Капусту не тушу и не жарю: готовлю вместе с окорочками и получаю вкусное и нежирное блюдо

Проще этого рецепта может быть только Доширак! Вы удивитесь какое чудо можно сделать из окорочков и обычного кочана капусты. Получается действительно вкусно и красиво. Жена и даже ребенок были в восторге, уплетали за обе щеки эти сочные и просоленные окорочка, эту капуста пропитанную соком курочки, мммм... И даже если вам кажется, что вы не любите капусту, то после этого рецепта полюбите.
Начнем с окорочков. Предлагаю их слегка зачистить от лишнего жирка.

Теперь мы делаем насечк на курице. Делается это для того, чтоб нам не нужно было ждать пару лет, пока окорочка промаринуются. Так наш маринад сразу попадет внутрь и все будет чики поки. Насечки делаем аж до кости.

Закидываем окорочка в миску и открываем полку со специями. Самое необходимое - масло, соль, перец, соевый соус, чеснок и паприка (я взял копченую). Все остальное на ваше усмотрение, в добавок я взял карри и хмели-сунели.

Хорошенько все перемешиваем и следим за тем, что маринад попал в каждую трещинку. Так курица будет просоленной и промаринованной сразу, и ждать нам ничего не придется.

Займемся капустой! Тут просто как два пальца. Отрезаем верхушку у кочана и дальше режем огромные куски шириной не меньше 2 см.

Выкладываем их на противень и используем тот же набор специй или другой - как хотите. Размазываем эти специи кисточкой.

Дальше еще проще. На капусту выкладываем окорочка и ставим в духовку на 180 градусов на 40-50 минут

И вот, что мы имеем примерно через 40 минут. Капуста мягкая, но не разваливается, окорочка сочные, запах как в раю, вкус как... даже не знаю, что может быть так же вкусно.
Рейтинг:  +11
галлина
19 июля 2021 года 4 222 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Капусту не тушу и не жарю: готовлю вместе с окорочками и получаю вкусное и нежирное блюдо
Проще этого рецепта может быть только Доширак! Вы удивитесь какое чудо можно сделать из окорочков и обычного кочана капусты. Получается действительно вкусно и красиво. Жена и даже ребенок были в восторге, уплетали за обе щеки эти сочные и просоленные окорочка, эту капуста пропитанную соком курочки, мммм... И даже если вам кажется, что вы не любите капусту, то после этого рецепта полюбите... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

19 июля 2021 года
0
Спасибо!

19 июля 2021 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "