Вчера так много успела...

Вчера успела колоссально много для моей черепашьей жизни, наступившей после развития депрессии. Прогенералила, пробежалась по магазинам, наготовила кучу всего, посидела над шабашкой, с собакой погуляла как следует, поучилась кинезиологии на ютьюбе с великолепной Васильевой. Подобрала упражнения для исправления кифоза и плоскостопия у мальчика. Я, надо сказать, всю жизнь их подбираю, и пока был маленький, активно заставляла делать. Стал взрослеть - система сбилась. Тем не менее, попробую еще раз его заинтересовать. После возвращения от бабушки у него спина согнулась и живот выпер вперед. С этим многие живут, ходят и ничего. Бабушка, например, тоже так считает))) Но сыну не нравится. И мне тоже. Надо сказать, что сын вчера активно помогал. В общем, мой опыт таков: ругать и что-то навязывать подростку бесполезно. Надо, как совершенно верно мне написали в одном из комментариев, просто любить и принимать. Вопрос: где взять столько любви?))
Рейтинг:  +12
lu bri
13 июня 2021 года 138 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вчера так много успела...
Вчера успела колоссально много для моей черепашьей жизни, наступившей после развития депрессии. Прогенералила, пробежалась по магазинам, наготовила кучу всего, посидела над шабашкой, с собакой погуляла как следует, поучилась кинезиологии на ютьюбе с великолепной Васильевой. Подобрала упражнения для исправления кифоза и плоскостопия у мальчика... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

13 июня 2021 года
+1
lu bri пишет:
просто любить и принимать
Кифоз и плоскостопие - это болезнь и их надо лечить. Наверняка будут последствия. И если другие с этим живут, это не повод повторять чужие ошибки. Вот у меня лордоз грудного отдела, не беспокоило вроде. Когда стала работать в зале с большими весами, так дал о себе знать, мама не горюй. А парню в армию идти или работа будет физическая. Надо ему объяснять последствия. Да и в глазах девчонок как это будет выглядеть.

13 июня 2021 года
+2
Полностью поддерживаю!!!

13 июня 2021 года
0
Десять тысяч раз объясняла!!! В спорт отдавала! С детства массажи каждые полгода. Несколько корсетов покупала. Но... сопротивляется, зараза, так будто он это ради меня делает, а не для себя. Тренировки забрасываются. Корсеты надевает пару раз, потом не носит, заставить надеть - скандал до моей трясучки. Сам тренироваться не хочет. Хуже всего, что бабуля его поддерживает: "что ты придумала для ребенка? Зачем это надо? Ты его мучаешь!" А недавно (парню 17) заявила мне: ты не видишь, что у него спина кривая, надо что-то делать)))) Я смотрю на свою маму и не знаю, что ей ответить Он с детства подхватывает ее тональность, потом опять "одумывается": купи корсет, запиши в тренажерный зал, купи гантели, буду заниматься. И все повторяется раз за разом. Ну, собственно, отсюда становится понятным, откуда у меня депрессия

13 июня 2021 года
0
До депрессии себя доводить не надо. К сожалению, свои мысли в чужую голову не вложишь и чужую жизнь не проживёшь. У меня примерно такая же ситуация с сыном. Довёл себя до ожирения. Мой личный пример не помогает. 22 года на днях исполняется. Пусть живёт как хочет. Но между делом вворачиваю профилактические беседы, вода камень точит.

13 июня 2021 года
0
В этом возрасте так тяжело их вытягивать, тут уже и не про любовь, а про контроль, так как сил только на это хватает, и как разорваться, просто для себя решила — мое вытягивание на положительный результат и есть любовь

13 июня 2021 года
+1
С детьми в этом возрасте нужно безграничное терпение и любовь. Ребёнок должен чувствовать рядом спокойную, уравновешеную и счастливую маму ( особенно мальчик). А настойчивость надо проявлять в вопросах здоровья, ведь это потом не исправить, тут надо и уговаривать, и настаивать. И с первого раза все отвергается. Через это проходят практически все за редким исключением. Удачи и терпения.

13 июня 2021 года
0
Откуда взять любовь?
Извините, но для меня это по меньшей мере странный вопрос. Да, дети все разные, кое с кем можно действительно свихнуться. И именно чтобы этого не произошло, нужно подключать вашу бесконечную любовь к сыну. Чаще беседуйте о жизни, о здоровье. Беседы должны быть спонтанными, просто поймайте момент, когда можно поговорить с сыном. Можно начать на отвлеченные темы, а постепенно, незаметно, затронуть насущное. Ваши разговоры не должны быть похожи на натации, задавайте ему вопросы, что будет, если... Если у человека сильное искривление позвоночника. Что он ответит, как он это представляет. Ведь при лордозе и кифозе меняется не только внешний вид, но смещаются внутренние органы, где то сдавливаются, отсюда их не правильное функционирование. Сейчас ещё можно что то исправить, но чем старше становится парень, скелет становится менее податливым и как бы ещё инвалидом не стать ( не дай бог)!
На счёт спорта и фк объясните, что это не для медалей, что вы не ждёте никаких побед от сына, вам важно сохранить и приумножить его здоровье.
Постоянно повторяйте, как вы его любите, обязательно, за каждую мелочь, говорите, что гордитесь. Внешне по началу он может и не покажет вида, что его радуют ваши слова, но... Поверьте, радуют, хоть каким непослушным и своенравным он будет перед вами. Любовь победит. Обязательно. Главное быть настойчивой, не бояться проявлять свою любовь, ведь это ваша кровь, ваш ребёнок и не важно сколько ему лет.
А на счёт бабушки, скорее всего парень выбирает путь полегче, а тут как подтверждение его бездействия, её слова. Пропускайте мимо, игнорируйте на сколько это возможно, не ругайтесь с ней и не спорьте, не питайте её негатив.
И очень важно, очень! Не нервничайте сама, никаких депрессий. Упорство и любовь, вот два компонента которые помогут вам и вашему сыну!

13 июня 2021 года
0
Можно поздравить, что много успела!!!!Молодец..
А с парнем?! Могу пожелать терпения и силы...силы и терпения...

14 июня 2021 года
0
С парнем по-разному. Пока даже боюсь сглазить. Что будет дальше - посмотрим)))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная