Очень личное. О моих страхах

Раньше я всегда  стройной. В 32 я весила 51-52 кг, к 35 годам мой вес был 55-58.
Если я набирала до 60 кг, я легко сбрасывала вес без особых заморочек. Больше двигалась и меньше ела. Диет никогда не соблюдала, но ограничивала себя в некоторых продуктах, пока не вернусь в «свой» вес. В 37 лет я родила дочь (четвертый ребенок), после родов поправилась и пока кормила не скидывала вес, ждала окончания ГВ. Когда дочке было два года, заболела раком моя мать. Через четыре месяца она умерла. Перед смертью она выглядела настолько жутко, что мне было страшно на нее смотреть.
 С матерью отношения были сложные. Чтобы не вдаваться в подробности просто скажу, что она была лишена материнских прав на брата. А мы считались неблагополучной семьей.
Во взрослой жизни я с ней общалась, но периодами. Перед ее болезнью был период необщения.. Она почему-то на меня рассердилась, когда узнала, что у меня будет еще ребенок. С учетом того, что она вообще никогда не нянчилась с внуками – это весьма странно. Она сначала мне высказала, что я дура раз решила рожать четвертого.  Я разобиделась. Когда дочь родилась и ей было около 3-х месяцев, мы с матерью столкнулись в городе. Она спросила, как я назвала дочь, после того, как узнала, что Арианна, заявила, что я полная идиотка и могла бы выбрать имя получше - Наташа, например.
В общем, когда я узнала, что она в больнице, я была с ней в состоянии «не разговариваем»
Я приехала к ней, и потом вместе с ней ездила по врачам, тогда и выяснилось, что у нее рак.
Когда она умерла, я стала жутко бояться этой болезни. Стоило чихнуть или начинало болеть горло, и я в ужасе начинала искать признаки этой болезни у себя. Это доходило до сумасшествия. Если у меня три дня без особых симптомов была температура или не проходил кашель, я мысленно прощалась с жизнью. Я ночами искала истории, как люди живут после того, как узнали этот диагноз, я узнавала все о раке. Я стала почти экспертом.
А параллельно…
Я рылась в ее аккаунтах в сети, я читала ее статьи (она подрабатывала написанием статей), я даже умудрилась взломать аккаунт ее сожителя, которым она иногда пользовалась (взломать ее почту на яндексе не хватило умения) и я искала все, что могло как-то относиться ко мне. Я судорожно искала какие-то намеки на то, что она при жизни меня любила. 
От нее я отстала, а вот канцерофобия меня два года преследовала. Сейчас тоже страх не прошел полностью, но я могу это контролировать.

К чему я это написала. Дело в том, что один из симптомов онкологии беспричинная потеря веса. И мне кажется, что я где-то на подсознании боюсь худеть. Да, ладно, что я обманываю – я осознанно боюсь худеть. Если уходит вес, я начинаю думать –столько ли я потратила усилий, чтобы потерять именно это количество килограмм. Я начинаю тревожиться.
Эта мысль мне пришла в голову и я решила выплеснуть ее«на бумагу» - может что-то измениться. Ведь не зря говорят, что начало избавления от проблемы – это признать, что она существует.

Тэги:  личное, Страхи

Рубрика: Личное

Рейтинг:  +33
Юляшка-Кругляшка
30 января 2021 года 320 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очень личное. О моих страхах
Раньше я всегда  стройной. В 32 я весила 51-52 кг, к 35 годам мой вес был 55-58.
Если я набирала до 60 кг, я легко сбрасывала вес без особых заморочек. Больше двигалась и меньше ела. Диет никогда не соблюдала, но ограничивала себя в некоторых продуктах, пока не вернусь в «свой» вес... Читать полностью
 


Дневник Юляшка-Кругляшка:



Комментарии:

30 января 2021 года
+5
Юль, для начала я бы поговорила психологом... рак у матери не означает, что у тебя он будет... проверься в конце концов..
говори себе каждый день, что ты одна здоровая и счастливая в своей неблагополучной семье...(прошлой, в смысле) по миллиону раз в день, внутри если и не веришь... через месяц...ты себе это внушишь... не веришь, а ты говори...
рано или поздно и подсознание начнет верить..
люди, работающие в войну умирали от тифа, а когда их вскрывали, выяснялось, что они были абсолютно здоровы..самовнушение -вещь великая...точно тебе говорю..попробуй!
поэтому забей...
А страха набрать столько, что заработаешь диабет?.. а страха из-за повешенного веса набрать других болячек:..не? нет? посмотри на все с обратной стороны...

30 января 2021 года
+1
Я общалась с психологом, но видно надо психолога выбирать очень тщательно. Такой возможности нет. Я вроде, как отпустила ситуацию, пережила ее внутри себя. Но, раз осознаю - есть возможность исправить?

30 января 2021 года
0
у всех у нас есть страхи...но у нас всегда есть выбор...думать о них и давать им развиваться... или плюнуть, подпвить страх..и идти дальше..
я сказала тебе один из вариантов, а еще плюс ко всему-занятие по душе...
но выбор есть всегда...вот и выбери для себя кто-ты?человек боящийся несуществующей угрозы и ноющий
или человек идущий дальше, живущий полной жизнью...и которому есть что делать кроме того, чтобы бояться..
а когда ты сделаешь выбор- поймешь..что своей жизнью управляешь ты сама... и баловать себя можешь ты сама, не опираясь на прошлое...
Обиды и страхи нужно отпускать, иначе они как мешок с камнями...и ты за собой его прешь..вкрнее на себе..но некоторые осознанно выбирают путь таскать его за собой..

30 января 2021 года
+2
Нет, я не нытик. Я живу полноценной жизнью - семья, заботы ( я фермер держу много скотинки, огород) Увлекаюсь шитьем, вязанием. Дочь обшиваю полностью. Я блогер - на ютуб канале 11тыс подписчиков, веду ЖЖ дневник.
Эмоций тоже предостаточно - у нас большая семья - с невесткой дружеские отношения, с зятем тоже. Трое внуков. Анютка еще небольшая мы с ней много общаемся.

Но есть вот такой момент в моей жизни...

30 января 2021 года
+2
Тогда постарайся сделать так..чтобы этого момента процент был как можно меньше.. а как это сделать я написала, а вот восполуешься ли ты этим...

31 января 2021 года
+1
Конечно, постараюсь

31 января 2021 года
0
Вот и отлично! Удачи!!!! Все мы с переломанной головой ))ну, я уж точно

30 января 2021 года
+2
Рак - это дело случая. С такой же вероятностью можно боятся инсульта, туберкулёза, ВИЧ и прочей напасти. Займитесь собой, своими детьми, направьте свою энергию в созидающее русло.

30 января 2021 года
+1
Да я понимаю - это изнутри. Я не могла этот страх контролировать.

30 января 2021 года
+1
Юль, я с Людой абсолютно согласна. Самовнушение и подсознание, они работают на нас однозначно. Много болячек мы себе придумываем, потом свято в них верим и само собой они появляются. Поэтому, как и сказала Людочка, надо думать в обратном направление. Я здоровая, у меня ничего не болит, у меня прекрасная жизнь, замечательная семья, я самая счастлива на земле. И через месяц, другой так оно будет. Вот увидешь!!!!

30 января 2021 года
0
Да. В целом так и есть. Спасибо. Буду с этим справляться.

30 января 2021 года
+1
Эй... не подлизывайся, Ленка! Ты есть перестала?

30 января 2021 года
0
Дааааа...... С тобой особо не забалуешь

30 января 2021 года
0
Если есть возможность, походите к психологу, т.к. страх заболеть это чаще всего ипохондрия, с ней сложно справиться самому. Сейчас есть психологи и в обычной поликлинике абсолютно бесплатные.

30 января 2021 года
+1
Нет, у нас этого нет. Я пыталась общаться с психологом, но загналась еще больше.

30 января 2021 года
+1
Возможно Вам не подошёл психолог, нужно посмотреть другого или психика сопротивляется, так часто бывает, когда мозг пытается тормозить изменения, очень страшно бывает заглянуть в себя.
Попробуйте задать вопрос психологу онлайн бесплатно

30 января 2021 года
+1
Я пробовала. Пока не получилось из этого толку

30 января 2021 года
+2
Сам себе плацебо.
Прочитайте эту книгу, там говорится о том, как мы сами создаём себе болезни и как можно от болезней избавиться.
Особенно часть про сами себе создаём болезни впечатляет.


Оставить свой комментарий
B i "