Жизнь без мяса и углеводов, книги, сериалы, снег, планы

Всем привет!

Давно не писала, поэтому будет пост на разные темы.
Питание
С приходом в наши края весны, а у нас правда очень хорошая погода и тепло, мой организм категорически отказался от мяса. Я писала прошлый пост о моем опыте интуитивного питания, так вот это оно. Я чувствую, что мяса не хочу. Не скажу точно, сколько я его не ем, с конца февраля наверное. Ощущения самые приятные. Плюс, еще я наверное столько же не ем крупы, тоже почему-то не тянет. В итоге мой рацион на день примерно такой:
завтрак: салат (помидор+огурец+авокадо+масло+оливки) или яичница
обед: салат (помидор+огурец+авокадо+масло+оливки), вареные яйца
ужин: просто салат (помидор+огурец+авокадо+масло+оливки) или рыба и салат
перекус: фрукт
Короче говоря, практически одни овощи. Авокадо пробовала в виде бутерброда, не заходит, я не любитель хлеба.
Чувствую себя хорошо, энергии полно, не голодаю. Не знаю, сколько будет продолжаться такое питание, буду смотреть по ощущениям.
Вес не знаю, сужу по одежде, по узким джинсам, всё норм, не худею даже.
Книги
Поделюсь последними прочитанными книгами, которые мне очень зашли.
"Защищая Джейкоба", см. дальше про сериалы.
Вторники с Морри Митч Элбом. Очень душевно. Кстати, в этой книге были рассуждения про питание. Что зачастую люди путают понятие "я нуждаюсь" и "я хочу". Например, я нуждаюсь в овощах, а шоколадное мороженое хочу, из-за вкуса. Я нуждаюсь в воде, а хочу винишка. И так далее.
Ангел для сестры Джоди Пиколт. О том, как родители родили дочь, чтобы она стала донором для больной сестры. Очень мощно.
Чайная роза Дженнифер Доннели. Хорошая книга о сильной женщине.
Сериалы
Мы вечерами смотрим сериалы, но поскольку мы очень в них привередливы, смотрим нечасто)) А недавно нам попадись два сериала, которые вполне ничего.
Защищая Джейкоба. Его нужно и смотреть, и читать книгу. Сериал без книги не до конца раскрыт. Очень интересная тема доверия в семье, даже не доверия, а абсолютной веры. Сильно.
Дом с прислугой. Лихо закрученный сюжет, прям мастера интриги. Ждем выхода крайних двух серий, очень захватывающе. Мистика, триллер, драма, комедия - мощный микс.
Курсы
Сейчас у меня идет курс по инвестированию, который я купила еще до нового года. Этой темой я заинтересовалась еще осенью, читала различные материалы, изучала, завела свой счет, покупала акции и другие ценные бумаги. Чувствую, что не хватает знаний и практики, поэтому пошла на курс. Он длится целый месяц, всё очень интересно.
Еще завтра стартует.. я даже не знаю как это написать. В общем, если кому-то интересно, если кто-то хочет вдохновиться, то посмотрите аккаунт в Инстаграм - jeni_zinovieva/ Женщина, которая сделала себя, свою великолепную жизнь, ее мысли и видение очень интересны.
8 марта и снег
Нас мощно завалило в марте снегом! В очередной раз завалило машину полностью, выезд с парковки. Когда грейдеры чистили дорогу, они и вовсе полностью завалили огромным сугробом снега наш выезд, поэтому мне пришлось их догонять (ладно я хоть увидела это пока они были у дома), улыбаться, хлопать ресницами и просить не только очистить сугроб, но и наш выезд - с той стороны дома, где стоит машина, официально они не чистят. В поселке несколько дней был абсолютный коллапс, все копали, толкали друг другу машины)
8 марта мы не отмечали, я вообще весь день и вечер работала, у меня был заказ. Вообще, в марте я работала много, что для меня не характерно)) Я не жалуюсь, всё-таки закрыть финансовую цель за месяц за 11 дней это очень хорошо, просто праздник, хорошая погода, каталка прошли мимо меня.
И сегодня наконец-то первый свободный день, я поехала с мужем кататься, сделала за пару часов 6 спусков, потом гуляла в горку и поехала домой.
Планы
Уже меньше чем через месяц мы уезжаем отсюда Здесь всё здорово, ну или почти всё, но так надоело!! Всё-таки мы непоседы и кочевники в душе. Слишком долго на одном месте (почти 5 месяцев, это рекорд!!). Завтра начнем собирать первый баул вещей, хотим его отправить транспортной компанией сразу на Кавказ. Купили билеты в Абхазию, поедем в мае. После такой зимы море жизненно необходимо.


Всем хороших выходных!
Рейтинг:  +35
чудо в перьях
12 марта 2021 года 1 307 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жизнь без мяса и углеводов, книги, сериалы, снег, планы
Всем привет!
Давно не писала, поэтому будет пост на разные темы.
Питание
С приходом в наши края весны, а у нас правда очень хорошая погода и тепло, мой организм категорически отказался от мяса. Я писала прошлый пост о моем опыте интуитивного питания, так вот это оно. Я чувствую, что мяса не хочу. Не скажу точно, сколько я его не ем, с конца февраля наверное. Ощущения самые приятные... Читать полностью
 


Дневник чудо в перьях:



Комментарии:

12 марта 2021 года
+1
О, в моём полку любителей Пиколт прибыло
Это была моя первая её книга, мне понравилась аннотация. Кстати если читаете на английском - у неё довольно простой для понимания язык. И потом стала читать всё, что у неё нашла. "Хрупкая душа" очень рекомендую. Но предупреждаю, она ещё более эмоционально сильная. Я три дня ревела после неё.
"Ангел для сестры" есть фильм, но там в конце по другому.
Мне нравится её стиль, когда каждая глава от лица другого героя написана.

12 марта 2021 года
+1
Я посмотрю другие ее книги. На английском - это круто, попробую! Спасибо!

12 марта 2021 года
+1
Как хорошо,что вы нашли друг друга . Это очень важно.

12 марта 2021 года
+1

12 марта 2021 года
+1
Привет, Олеся!
Отличное меню и планы.
А на лето у вас Эльбрус опять в планах?

12 марта 2021 года
+1
Да, Эльбрус! С мая по сентябрь с перерывом на Абхазию в мае и три недели в июле, куда мы пока не придумали планы Хотим в Баку на Евро по футболу, но это пока из разряда фантастики.

13 марта 2021 года
+1
Олеся, вы сами хотите всё лето на Эльбрусе провести? Или выбор вариантов ограничен из-за короны?
Кстати как у вас свежие овощи сейчас в Сибири? Съедобные?

13 марта 2021 года
0
Да, мы хотим всё лето провести на Эльбрусе, нам нравится. Да, из-за короны конечно есть ограничения в вариантах, но этим летом мы решили ничего не менять.
Овощи есть, они в принципе такие же, как и почти во всей стране. У нас здесь только сетевые магазины, поэтому овощи и фрукты как и везде зимой, выбор есть. Я не скажу, что овощи супер хорошие, нет. Есть можно)

13 марта 2021 года
+1
То есть несмотря на отдалённость нормальное снабжение, это хорошо

13 марта 2021 года
+1
Ангел для сестры Джоди Пиколт
Читала эту книгу, обожаю этого автора
Перечитала всё, что нашла в нашей библиотеке. У Джоди всегда такие нетривиальные и мощные темы выбраны
Однако была одна книга, которая мне не зашла и я даже её не дочитала - это Чужое сердце

13 марта 2021 года
0
Начала читать ее книгу Новое сердце

13 марта 2021 года
+1
Это наверное как раз она, т к оба названия видела в интернете, когда искала название на русском (я сама читала на литовском, у нас только на таком есть). Леся, напиши потом, понравилась ли книга

13 марта 2021 года
0
Хорошо

14 марта 2021 года
+1
Хорошие новости и много
На Кавказе отдыхать или работать? Или там пожить?

15 марта 2021 года
+1
Работать, отдыхать, пожить
Привычный нам Эльбрус, ещё хотим посетить те места на Кавказе, где ещё не были

15 марта 2021 года
+1
Отличные планы


Оставить свой комментарий
B i "