Упражнение на разгрузку кишечника

Многим бегунам знакома проблема - только выйдешь на пробежку, начинаются позывы кишечника. Порой даже неконтролируемые. А ждать, когда же организм избавится от лишнего не всегда есть время. Решение нашлось неожиданно. Я растягивала икроножные мышцы, и внезапно ощутила позывы. После чего с пустым кишечником смогла отправиться на пробежку. На другой день эксперимент повторила - эффект тот же.
Не уверена, что правильно понимаю физиологию, но похоже в момент упражнения кишечник принимает несколько другую позицию, что приводит к соответствующему результату. Побочных эффектов не выявлено, зависимости от упражнения у организма нет.

Упражнение
Потребуется толстая (3-5 см) книга или нечто плотное такой же высоты и не меньше квадрата 20*20 см (у меня кусок утеплителя). Ставим подставку-снаряд на пол с расчетом, чтобы сбоку был упор для руки (с непривычки есть риск упасть). Встать на подставку так, чтобы мыски были выше пяток. Стопу поставить на половину её длины. После, страхуя себя рукой, начинаем качаться, вставая на мыски и опускаясь на пятки. Икра должна при этом тянуться. Если ощущения в икрах совсем неприятные, взять подставку пониже (3 см для начинающих в принципе идеально). Качаться мыски-пятки до тех пор, пока не начнутся позывы. У всех это занимает разное время, от 10 повторов до 100.
Рейтинг:  +10
superbe femme
12 января 2021 года 161 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упражнение на разгрузку кишечника
Многим бегунам знакома проблема - только выйдешь на пробежку, начинаются позывы кишечника. Порой даже неконтролируемые. А ждать, когда же организм избавится от лишнего не всегда есть время. Решение нашлось неожиданно. Я растягивала икроножные мышцы, и внезапно ощутила позывы. После чего с пустым кишечником смогла отправиться на пробежку. На другой день эксперимент повторила - эффект тот же... Читать полностью
 


Дневник superbe femme:



Комментарии:

12 января 2021 года
+1
Мне помогает просто книга, читать ее утром в этом месте) С детства, как по часам просто. И весь день свобода.


Оставить свой комментарий
B i "