этот период и просто спокойно пересидеть в стороне.

Ситуация налаживается уже на 3 лунный день, а после нее будет особенный духовный подъем, будет ощущение какой-то очищенности. За это я и люблю дни Гекаты, они тяжкие но после них где-то неделю будет "все по плечу", дышаться будет очень легко, будет какой-то новый ресурс и чувство чистоты.

Ещё что важно.

Дни Гекаты по состоянию похожи на депрессию и ряд неврологических нарушений, поэтому если вам хочется пошутить, что вы из дней Гекаты не вылезаете, тут не до шуток, это не норма.

В идеале этого всего не должно происходить просто так и без причины. Если это происходит просто так, и все это для вас привычные симптомы, то это повод забить тревогу и шагать на диспансеризацию, сначала к неврологу, потом на психотерапию. В особенности если у вас в ближайший год происходили, или сейчас идут какие-то потрясения: развод, переезд, смерть или болезнь и пр.

Я помню, что во время депрессии такое состояние у меня составляло процентов 80 от общего времени, но сейчас, когда я из нее вышла, я понимаю, что даже 3-5 дней в месяце в таком состоянии жить очень тяжко.

В общем, всем удачи и пишите, на кого тоже серьезно действуют эти дни. 
Рейтинг:  +9
Svaddi
7 октября 2021 года 116 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 4
По диете я молодец и порадовала себя зеленью, мяском, витаминками, орешками. А по воде и нутрицевтикам не молодец, но компенсирую это очень скоро.
---------------
Сегодня больше о днях Гекаты и луне.
Дни Гекаты пошли на убыль, сегодня можно загадывать желания, планировать.
Я не в ресурсе и меня снова всё угнетает, но по сравнению с прошлыми месяцами все в разы адекватнее... Читать полностью
 


Дневник Svaddi:



Комментарии:

7 октября 2021 года
+1
пусть дни Гекаты уменьшаются в их количественном выражении у тебя...
надеюсь, со временем сойдут совсем на нет...
я их называю "Зажралась""

7 октября 2021 года
+1
Тоже приглядываюсь к лунному календарю, генеральный директор на работе заразил , у нас даже фирменные календари с пометками о луне , но никогда не воспринимала эти дни так трагично .
Держись, начался новый месяц и все будет очень хорошо , лови удачу за хвост .

8 октября 2021 года
+1
Так вот что это оказывается... Геката


Оставить свой комментарий
B i "