Вернулась. Не худеть, а просто жить.

Уже несколько лет нахожусь в весовых качелях. Худею.. немножко или множко... радуюсь-расслабляюсь, наедаю опять. И так по кругу. И все жду, все мечтаю - вот похудею, тогда... Да, похудев, я бы получила доступ ко многим прикольным вещам, но! Жизнь то идет, а худеется с переменным успехом. И что мы имеем на текущий момент? А имеем мы ( то есть я ) синдром отложенной жизни. В чистом виде. Одежду покупаю себе по типу "и так сойдет", ведь все равно она смотрится на мне не очень, а вот когда похудею, тогдааа... Обожаю путешествия, но почти никуда не езжу, ведь когда я похудею, только тогдаааа... Даже краситься стало последнее время лень, ведь толку, все равно морда лица толстая, а вот когда я похудею, тогдааа... Мечтаю, хоть раз ресницы нарастить, хоть попробовать, как оно, но... Ну, вы в курсе. Тогда, когда... М-дааа. А жизнь то проходит. А если не похудею, что тогда? (тут подсознание дало мне виртуальную затрещину, ага..) В общем баста. Решила просто жить. Просто заботится о себе. Просто быть счастливой. Просто делать то, чего действительно хочется. Просто делать свою жизнь лучше. Никаких диет. Никаких тренировок, которые через силу и без кайфа. Никакого потом, когда похудею.
Составила для себя список хороших полезных заданий, выполнение которых точно пойдет мне на пользу. Например пешие прогулки, витамины, отход ко сну не позднее 10 часов вечера, каждодневный уход (стыдно признаться, иногда даже лень на лицо крем нанести), очищение рациона от пищевого мусора, который, кстати не особо то и люблю, но зачем-то жру.
Зачем вернулась на сайт - просто для общения. Так случилось, что все мои подруги выехали кто куда. И мне по сути иногда просто поболтать не с кем. Надеюсь найти тут новый круг общения, что ли...
На Новый год загадала себе, что этот год точно станет для меня счастливым годом хороших перемен) Но, чуда ждать не буду, буду чудить сама.
Рейтинг:  +35
mega rusya1983
10 марта 2021 года 347 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вернулась. Не худеть, а просто жить.
Уже несколько лет нахожусь в весовых качелях. Худею.. немножко или множко... радуюсь-расслабляюсь, наедаю опять. И так по кругу. И все жду, все мечтаю - вот похудею, тогда... Да, похудев, я бы получила доступ ко многим прикольным вещам, но! Жизнь то идет, а худеется с переменным успехом. И что мы имеем на текущий момент? А имеем мы ( то есть я ) синдром отложенной жизни. В чистом виде... Читать полностью
 


Дневник mega rusya1983:



Комментарии:

10 марта 2021 года
+5
Конечно, все правильно, зачем откладывать жизнь на потом.

10 марта 2021 года
+1
Где-то прочитала - "Откладывая молодость на старость, в результате имеем только старость " Так оно и есть.

10 марта 2021 года
+1
Все будет хорошо, надо верить. Мы можем подружиться

10 марта 2021 года
0
Буду очень рада дружбе и общению!

10 марта 2021 года
+1
Очень правильно! Жить сейчас, ходить в красивой одежде, туфлях на каблуках, покупать косметику, путешествовать.. Делать то, чего хочется

10 марта 2021 года
0
Мне иногда щелкает прямо что-то в голове, и , как правило, к добру. Надеюсь не растерять свои благие намерения)

10 марта 2021 года
+2
Прям про себя прочитала . Всё откладывала на когда-то. Не знаю, что меня всколыхнуло, но взялась за себя.
И вам того же желаю

10 марта 2021 года
+3
Спасибо. У меня сейчас внутреннее ощущение, что я раньше не с того конца начинала. Думала, сначала похудею, потом все остальное. Попробую наоборот, сначала сделаю все, чтоб жить в гармонии с собой, а похудение (надеюсь) будет дополнительным бонусом.

10 марта 2021 года
+1
Какая связь между путешествиям и и весом?
mega rusya1983 пишет:
Никакого потом, когда похудею.
Вот это правильно.

10 марта 2021 года
+1
Связь надуманная. Что вот толстой даже гулять много будет тяжело, что фото нормальных (нормальные - это где я стройная) все равно не будет, что в автобусе, к примеру, буду мешать кому-то своей массивной тушкой. Вот такая связь глупая.

10 марта 2021 года
+1
Хороший план, удачи, пусть всё получится!

10 марта 2021 года
+1
Спасибо! Должно получиться. По крайней мере жизнь одна, второго шанса пожить не будет.

10 марта 2021 года
+1
Тоже несколько раз принималась просто жить, и даже на некоторое время удавалось. Прошлым летом уже точно была уверена: всё, теперь точно начала просто жить, а не крутить всю жизнь вокруг похудения, запланировала почти всё как вы пишете. И бац - опять затянуло в похудение))

10 марта 2021 года
+1
Посмотрим как оно пойдет) Не строю никаких особых иллюзий, что жизнь поменяет легко и быстро. Но и жить по прежнему тоже уже нет никакого желания.

10 марта 2021 года
+1
Побольше оптимизма! Попейте витаминки, это весна наверно так влияет

10 марта 2021 года
+3
Ой, жить нужно сегодня-это точно...и жить , и танцевать , и краситься и одеваться...се-год-ня!!!!!! И себя любить тоже сегодня, прямо сейчас!!!! В сию же секунду..

10 марта 2021 года
+2
Я вообще из магазинов всегда выхожу в купленной одежде, вечно на мне кассиры ярлыки на кассе сканируют и срезают )) А мама, например, говорит "зачем мне красивая кофточка, я ж на пенсии/карантине/еще куча причин"

10 марта 2021 года
+1
ну и правильно...сейчас-лучше, чем потом...

10 марта 2021 года
0
Это точно!

10 марта 2021 года
+2
Это "когда-то" никогда не наступит. Ловите момент сейчас.

10 марта 2021 года
+1
Так и буду делать!

11 марта 2021 года
+1
Ну и классно

11 марта 2021 года
+1
Вы описали моё состояние, то худею то набираю, после рождения второй доченьки я как будто со старыми батарейками, постоянное чувство усталости, не могу довести начатое до конца. Да и с подругами напряженка . Так что буду рада общению.

11 марта 2021 года
0
Тоже буду очень рада с вами общаться. Добавлю вас в други, вы не против?

12 марта 2021 года
+1
Добавляйте конечно, ко мне на ты.

11 марта 2021 года
+1
Мне кажется жить здесь и сейчас и стройнеть одновременно.Одно другому не мешает.

11 марта 2021 года
+1
Да, счастливая жизнь и похудение точно не поссорятся)) Но похудение не основная цель.

11 марта 2021 года
+1
Вот согласна на все 100. Мы сами заедаем отсутствие жизни так сказать. Всё интересное откладываем на потом, а пустоту заполняем едой. Когда начнем жить полной жизнью, радоваться, любить себя, то и еда уйдет на второй план и похудение будет даваться легче.

11 марта 2021 года
0
Какие правильные слова вы написали!!! "Пустоту заполняем едой" - это точно про меня!!!

24 марта 2021 года
0
mega rusya1983 пишет:
Решила просто жить. Просто заботится о себе. Просто быть счастливой. Просто делать то, чего действительно хочется.


Оставить свой комментарий
B i "