Месяц

Подвожу итоги первого месяца похудения. Макс вес был 95кг в декабре-феврале. За март удалось довести его до 92, так и болтался. В апреле пришло озарение:
А) бОльшую часть жизни я прожила в нормальном и низком весе. Пусть я и не буду весить свои дородовые 52кг, но кг 65 меня вполне устроят
Б) никогда не настанет подходящее время для спокойного похудения. Взять, например, меня. В декабре слегла моя бабушка, я полностью за ней ухаживала. Она умерла в январе. Не успела я оправиться, как агрессивным психозом с бредом и галлюцинациями манифестировала деменция у бабушки мужа. Его брат категорично отказался хоть как-то помогать. И теперь у меня трое детей-годовас, первоклассник и подросток- и "милая" дементная бабушка. Для чего рассказываю? Да просто сейчас, во всей этой ситуации я так жалею, что потеряла столько времени впустую.
Итог: завтра, конечно, утром взвешусь, но 86,4кг я уже видела на прошлой неделе. А это минус 5,6, кг. За месяц. Считаю отличным результатом, в августе прошлого года я весила больше.
Как худею? Очень легко. Ем все, что хочется, тренировками не занимаюсь( не научилась пока получать удовольствие от этого). В питании использую несколько моментов:
А) подсчет калорий. Причем я себе довольно большой лимит установила. Трудно не уложиться)
Б) метаболический принцип питания ( тарелка в каждый прием пищи состоит наполовину из клетчатки, на четверть из белка, и ещё на четверть из сложных углеводов)
В) последний прием пищи перед сном( ну не могу я спать голодная!)- белок + клетчатка(причем белок-мясо, курица или яичные белки, но не творог, не рыба, не морепродукты)
Г) получаю удовольствие от процесса похудения, до обеда позволяю себе вкусняшку(строго после приема пищи по метаб.принципу), если в начале это было ежедневной практикой, то сейчас пару-тройку раз в неделю. Ем любимое мороженое, могу домашнюю выпечку(дочка старается), да даже варёную сгущёнку иногда позволяю. В рамках калорийности и не на ночь.
Д)ищу замену высококалорийным продуктам. Даже муж подсел на заправку из мягкого творога/йогурта с чесноком( вместо 600+кал в такой 50-!

Важной считают мотивацию. В этом мне помогают:
А) один из поп-диетологов (Сергей Обложко). Конечно, использую не все, сах.замы, казеин и ТД пробовать не готова. Смотрю его эфиры на Ютубе в записи, онлайн по вскр, полезные статьи по вторникам и истории похудения по чт, иногда и что-то ещё бывает. Читаю книгу его же, но там много повторов, отвезла на дачу, буду летом повторять)
Б) смотрю выпуски "я вешу 300кг" там же на Ютубе. Смотрю, до чего можно себя довести. Руки опускаются и отказываются нести ложку/вилку ко рту)))
С чем столкнулась?
А) привычка взвешивать все возникает очень быстро. Надо лишь приобрести весы и поставить их в удобное место. Во всех домах. Я в светофоре купила дешёвые за 200р, оказались для меня более удобными, чем более раскрученной марки.
Б) привычка членов семьи к моей привычке взвешивать. Муж сначала улыбался, потом сердился, что это занимает много времени, потом убедился, что это всё занимает меньше минуты, теперь напоминает мне, что я забыла взвесить сок или другой напиток.
В) искать и отказываться от срывных продуктов-здесь ещё непочатый край работы по выявлению и исключению/замене.
Г)спасибо шагательному марафону, купила себе новый браслет для шагомера. Теперь хожу больше. Заметила, что если прохожу больше 14тыс шагов бывают отвесы по 1 кг.
Д) поняла, что срывы есть и будут. И даже в такие моменты надо стараться двигаться к новому весу-пойти погулять, вместо колы выпить воды, взять курочку-гриль вместо выпечки и ТД.
Е) худеть буду ступеньками. Как только пойму, что вес уже уходит совсем плохо, возьму себе тайм-аут и уйду на фиксацию нового веса. Пусть потеряю пару недель-месяц, увеличив калорийность, но не потеряю результат.
Получилось многовато. Но, если уйду в длительный загул, пойду по этому плану дальше.
Всем хорошего настроения и больших отвесов!
Рейтинг:  +17
lisica2412
16 мая 2021 года 297 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Месяц
Подвожу итоги первого месяца похудения. Макс вес был 95кг в декабре-феврале. За март удалось довести его до 92, так и болтался. В апреле пришло озарение:
А) бОльшую часть жизни я прожила в нормальном и низком весе. Пусть я и не буду весить свои дородовые 52кг, но кг 65 меня вполне устроят
Б) никогда не настанет подходящее время для спокойного похудения. Взять, например, меня... Читать полностью
 


Дневник lisica2412:



Комментарии:

16 мая 2021 года
+1
Анечка, как же мы с тобой похожи) у меня тоже максимальный вес был 94.4 и сбросила тоже за месяц 5 кг) пока отвесов нет, но я не расстраиваюсь и иду дальше) успехов, напарник) мы ещё поборимся)

17 мая 2021 года
+1
худеть буду ступеньками. Как только пойму, что вес уже уходит совсем плохо, возьму себе тайм-аут и уйду на фиксацию нового веса. Пусть потеряю пару недель-месяц, увеличив калорийность, но не потеряю результат.
Получилось многовато. Но, если уйду в длительный загул, пойду по этому плану дальше.
А зачем?Если вы пишите, что взяли хороший коридор, может при достижении плато попробовать немного снизить коридор? Его все равно с похудением снижать надо, так как организму меньше калорий требуется, но я прям до последнего тяну на снижение, когда совсем уж долго нет отвеса.
Опять же смотря что значит
Причем я себе довольно большой лимит установила.
А то для некоторых и 1200 - это обжорство

17 мая 2021 года
0
Я человек безвольный, мотивацию не могу долго удерживать. Как только станет тяжело, проще взять отпуск и отдохнуть морально от напольных весов. Набраться сил, морально дозреть до снижения калорий. Не по 100же сокращать,процентов на 10 хотя бы.

17 мая 2021 года
0
А хоть бы и по 100. Всегда пользуюсь маленьким дефицитом, если на подсчёте худею, удобно.

18 мая 2021 года
0
В принципе их по 50 можно сокращать раз в месяц. Тем более сейчас лето почти и скоро можно будет питаться практически одними овощами вместо круп. Ну и порции урезать даже на 10-20 грамм помогает. Например был коридор 2300 были супы по 330 грамм, сейчас 2000 - супы по 310.
Но я правда коридор прям ровнехонько не соблюдаю, хотя тогда бы процесс пошел быстрее, но я ленивая так что иногда недобор, иногда перебор. Зато не осчучаю дискомфорта и нет желания сорваться
Ну и таки да, относится к переборам, не как к срывам, а как к "так получилось", и тогда не уходишь на долго, а вот вчера у меня не получилось, сегодня я буду молодец.

17 мая 2021 года
+1
Хороший подход, выводы потрясающие!!!
Отличный результат за месяц..!!!
молодец!!! Так держать!!! Силы тебе и побольше!!!! Немножко и себя успевать нужно любить!!!!

20 мая 2021 года
0
Вау! Волшебные циферки-калькуляторы Результат будет однозначно. На себе испробовала Собака тут зарыта в ином Жить всю дальнейшую жизнь и на глаз считать ( вы станете профи в этом плане) это... грустно. Я могу еще много разных эпитетов подобрать и даже с использование "русского и могучего" . Блин-блинский... может все-же не стоит такой дорогой идти?


Оставить свой комментарий
B i "