4 июля. Собор всех святых в земле Русской просиявших.

4 июля. Собор всех святых в земле Русской просиявших. Каждый год Русская Православная Церковь совершает память "всеблаженных и богомудрых угодников Божиих". Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами и непрестанно молящихся о земле Русской.

Суть праздника, прославление Церковью святых, просиявших своими добродетелями в нашем Отечестве, и молитвенное обращение к ним.

Святые Церкви, это наши помощники и предстатели перед Богом на протяжении всей нашей земной жизни, поэтому частое обращение к ним есть естественная потребность всякого православного человека; тем более, обращаясь к русским святым, мы имеем еще большее дерзновение, так как верим, что "наши святые сродники" никогда не забывают своих потомков, совершающих "любовию их светлый праздник"


Молитва Всем святым, в земле Русской просиявшим

О всеблаженнии и богомудрии угодницы Божии, подвиги своими землю Русскую освятившии и телеса своя, яко семя веры, в ней оставлъшии, душами же своими Престолу Божию предстоящии и непрестанно о ней молящиися!


Се ныне, в день общаго вашего торжества, мы, грешнии, меньшии братия ваши, дерзаем приносити вам сие хвалебное пение.


Величаем ваша великия подвиги, духовнии воини Христови, терпением и мужеством до конца врага низложившии и нас от прелести и козней его избавляющии.


Ублажаем ваше святое житие, светильницы Божественнии, светом веры и добродетелей светящиися и наша умы и сердца богомудренно озаряющии.


Прославляем ваша великая чудеса, цвети райстии, в стране нашей северней прекрасне процветшии и ароматы дарований и чудес повсюду благоухающии.


Восхваляем вашу богоподражательную любовь, предстателие наши и покровителие, и, уповающе на помощь вашу, припадаем к вам и вопием: вси святии сродницы наши, от лет древних просиявшии и в последния дни подвизавшиися, явленнии и неявленнии, ведомии и неведомии!


Помяните нашу немощь и уничижение и молитвами вашими испросите у Христа Бога нашего, да и мы, безбедно преплывше житейскую пучину и невредимо соблюдше сокровище веры, в пристанище вечнаго спасения достигнем и в блаженных обителех Горняго отечества вкупе с вами и со всеми угодившими Ему от века святыми водворимся благодатию и человеколюбием Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, Емуже со Превечным Отцем и со Пресвятым Духом подобает непрестанное славословие и поклонение от всех тварей во веки веков. Аминь.




Всем желаю здоровья, добра, любви и благополучия. Храни вас и ваших родных Господь
Рейтинг:  +11
Татто
3 июля 2021 года 2 324 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 4 июля. Собор всех святых в земле Русской просиявших.
  Каждый год Русская Православная Церковь совершает память "всеблаженных и богомудрых угодников Божиих". Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами и непрестанно молящихся о земле Русской.
Суть праздника, прославление Церковью святых, просиявших своими добродетелями в нашем Отечестве, и молитвенное обращение к ним... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:


4 июля 2021 года
+1

3 июля 2021 года
+1

4 июля 2021 года
+1

3 июля 2021 года
+3
Спаси Господи,Танюша !А завтра работаю и чуть этот праздник не пропустила.
Все святые Руси,молите Бога о нас!

4 июля 2021 года
+2
Я тоже сегодня работала. С праздником Алиночка. Храни тебя и твоих родных Господь

4 июля 2021 года
+2
Танюша

4 июля 2021 года
+2
С праздником!!! Помоги нам Бог по их молитвам!

4 июля 2021 года
+1
С праздником! Здоровья, добра и всех благ


Оставить свой комментарий
B i "