3300 км, о дороге, о полезных привычках и космосе!

Всем привет!!


Вот что значит быть в дороге - не писала две недели. Расскажу обо всем
Путь
Мы уехали из Шерегеша рано утром 11 апреля и проехали 3300 км до Советска, Кировская область, где у нас база вещей и здесь мы жили на карантине в том году. Три дня ехали до Екатеринбурга (Шерегеш - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екб), три дня тусили в Екб, два дня ехали до Советска с остановками у друзей (Екб - Пермь - Киров - Советск). Что я тут могу сказать. В прошлом году таким образом мы намотали 10000 км или даже больше, сейчас 3300 и еще 2000 км надо проехать. Так вот, всё относительно, быстро привыкаешь к подобным путешествиям, к дороге, ко всем ситуациям. Мне нравится наш формат, главный плюс, что все наши вещи с собой, поверьте, это в руках на поезде не увезти. Мы встаем рано утром, часа в 4, пьем кофе, выезжаем. Часов в 8-9 останавливаемся на завтрак. Часов в 13-14 на обед и дальше едем до сумерек. В этот раз мы ночевали в гостиницах на трассе, а летом в палатке, сейчас еще сыро, в палатке не встанешь. Вся еда у нас с собой, я как-то не доверяю кафе по пути, вкусный кофе нигде не делают, ну разве что на Газпромнефть. Мы нормально питаемся в пути, у нас с собой крупы, фрукты и овощи, плюс для мужчины колбаса и сосиски, которые я не ем.
Заметила вот что - при всем моем опыте таких передвижений, при всем свободном времени в них, ну то есть я ведь просто сижу в машине, у меня муж рулит, так вот, я не уделяю должного внимания своим полезным привычкам! Я в пути мало пью воды, хотя у меня у ног стоит огромная канистра с питьевой водой, которая всегда с нами!! Я первые дни делала массаж лица гуаша и что вы думаете? Мой скребок куда-то пропал!! Не смогла найти, заказала новый на Вайлдбериз. Я не делаю никакую физ нагрузку, то есть я хотела во время каждой остановки делать приседания и разминку, иногда я конечно делала, но... я просто забываю!! Мозг по-настоящему хитрый парень! Кстати говоря, я так реально могу забыть что-то, например с вечера думаю - завтра буду отжиматься. И что? Я забываю!! Кто еще сталкивается с такими выкрутасами?) Решила подключить телефон к борьбе с ленью мозга, поставлю уведомления.

Планы
Сейчас мы отдыхаем, перебираем вещи. Собираемся на днях выезжать на Кавказ.
Пока мы здесь, я реанимирую привычки, это вода, физ нагрузка, чтение, медитации. Их кстати мне очень не хватает в пути, поскольку как-то нет возможности погрузиться в практику. Медитация наполняет энергией, успокаивает ум, мне очень кайфово. И здесь лежу на валике, это супер вещь, моя спина мне благодарна!
Успела пару раз немного прокатиться на велике, год не ездила. Потом было два дня плохой погоды, сегодня вроде обещали солнце, надеюсь что будет и я еще поеду. Ходили к родственникам в баню, я прям в космос улетела, так хорошо пропарилась!!

Про космос
Не раз говорила про моё увлечение космосом. И вот, мне приходит рассылка с площадки Лекториум (это он-лайн курсы) про старт их бесплатного курса про Луну - "Как попасть на Луну?" Я прыгала от радости! Курс очень и очень крутой! Простым языком с долей юмора рассказывается про новые лунные программы разных стран, про прошлые полеты. Приводятся ссылки на видео, на статьи и пр. Интересно невероятно! Рекомендую и для детей.
Вот - lektorium.tv/moon

У меня еще много всего есть о чем рассказать, сделаю в следующем посте. Про мой отказ от алкоголя, про классные покупки, идеальный крем для рук.
Останавливались у приятеля, у него лыжи висят на стене))


Это река в Советске


В Екатеринбурге


В дороге

Рейтинг:  +34
чудо в перьях
23 апреля 2021 года 328 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3300 км, о дороге, о полезных привычках и космосе!
Всем привет!!
Вот что значит быть в дороге - не писала две недели. Расскажу обо всем
Путь
Мы уехали из Шерегеша рано утром 11 апреля и проехали 3300 км до Советска, Кировская область, где у нас база вещей и здесь мы жили на карантине в том году... Читать полностью
 


Дневник чудо в перьях:



Комментарии:

23 апреля 2021 года
+1
Просто нереальная поездка!!! Жду с нетерпением продолжения!!!

23 апреля 2021 года
0
Скоро будет

23 апреля 2021 года
+1
Круто! Красотка такая

23 апреля 2021 года
0
Спасибо!

23 апреля 2021 года
+1
Леся как у вас все интересно.
Можно подробнее про валик для спины, вы просто на нем лежите?
И если можно про медитацию расскажите, плиз.

23 апреля 2021 года
0
Про валик.
Покупала его на Вайлдберриз. Да, на нем лежу, в специальной для этого позе, есть картинки в интернете. Нужно сделать пятки врозь, но держать вместе большие пальцы на ногах, руки положить выше головы, но ладонями на пол. Позиция ни фига неудобная, в ней толком не расслабиться, в первое время мне было больно лежать, теперь уже гораздо лучше.
Лежу в поясничном и грудном отделе по 5 минут. Боли, зажимы, усталость снимаются моментально.
Про медитации.
Вообще, тема большая и требует отдельного поста, у меня был долгий путь)
Лично для меня медитация нужна для успокоения ума, тревожности и энергии, для внутреннего покоя, для концентрации внимания. Вообще много есть материалов о том, насколько полезны медитации, как они влияют на мозг и прочее.
В основном, я делаю под чей то голос, сама тоже могу, но пока с проводником и музыкой нравится больше. Первое время мне было трудно, я не могла сосредоточиться, не могла усидеть до конца даже 10 минут, думала что это всё фигня. Но на отзывах разных людей я продолжала практиковать, пока наконец-то не прочувствовала эффект! Само медитативное состояние очень кайфовое, и после медитации ощущения самые благоприятные.
Эффект заключается не только в том, что я писала, а также в возможности проработать у себя различные вещи, возможность вылечить своё тело. Головная боль снимается моментально, возникает прилив энергии, да я короновирус у себя излечила медитацией на здоровье! Это огромное поле возможностей.
Как начать? Если есть необходимость обосновать этот процесс и его эффект, то есть множество статей, исследований и книг. Начинать лучше всего с проводником, через голос. На Ютубе есть медитации, нужно искать под себя чтобы нравился голос и слова. Я могу рекомендовать канал Татьяны Турятка, ее медитации уносят в космос! Ещё в Инстаграм Наталья Осман.
В общем смысл такой - максимально с помощью дыхания расслабить тело и отпустить все мысли. Это для меня было самое трудное - попробуйте минуту вообще ни о чем не думать!!
Дальше можно представлять разные образы, например мне нравится представлять энергию очищения и исцеления. Такую практику я делала в бане вчера, как будто сбросила лишнюю кожу.
Можно проработать травмы, например мне нравится медитация на внутреннего ребенка и исцеление в утробе матери.
Стоит попробовать, это большой шаг.

23 апреля 2021 года
+1
Опять в дороге
А может мозгу и телу нужно тоже отдохнуть от перегруза рутинами?

23 апреля 2021 года
+1
Да, возможно) Хотя я больше склоняюсь к тому, что мозг ленится и не хочет напрягаться)))

23 апреля 2021 года
+1
так...так...так... на мозг мне тут не наезжать он не стожильный

23 апреля 2021 года
+1
Хорошей дороги!
чудо в перьях пишет:
Мозг по-настоящему хитрый парень!

Так и есть. А еще очень экономный. Когда тело в покое, наш мозг в одиночку потребляет до 25% всей энергии, производимой организмом. И стремится эту энергию сэкономить, работая по знакомым шаблонам. Поэтому мы забываем делать то, что выбивается из шаблона (как происходит у тебя в дороге). А еще мозг стремится защитить нас от негативных эмоций, поэтому мы забываем делать то, что нам не интересно / неприятно / не нравится / кажется бессмысленным. Думаю, что питье воды - из этой серии. Канистра большая, тяжелая, пить из нее неудобно, и ты об этом забываешь. Попробуй ради эксперимента налить воду в небольшую бутылку и пить из нее, может помочь.

23 апреля 2021 года
0
Да да, именно так!! Мозг ленивый.
Я забываю налить воду в бутылку
Сейчас в дорогу я более основательно подготовлюсь))

23 апреля 2021 года
+1
Хорошей дороги вам, ребята

23 апреля 2021 года
+1
Спасибо!

iea
23 апреля 2021 года
+1
Какая жизнь не обычная,интересная.

23 апреля 2021 года
0
Хо хо, то ли ещё будет!

23 апреля 2021 года
+1
Жду про алкоголь, про крем для рук, да в общем про что угодно жду
Удачной поездки на Кавказ

23 апреля 2021 года
0
Спасибо!!
На днях напишу!!

23 апреля 2021 года
+1
Жду продолжения !
Хорошей дороги !

23 апреля 2021 года
0
Спасибо!!

23 апреля 2021 года
+1
Привет, путешественница!

Пошла даже посмотрела где находится Советск. Где-то в глубине огромной России

Отличной вам дороги на прекрасный Кавказ

24 апреля 2021 года
0
Где-то в глубине, это точно!))
Спасибо!!

17 мая 2021 года
+1
фото с лыжами


Оставить свой комментарий
B i "