как меня...обьегорили

Решила я туточки продать коляску сына. Задолбала она мне глаз мозолить. Продавала через украинский сайт олх.

Связалась со мной девушка, попросила отправить в Харьков, а я в Николаеве живу. Я сначала отбрыкивалась, она меня так слезно умоляла. Я согласилась, зашла по ссылке в вайбере на свою страницу в олх, ввела свои данные и под видом верификации у меня снялось 950 гривасиков. Тут до меня что-то начало доходить я в банк звонить, а они говорят, усе плакали ваши денежки, мошенники это были.



Я теперь сижу и думаю, и как это я так повелась, хотела навстречу человеку пойти...то ли плакать, то ли смеяться...плакать я конечно, не буду, пусть это будет мне уроком и самая большая потеря в жизни, но факт остается фактом...до зарплаты хз как доживать будем. И надо же, так радовадась что на работу вышла, что зарплата у меня есть и легче стало материально

Рубрика: 2021

Рейтинг:  +27
лямурр
30 мая 2021 года 345 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru как меня...обьегорили
Решила я туточки продать коляску сына. Задолбала она мне глаз мозолить. Продавала через украинский сайт олх.
Связалась со мной девушка, попросила отправить в Харьков, а я в Николаеве живу. Я сначала отбрыкивалась, она меня так слезно умоляла. Я согласилась, зашла по ссылке в вайбере на свою страницу в олх, ввела свои данные и под видом верификации у меня снялось 950 гривасиков... Читать полностью
 


Дневник лямурр:



Комментарии:

30 мая 2021 года
+1
Мда.. а почему банк бездействует, ты же можешь отметить транзакцию?

30 мая 2021 года
0
я тут недавно отменяла транзакцию у сбербанка...это через левую пятку пятой зебры в третьем ряду. Точнее не я, а мне по ошибке прислали (это действительно было так, мне сбербанк подтвердил наличие перевода и дал инструкции). Человек, которые по ошибке отправил мне деньги пишет запрос в сбербанк. Сбер мне присылает код с номера 900 (у меня были в памяти сообщения, и это сообщение реально было от банка). Я для согласия отправляю этот код обратно.
В сбере мне сказали, что без согласия получателя просто так транзакцию не отменить. Разве что в судебном порядке итд.

30 мая 2021 года
0
Да

30 мая 2021 года
0
Не могу, я ее уже провела

30 мая 2021 года
0
Сочувствую. Я конечно не очень понимаю как это работает. Если без подтверждения кодом, то значит где то были указаны данные карты. Такую информацию лучше нигде не оставлять. Сейчас столько программ хакерских которые считывают инфу, типа кейлоггеров, что лучше в блокнотик записывать. Это без учета того, что толпищами сайты бороздят любители наживы.

30 мая 2021 года
0
Вот такое и у меня

30 мая 2021 года
0
Ого. Как обидно. У мошенников на это и расчет, что Вы не сможете в помощи отказать. На таких только и наживаются. Ко мне как-то на улице монашка не далеко от храма подошла и слезно на хлебушек просила. Я вроде, как все знаю, решила, что может быть развод и говорю ей: " вон магазин, пойдем я сама хлебушек куплю". Она согласилась и все благодарила меня всю дорогу до магазина. А когда я вышла из магазина, то поняла, что я ей продуктов дорогущих накупила, которые в семью даже не покупаю.
Хлебушек она попросила не обычный, а багет, к хлебушку маслица, да не то, а пожирнее и колбаску, да не ту, а подороже. И не одну, а две - сестрички у нее тоже голодают и все в таком духе. В общем потом было чувство, что развели меня по полной. Вот и я не понимала, вроде столько историй слышала и вся такая умная и опытная, а развелась.

30 мая 2021 года
+1
Блин, я сломанная какая-то, точно. Мне стыдно не то что просить, а даже брать предложенное-ненужное. А уж просить - не знаю, в какую задницу меня должна жизнь загнать, что-бы попросить что-то. А у людей так легко... Дай то, дай сё...

30 мая 2021 года
0
Будет урок и мне и вам. Обидно что предпоследние

30 мая 2021 года
0
трындец

30 мая 2021 года
+2
Спасибо, Боже, что взял деньгами. Посмотрела по обменнику в рублях - сумма не солидная, но обидная.
На все сайты типа авито и прочие заходите только через отдельное окно браузера - не через ссылку. Тоже самое касается и банка. Если вы или вам должны перевести деньги, то через банк, а не ссылкой, которую вам присылают.

Пусть вам вернётся сторицей!

30 мая 2021 года
+1
Та да, я со всем согласна, но она так пела что я даже ничего не поняла. На русские это 2000 рублей наверное

30 мая 2021 года
0
я не очень поняла : ты же продаешь, а не покупаешь.Ты сообщила на олх номер карты и с тебя сняли? ты же должна платеж набить, подписать. еще приват и подтверждение запросит....как они без тебя сняли????

30 мая 2021 года
+1
Вместо олх был поддельный сайт, такой же с виду, я все подтвердила

30 мая 2021 года
0
аааа. тогда понятно.

30 мая 2021 года
+2
У меня опыта в этом деле никакого не было, вот я и думала что так и надо

30 мая 2021 года
0
Спасибо, взаимно

30 мая 2021 года
0
У меня племянник перевел всю пенсию своей соседки вместо меня.У нас имя ,отчество и начальная буква фамилии одинаковые. В сбербанк написал заявление, но через сбербанк деньги не удалось вернуть, а та соседка отдала лишь часть пенсии.

30 мая 2021 года
+1
Ну у вас наверное ошибка, а у меня конкретное мошенничество

30 мая 2021 года
0
Да, ошибка, но все равно деньги не помогли вернуть. А по поводу мошенничества может обратиться вам в полицию? У меня был такой случай давно, когда обманом на телефон перечислила денег.Пришла смс что - мама вышли мне на этот номер 40 руб, потом объясню.А сын в армии был, в полне реально мого попросить денег, при чем с незнакомого номера. А тут были мошенники.Пошла в полицию, но сразу сказали что сумма маленькая, заводить дело не могут, вот если бы была сумма больше, то тогда, а так на будущее будьте внимательнее. Вот с тех пор я и бдю. Мошенники конечно звонили мне, одно время прям часто,но всех посылаю по известному адресу, разок наученная уже.

30 мая 2021 года
+1
Не, это ничего не даст к сожалению

30 мая 2021 года
0
Я все равно не поняла, можно подробнее? Вы не покупатель. Каким образом у вас можно снять деньги?

30 мая 2021 года
0
Типа чтобы банковскую карту верифицировать должна сумма лежать, ну ее и сняли. Верификация действительно существует, сайт только поддельный был

30 мая 2021 года
0
А это она вам ссылку прислала?
То есть если бы у вас было больше денег то сняли бы все?

31 мая 2021 года
+1
50 гривен мне оставили благородно

30 мая 2021 года
0
БлинБлинский, обидно(((((
Но, где ушло, там и придёт.
Пусть им на бедность будет

30 мая 2021 года
0
Очень обидно, но пусть это будет самая большая потеря в жизни, деньги все же восполняемый ресурс. Будет уроком.

31 мая 2021 года
+1
Да уж.....Читаем про такие разводы и всегда думаем, что это с кем то, но не с нами происходит.
Но увы, иногда рулетка и на нас останавливается
И ведь ничего не боятся....Я даже найденных денег боюсь, потом теряю суммы еще больше.
В смсле, не обязательно теряю. а просто расходы, которых можно было бы избежать.

31 мая 2021 года
+1
Я кстати тоже найденных денег боюсь именно поэтому
tatyana2702 пишет:
Я даже найденных денег боюсь, потом теряю суммы еще больше.
В смсле, не обязательно теряю. а просто расходы, которых можно было бы избежать.

31 мая 2021 года
0
Ну тут все просто, если бумажник то вполне возможно внутри есть реквизиты потерявшего, можно найти и отдать. Если карта, подобрать и утилизировать, тк потерявший скорее всего ее заблокировал, но если он не успел это сделать и карту возьмет кто то другой, то возможно он понесет потери...Если наличка прилетела вдруг , тут уж найти владельца наврядли получится, а мимо проходить это как минимум неблагоразумно, другой же подберет. А чтобы вас изнутри не точило, отдайте часть на благотворительность и живите спокойно ! Самые мученья, когда ты точно не знаешь, твои это средства или нет..Но к дуракам Бог милостив Кара же ждет того, кто знает что не свои, но делает вид что его

31 мая 2021 года
0
А ждёт ли...не боятся ничего

31 мая 2021 года
+1
много таких разводов, мы тут хотели сыну на авито игрушку одну купить для компьютера (руль с педалями для гонок), так тоже продавец просил предоплату и вроде как не себе а через посредника, весьма солидную компанию - перевозчика СДЭК, и вроде все билось, все нормально, в последний момент всетаки сайт насторожил, позвонили в эту компанию, они нам сказали что у них такого нет сайта, ошибка буквально в одну букву была и то в расширении - начало одинаковое и интерфес - один в один!
А продавец еще позвонил мол я уже товар отправил, ты перевод сделала? прям давил))) потом говорю нет не сделала, надо лучше в фотошопе "слови" накладывать когда счет делаешь))) - заметили там косячки), так он сразу трубку-то и бросил.

так что да, надо быть бдительнее и менее доверчивыми.

31 мая 2021 года
0
У меня такое вот и было, в адресной строке была большая буква вместо маленькой. Мне еще нравится, как олх кричит что олх доставка безопасна и для покупателей и продавца, и только в закоулках я потом нашла про фишинг и ссылки поддельные.

31 мая 2021 года
+1
MsGoldy пишет:
так что да, надо быть бдительнее и менее доверчивыми.
Да, теперь уж буду


Оставить свой комментарий
B i "