С чего все началось. Коллекционирование необычных минералов в креативной оправе!

С чего все началось. Коллекционирование необычных минералов в креативной оправе! Давно я хотела начать статьи про необычные минералы, их описание и свойства.
Человечеству ещё с древности были известно, что камни имеют некоторое воздействие на здоровье человека, его душевное и физическое здоровье.
Я считаю, что каждый минерал индивидуален и несёт в себе особенную, своеобразную информацию. Как плохую, так и хорошую. Человек может пользоваться силой камня в свои блага, улучшая качество своей жизни!
Моя страсть к камням и минералам началась с малого и очень внезапно!
Я люблю пешие прогулки по паркам, лесам и полям. В один прекрасный день мы со старшим сыном решили пройтись по огромному поле-парку рядом с нашим домом. Конец весны! Май...
Мы наслаждались свеженькой травкой и листвой на деревьях.
Забрели на участочек с клеверами! Я рассказала сыну, что если найти клевер четырехлистник, то удача будет преследовать тебя! Его очень не просто найти, это своего рода "мутация" растения, попадается очень редко!


Значение талисмана в виде четырехлистного клевера в настоящее время сводится, в основном, к привлечению удачи и защите от дурного глаза.
Как уже говорилось, сейчас символ четырехлистник часто используется в аксессуарах из различных материалов.
При этом натуральный лист считается значительно более действенным, тогда как просто стилизованное изображение исполняет роль обычного украшения.
Он воодушевленный побежал искать...
Я, в свою очередь, постелила на землю плед, уютненько уселась наблюдать за ним и за происходящим вокруг.
Тут мой взгляд упал вниз, недалеко от меня... Тот самый клевер четырехлистник! Меня это очень обрадовало, я сорвала его!
Сын, к сожалению, так ничего и не нашел. Расстроился... Я ему показала свою находку и предложила растение ему. Он отказался, сказал, что я его сама нашла и он теперь мой. Сын хотел найти себе четырехлистник сам!
Я хотела как-то сохранить клевер. Но как? В книгу? Но мне хотелось его иметь всегда при себе...
Срочно требовалось что-то с ним сделать, пока четырехлистник окончательно не засох и не сломался.
Я нашла женщину, которая занимается эпоксидной смолой. Она подобрала подходящую форму, залила и через два дня передала мне мой первый "талисман удачи", прямо в преддверии моего Дня Рождения!


Теперь мой четырехлистник всегда со мной! И не важно какое событие. Иногда медитирую сним, думаю и мечтаю. И знаете что?! Чаще всего всё благополучно и хорошо! Бывают иногда черные полосы в жизни))) куда без них! Но проживается всё проще и спокойнее. Как говорил Соломон: "Всё пройдет. Пройдет и это"!


P.S. В этот год сынок так и не встретил четырехлистник... Клевер ему случайно попался в следующем году!
В следующем дневничке я расскажу о своем любимом сильном и мощном обереге!
Всем добра!
Рейтинг:  +11
Пусичек
18 сентября 2021 года 246 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С чего все началось. Коллекционирование необычных минералов в креативной оправе!
  Давно я хотела начать статьи про необычные минералы, их описание и свойства.
Человечеству ещё с древности были известно, что камни имеют некоторое воздействие на здоровье человека, его душевное и физическое здоровье.
Я считаю, что каждый минерал индивидуален и несёт в себе особенную, своеобразную информацию. Как плохую, так и хорошую... Читать полностью
 


Дневник Пусичек:



Комментарии:

19 сентября 2021 года
+1
Мария доброе утро! Вам очень повезло! Наверное Вы живете,в том месте где он обычно растет.

19 сентября 2021 года
0
Добрый день!
Да, мы живём в степной зоне для нас характерно разнотравье!


Оставить свой комментарий
B i "