День 1

Спасибо всем кто написал комментарий к моему предыдущему посту.
Хочу прояснить некоторые моменты.

Я питалась интуитивно в течение 2х месяцев Я всё это время ждала пока моя тяга к сладкому наконец-таки утихнет. Я ела всё что хотела и думала что Я вот-вот наемся ещё чуть-чуть, но чуда не случилось. Мне повезло что я не поправилась за это время, Но мой организм изрядно настрадался моими перееданиями.

Интуитивное питание это такая же система как и любая другая система для похудения, для оздоровления и так далее. В чём разница в правилах диетических и в правилах интуитивного питания?

Для меня вот например разницы никакой как оказалось. Мне проще посчитать калории нежели надеяться на какие-то призрачные самоощущения, а также не задавать каждые 5 минут себе вопрос голоден ли я. Это тоже какая-то Паранойя и зависимость от еды.

Ниже я выложу свой рацион за 28 февраля. Рацион не гармоничный, потому что за этот день у меня был сильный недобор. но так как я сидела дома у меня не было активности, поэтому я не парюсь на этот счёт. Плюс мне не особо хотелось есть.











Рейтинг:  +9
alexandra382
1 марта 2021 года 159 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 1
Спасибо всем кто написал комментарий к моему предыдущему посту.
Хочу прояснить некоторые моменты.
Я питалась интуитивно в течение 2х месяцев Я всё это время ждала пока моя тяга к сладкому наконец-таки утихнет. Я ела всё что хотела и думала что Я вот-вот наемся ещё чуть-чуть, но чуда не случилось... Читать полностью
 


Дневник alexandra382:



Комментарии:

1 марта 2021 года
+4
Наемся ещё чуть-чуть
Вы уж простите, но насмешили этой фразой.

1 марта 2021 года
0
Не смешно.У человека реально проблема.

1 марта 2021 года
0
Не завышайте. В чем проблема? Да, трудно питаться правильно, трудно не есть сахар, но это не проблема.
А смешно от некой наивности этой фразы, в которую многие кстати верят. Наемся и потом перестану хотеть есть. Перед разгрузили нужно поесть. И так далее.

1 марта 2021 года
+1
Причем тут наивность? Я прочла две книги по ИП, кучу статей и видео везде говорилось, что надо дать себе срок, есть всё без ограничений, рано или поздно вы наедитесь и не будете хотеть то чем любите переедать. Ну ела я два месяца и что? Как была тяга к сладкому так и осталась.

2 марта 2021 года
0

Честно говоря, я впервые слышу это. Это не поддается никакой логики и здравому смыслу.
Мне кажется, что за это легко зацепиться и порадоваться - ой, вот можно кушать всё и потом сладкое не хочется, как здорово, где холодильник.
Наш организм каждый день по нескольку раз хочет кушать. Если есть любовь к какому-то продукту, то ее не убрать перееданием. От сладкого можно ведь полностью и не отказываться. Заменить на более менее полезное сладкое, кушать в первой половине дня.

2 марта 2021 года
0
недостаток жиров, вот и вся твоя тяга к сладкому...и переизбыток углеводов..
добавляешь жиров...и тяга пропадает..

2 марта 2021 года
+1
чудо в перьях пишет:
В чем проблема?

Проблема в том что не все могут отказаться от вредной но вкусной еды. Если бы было так легко как вы пишите, то толстых бы не было вообще.

2 марта 2021 года
+1
Просто, как огурец. Если поставить перед собой цель. Заменить вредную еду полезной. Ограничить количество.

2 марта 2021 года
+1
Согласна!

2 марта 2021 года
0
Возможно вообще всё, не то что отказаться от вредной еды. Вопрос в желании, любви к себе, упорстве, воли.

1 марта 2021 года
+1
Удачи в этом нелегком труде похудении!

1 марта 2021 года
+1
Спасибо!

1 марта 2021 года
+5
Интуитивное питание и похудение живут в параллельных вселенных, на мой взгляд. Интуитивно вам всегда будет хотеться жирного и немного сладкого - это способ выживать нашего биологического вида.
Чтобы похудеть нужно накинуть уздечку на эти "хотелки".


Оставить свой комментарий
B i "