Подкармливаю огурцы содой, и уже два года собираю урожай по 10 кг с каждого куста

Здравствуйте, мои читатели. Несколько лет назад, мне посоветовали очень интересный способ подкормки огурцов содой. Я конечно сомневалась в эффективности этого метода, но всё же решила попробовать. Моему удивлению не было предела, урожай действительно стал намного лучше. Растения перестали болеть, а время плодоношения увеличилось в разы. И сегодня я расскажу вам, как использовать эту подкормку.

Но для начала подпишитесь на мой канал Грядки в порядке, чтобы не пропустить следующие статьи.

Всего за сезон я провожу три подкормки на основе пищевой соды.

Первую подкормку я провожу через две недели после высадки молодых огурчиков в открытый грунт. Она будет стимулировать растения активно расти и пускать новые побеги.

Вторую подкормку я провожу также через две недели после первой. Эта подкормка влияет на цветение растений и формирование завязей.

Третью подкормку я провожу непосредственно в период плодоношения огурцов. Эта подкормка улучшает качество плодов и увеличивает количество новых завязей. Благодаря ей, урожай увеличивается в разы, а урожай можно собирать до сентября.

Приготовление подкормки из соды
Теперь я расскажу вам, как приготовить содовый раствор. Для всех трёх подкормок, рецепты будут разными (кроме первой и второй), но все очень простыми.

Такой раствором следует применять для первой и второй подкормки. Для его приготовления в 10 литровое ведро с тёплой водой нужно добавить 4 столовые ложки пищевой соды. Далее всё следует хорошо перемешать.

Для третьей подкормки готовим немного другой раствор. В 10 литровое ведро с тёплой водой нужно положить 3 столовые ложки пищевой соды и добавить ещё 5 капель йода. Далее всё хорошо перемешиваем и приступаем к поливу. Такая подкормка ускорит время плодоношения, а также продлит его до конца сентября.

После каждой подкормки рекомендуется через пару часов, огурцы полить обычной водой.

А что вы думаете о такой подкормке?
Рейтинг:  +5
галлина
11 августа 2021 года 1 100 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подкармливаю огурцы содой, и уже два года собираю урожай по 10 кг с каждого куста
Здравствуйте, мои читатели. Несколько лет назад, мне посоветовали очень интересный способ подкормки огурцов содой. Я конечно сомневалась в эффективности этого метода, но всё же решила попробовать. Моему удивлению не было предела, урожай действительно стал намного лучше. Растения перестали болеть, а время плодоношения увеличилось в разы. И сегодня я расскажу вам, как использовать эту подкормку... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

11 августа 2021 года
+3
А что вы думаете о такой подкормке?
Если в конце лета утренники будут холодными. то как бы ты не изворачивался плети желтеют, огурцы крючком заворачиваются. В прошлом году в августе так и было, В этом году жара стоит, огурцов море, надоели уже. Мы плети обычно сворачиваем в середине сентября и без всякой соды. И то только для того, чтобы вскопать землю под ними и подготовиться к зимнему периоду. Огурцы любят подкормку мочевиной в самом начале и чтобы плети не желтели и дать им стимул расти дальше - слабый раствор марганцовки.
А если в заголовке пишут "собираю урожай по 10 кг с каждого куста" При этом у огурцов не кусты, а плети и ведут речь о сборе "с корня", то в в "баню" такие статьи. и в 10 кг с корня из-за соды вот не поверю. На навозе/перегное - да На химических удобрениях - да, но на соде - НЕТ. Плюс смотря какой сорт огурцов высажен.

11 августа 2021 года
+2
Согласна. Содой опрыскивают от поделтения листа. Вроде. Я больше встречала про молоко/сыворотку, про соду меньше читала.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная