Все о практике, пробуждающий энергию жизни от Нины Коломийцевой

Все о практике, пробуждающий энергию жизни от Нины Коломийцевой О пользе йоги известно давно. В западный мир йога пришла вместе с известным популяризатором йоги, нашей соотечественницей Индрой Деви (Евгенией Петерсон). Можно сказать, что именно Индра Деви познакомила с практикой йоги Голливуд, а за ним Европу и Россию. С тех самых пор поклонников у этого направления физического и духовного развития становится все больше и больше. Считается, что у нее осваивали практику Глория Свенсон, Грета Гарбо и Мэрилин Монро. Индра Деви неоднократно приезжала и в Советский Союз, встречалась с первыми лицами государства – Микояном, Громыко, Косыгиным.




К йоге прибегают, чтобы укрепить тело, суставы, избавиться от болей в спине, сделать ее более сильной и излечиться от остеохондроза. Однако практика йоги не ставит перед собой задачу сделать человека подтянутым и красивым, она направлена прежде всего на переосмысление себя в этом мире, понимание своего назначения, умение прислушиваться к себе, управлять своим телом, своими эмоциями и т.д. Исходя из этого, можно сказать, что йога учит расслаблению и является одной из эффективных методик, позволяющих снять стресс.

Йога – это не просто фитнес. Это, в первую очередь, философия. Какое бы направление йоги вы для себя не выбрали, вы так или иначе столкнетесь с философской составляющей этой практики – пением мантр, медитацией, умением управлять своим сознанием и эмоциями. Люди, осознанно практикующие йогу, пересматривают свое питание, сознательно отказываясь от мяса, меняют образ жизни и стараются не забывать о духовной составляющей.

Йога способствует обретению душевного и телесного комфорта. Выполнение асан не связано с какими-то сложности, наоборот, инструктор по йоге всегда подчеркивает, что вам должно быть максимально комфортно в любой позе. Комфорт и спокойствие – краеугольные камни практики йоги.

Йога позволяет лучше понять себя. Отличительная черта любой практики йоги – это концентрация на своих внутренних ощущениях. Спокойствие, умиротворение, сосредоточенность на внутреннем мире, понимание себя – все это то, чему учит йога каждого, кто ей занимается.

Йога способствует укреплению иммунитета. Практика йоги неразрывно связана с правильным дыханием. Йогическое дыхание включает не только вдохи и выдохи, но и использование нескольких типов дыхания (верхнее, среднее, животом) с обязательными задержками дыхания. Задержка дыхания, по мнению людей, практикующих йогу, очень полезно, так как позволяет гораздо больше насытить ткани организма, в том числе и дыхательную систему, кислородом. Во время задержки дыхания улучшает циркуляция крови: они начинает быстрее приливать к органам.

Нина Коломийцева- модель, актриса, сертифицированный специалист международной ассоциации йоги (Yoga alliance) Основатель культурной организации 108
Рейтинг:  +6
anastasiya bunakova
11 мая 2021 года 294 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Все о практике, пробуждающий энергию жизни от Нины Коломийцевой
  О пользе йоги известно давно. В западный мир йога пришла вместе с известным популяризатором йоги, нашей соотечественницей Индрой Деви (Евгенией Петерсон). Можно сказать, что именно Индра Деви познакомила с практикой йоги Голливуд, а за ним Европу и Россию. С тех самых пор поклонников у этого направления физического и духовного развития становится все больше и больше... Читать полностью
 


Дневник anastasiya bunakova:



Комментарии:

12 мая 2021 года
0
5.9. ..... Если содержание вашей записи полностью или почти полностью было взято из интернета, вы должны отметить это, поставив галочку напротив окошка «взято из интернета» при создании публикаций на нашем проекте. Если первоисточник требует перепечатку лишь с активной (открытой) ссылкой на него, такие материалы не имеют место быть на нашем проекте, потому как активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены, а их отсутствие, учитывая требование первоисточника, является нарушением авторских прав последнего. При несоблюдении данного правила, материалы могут быть отредактированы или удалены модераторами сайта; пользователю же вынесено предупреждение о нарушении данного пункта правил.
Источник: https://www.diets.ru/rules/
С уважением, модератор сайта

12 мая 2021 года
0
Уважаемая Анастасия, Вас что-то связывает с Кажеттой Ахметжановой? Может на Вас тоже чьи-то детские и материнские горючие слезы и чьи-то потом и кровью заработанные деньги осели? Не обижайтесь на мой вопрос.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная