Лягу позже, но заснуть постараюсь вовремя

Сын ушел с уроков в училище, он не вытянет свои хвосты, это ясно. Днем по этому поводу у меня было тупое отчаяние.
А утро так славно начиналось! Встала вовремя, с 6 на ногах. Двигалась, делала дела, решала проблемы по линии ЖКХ, кажется, нашла работу. Потом сообщение от классного руководителя сына и... все. Поговорила с сыном по телефону, спросила, почему ушел с середины занятий; врет, что пошел на какую-то работу, а самом деле я убеждена, что проводит время с друзьями. Говорил очень грубо. Я отключилась. В очередной раз поняла, что нам надо жить по разным комнатам. Тянуть до 18. Потом отделять и наблюдать. С чувством выполненного долга.
Мама проела мне все мозги с тем, что я и сама плохая дочь, и что дитя у меня не доедает. Из-за стола деточка и впрямь встает, не притронувшись почти ни к чему, если нет натурального мяса. Например, сегодня был чай с хлебом-маслом, ветчина, макароны с сыром, глазунья и сладкая манная каша, которую он так любил всю жизнь, а сегодня первый раз приготовила на сухом молоке - он нос отворотил, - это не еда. Это тьфу. Не доедает у меня дитя, не доедает. Речи о том, чтобы в 16 с половиной лет он сам подошел к холодильнику и картошки себе, например, пожарил, - это совершенно возмутительные ожидания с моей стороны! Хотя заявлений типа я см за себя все решу и сделаю - хоть отбавляй.
В 14. с копейками я выпила атаракс и пошла спать. Планировала, что это будет часик, но заспала очень сильно. Встала в 18.00. Сходила в магазин, повыносила пустые пластиковые бутылки и прочий мусор, приготовила сама себе ужин. Опять раза три за это время звонила мама. Отключила телефон. Куча не сделанных дел на завтра.
Знаете что? Пойду я проведу вечерний ритуал с чистками-помывашками и лягу спать. Лучше завтра опять пораньше встану. Спокойной ночи. Что будет завтра - посмотрим.
Рейтинг:  +17
lu bri
11 февраля 2021 года 208 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лягу позже, но заснуть постараюсь вовремя
Сын ушел с уроков в училище, он не вытянет свои хвосты, это ясно. Днем по этому поводу у меня было тупое отчаяние.
А утро так славно начиналось! Встала вовремя, с 6 на ногах. Двигалась, делала дела, решала проблемы по линии ЖКХ, кажется, нашла работу. Потом сообщение от классного руководителя сына и... все... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

11 февраля 2021 года
+1
Мне даже страшно представить, что меня ждет, когда дети станут подростками...

Сил Вам, терпения и разума не испортить отношения с сыном. Главное, чтоб с плохой компанией не связался... А так, это ж такой возраст просто. Даже я, девочка-отличница, куралесила в этом возрасте и выносила мозг родителям.

11 февраля 2021 года
+1
Я с 12 до 25 выела все мозги родителям, они мне тоже. Все кончилось ну примерно нормально. Я получила , что мне надо - мое видение мира, они получили что им надо - нет паразита на шее))) Где то родители не находят контакт с детьми и все - понеслось...А вот в 8 лет дети обожают помогать родителям во всем...Надо хватать в охапку и все вместе делать тогда...А у родителей тогда нет времени...По себе знаю, вроде надо бы зажарить вместе кабана, а самой проще и быстрей. Все.. Пойду с ребенком пообщаюсь... А то итак быстро наступил агрессивный переходный)

11 февраля 2021 года
+1
Не переживайте! Все обязательно встанет на свои места. Если ему нравится специальность, то и "хвосты подберет, и дальше учиться пойдет. Мы тоже в школе звезд с неба не хватали, а в этом году окончил магистратуру с красным дипломом. При любых обстоятельствах говорила сыну, что люблю его. Сегодня нам, кстати, 24 годика и отношения очень хорошие.

11 февраля 2021 года
+1
Думаю, перебесится со временем..только не влез бы куда..

12 февраля 2021 года
+1
Все будет хорошо, потому что иначе и быть не может. Главное, чтобы сын знал, что вы его безоговорочно любите!

iea
12 февраля 2021 года
+1
Моему 23,своя семья уже.Звонит редко,я переживаю.


Оставить свой комментарий
B i "