Готовлю крабовый салат как никто из знакомых: я просто нарезаю крабовые палочки и добавляю овощную смесь (быстро и вкусно очень)

Готовлю крабовый салат как никто из знакомых: я просто нарезаю крабовые палочки и добавляю овощную смесь (быстро и вкусно очень) Как готовить

Для этого рецепта я использую крабовые палочки или мясо краба. Пробовала и с кальмарами - тоже вкусно получается. А мужу понравился такой салат с консервированной рыбой.

Но чаще всего я использую именно крабовые палочки.

А еще для этого салата я покупаю гавайскую смесь. Это рис с овощами. Замороженный. Причем, рис в этой смеси уже практически готов. Остается две-три минуты довести до готовности.

Что я и делаю. В подсоленную закипевшую воду отправляю гавайскую смесь (упаковку - 400 г). И с момента закипания варю 3 минуты. Предварительно смесь не размораживаю. За это время и рис, и овощи полностью готовы.

В состав гавайской смеси, кроме риса, входит зеленый горошек, кукуруза и сладкий перец. В конце статьи я покажу, какую смесь я покупаю чаще всего. Она продается у нас практически в каждом магазине. Но, конечно, смесь можно взять любую!

Пока рис с овощами готовятся, нарезаю крабовые палочки и вареные яйца.

Кастрюлю снимаю с огня и сливаю воду (можно использовать дуршлаг, что я обычно и делаю). Смесь нужно остудить. Зимой с этим нет проблем - я просто выставляю ее на балкон. И через несколько минут можно собирать салат.

Заправляю майонезом. Я использую обычно майонез, который готовлю сама.

Салат получается очень вкусный! По вкусу мало отличается от привычного салата с крабовыми палочками. Но только готовится намного проще.

Продукты:

• Гавайская смесь (замороженная) - 400 г
• Крабовые палочки - 200 г
• Яйца вареные - 3 шт.
• Майонез - 2 ст.л.
• Соль

Рубрика: салаты

Рейтинг:  +4
галлина
29 января 2021 года 1 110 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Готовлю крабовый салат как никто из знакомых: я просто нарезаю крабовые палочки и добавляю овощную смесь (быстро и вкусно очень)
  Как готовить
Для этого рецепта я использую крабовые палочки или мясо краба. Пробовала и с кальмарами - тоже вкусно получается. А мужу понравился такой салат с консервированной рыбой.
Но чаще всего я использую именно крабовые палочки.
А еще для этого салата я покупаю гавайскую смесь. Это рис с овощами. Замороженный. Причем, рис в этой смеси уже практически готов... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

29 января 2021 года
0
А мне рецепт понравился!

29 января 2021 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "