Сбрасывать лишний вес, чтобы быть здоровым.

В очередной раз возвращаюсь к задаче избавиться от лишних килограммов. После 40, конечно, мотивации для похудения несколько скорректировались. У меня, по крайне мере. Сейчас для меня первоочередной целью, которую хочу достигнуть снижением веса, является всё ж таки здоровье, в большей степени. Конечно, хочется быть подольше молодой и привлекательной, но это скорее бонус, к плюсам, которые даст снижение веса организму. Хоть я еще не пожилая старушка, НО поняла, что у меня стали побаливать суставы, стала очень уставать, периодически, эпизодически мучает хандроз. Появилось очень стойкое ощущение, что мне лишний вес очень мешает, просто физически ощущаю, насколько тяжело, прям, хочется скинуть с себя, как мешок с кирпичами. Раньше рассудочно только понимала, что есть лишний вес, что это выглядит не эстетично, мягко говоря, что надо привести себя в форму, и бла, бла. Теперь всё изменилось. Воспринимаю ожирение, как насущную проблему и четко осознаю, что для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, легче, и, иметь шанс на относительно здоровую старость, если Бог даст, конечно, дожить до почтенного возраста, просто необходимо подойти ответственно к вопросу похудения. Хочу быть энергичной старушкой с активной жизненной позицией, очень не хочется стать развалиной, передвигающейся по поликлинике от очереди к очереди в кабинеты различных специалистов. Честно! Нет уже фанатичного желания кинутся в огонь и воду, во что бы то ни стало похудеть в кратчайшие сроки. Есть желание, изменить свою жизнь, полюбить движение, здоровье, спокойно, радостно, навсегда!)) Не хочу снова призывать себя к подвигу, начинать в миллионный раз уже, с молодецким задором новый заход в стройность. Хочу, чтобы изменение образа жизни, мышления, питания, движения вплелись естественно, в мое сознание, и остались со мной на долгие долгие годы! Без душевных терзаний, взлетов, падений, и разочарований, возможно у меня не так много времени на эти виражи. Хочется без потери душевного мира, истерик, и отчаяния, спокойно и уверенно, заниматься своим здоровьем)) Вооооот. Такие вот мысли сегодня меня волнуют) Мой текущий вес сегодня 76,70 кг.

12.05.2021

Сегодня хороший день! Вернулась к своему обычному образу жизни после праздников! Утром была замечательная прогулка пешком, настроение отличное! Постараюсь сегодня потренироваться вечером, сделать массаж. Программа минимум). Всё идет своим чередом, всё хорошо) Мой текущий вес сегодня 76,70 кг. Без изменений.

13.05.2021

По итогу вчерашнего дня. Ничего из запланированного я не сделала. Приехала вечером домой с работы, устала, всё!!! Вот так. Но, я не унываю! Нужно сделать это сегодня. Мой текущий вес сегодня 76,70 кг.

14.05.2021

Сегодня как-то не очень себя чувствую. Голова болит с утра очень, что-то вяло и уныло всё как-то!) Прошла сегодня немного пешком. По вчера-позавчерашним задачам. По итогу ничего из запланированного не сделала, вчера вечером вышла в огород на 5 минут, и залипла там на 2 часа, переделала немало работы, а вот на тренировку и массаж силов не осталось. Сегодня тренироваться не буду, потому что сегодня день постный, разгружаюсь. Лучшей день -начать тренировки - это суббота!))) Попытаюсь втянутся в тренировочный процесс спокойно, без суеты. Мой текущий вес сегодня 77,10 кг. Отек, наелась соленой рыбы вечером, ну и запила водой хорошо. Результат -отеки.

04.06.2021
Ну, вот прошел целый месяц почти. Пролетел, как одно мгновение. Подводя итоги, в целом самочувствие норм, но за эти три недели не снизила вес, от слова совсем, но и не поправилась. Физические нагрузки были умеренные, ходьба, всё. Не удалось скорректировать питание, кроме того, что не ем хлеб, почти. Частенько, правда, какие-нибудь конфетки и прочее барахло мега сладкое. Не хватает воли в моменте отказаться от возможности сожрать что-то совершенно неполезное. Вывод: вес остался прежним, не ушло ни грамма, но за счет постоянной ходьбы подтянулось немного тело, живот и ноги, в целом вид стал более подтянутый. А значит, надо договариваться с собой как-то и решать вопрос с питанием. Всё же на 70% лишний вес от неправильного питания, и, в моем случае, это, сахар. На этот месяц ставлю в задачи к минимуму свести употребление сахара. Посмотрим, какой получится эффект по итогу. 04 июля подвожу итоги за июнь.
Рейтинг:  0
Sveta_Ch
10 мая 2021 года 44 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сбрасывать лишний вес, чтобы быть здоровым.
В очередной раз возвращаюсь к задаче избавиться от лишних килограммов. После 40, конечно, мотивации для похудения несколько скорректировались. У меня, по крайне мере. Сейчас для меня первоочередной целью, которую хочу достигнуть снижением веса, является всё ж таки здоровье, в большей степени... Читать полностью
 


Дневник Sveta_Ch:

  • • Сбрасывать лишний вес, чтобы быть здоровым.


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "