Сегодня задумалась - все у меня в жизни хорошо: интересная работа, семья, друзья. путешествия - почему тогда в моем доме не переводится сладкое? Мы не много его едим, но... конфетка с утра( с кофе), на работе - ланч - конфетка, другая, вечером- если захочется - могу себе позволить - это как правило, мармелад, или горький шоколад, но все-таки - грамм 25-40 набегает за день, а за неделю -уже до 300г, а за месяц - уже больше кг. Вот сижу и думаю - это уже такой кондитерский беспредел или все-таки ничего страшного?
Сегодня задумалась - все у меня в жизни хорошо: интересная работа, семья, друзья. путешествия - почему тогда в моем доме не переводится сладкое? Мы не много его едим, но...
Читать полностью
Когда я формировала свой рацион питания - считала КБЖУ, чтобы понимать что и в каком кол-ве можно, и грамм 20 шоколада вполне заходило)) Но сейчас цифры лезут вверх(потребление сладкого) и не хочется, чтобы и на весах началось подобное, пытаюсь удержаться вот и задумалась - для меня сладкое - это что? И надо ли себя ломать?
Похудение на конфетах - это вопрос времени. Если нет разницы - годом раньше, годом позже - то и ломать ничего не надо. Если хочется идти к цели бодрым шагом, то ограничения необходимы. Даже если это на первый взгляд небольшие порции, как вы правильно заметили, в месяц набегает нехило так ккал.
Я ходила к психотерапевту, чтобы понять, что заедаю сладким. Доктор ответила, что это я просто не видела, как реально заедают сладким, а у Вас (то есть у меня) это так, просто склад натуры такой. Про натуру это я не дословно, точную формулировку не помню. Дословно помню, что она сказала "сладкоежка это просто сладкоежка, ничего больше, это не перепрошивается в мозге". Понятно, что она имела в виду среднестатистического обычного сладкоежку, не компульсивщика.
За что купила, за то и продаю, но уверенности в правоте доктора нет. У другого врача читала, что если в семье были приняты сладости, то они встраиваются в биохимию. Тоже интересная теория. Молодым мамам на заметку))
Исходя из того, что я сама 25 грамм черного шоколада в день спокойно ем, то никак это кондитерским беспрелелом не назову . Тем более, что это равно 4 грамм сахара. Не вижу повода для беспокойства, если не мешает достижению поставленных/ оптимальных целей.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моему "загону" ))) Поняла, что все нужно контролировать, но оставить себе капельку удовольствия - тоже не преступление)))
За что купила, за то и продаю, но уверенности в правоте доктора нет. У другого врача читала, что если в семье были приняты сладости, то они встраиваются в биохимию. Тоже интересная теория. Молодым мамам на заметку))