Замораживаем томатную пасту, чтобы не пропала

Замораживаем томатную пасту, чтобы не пропала Ветеран советской столовой научила хранить томатную пасту. Теперь она у меня никогда не заплесневеет
После новогодних приготовлений, помимо недоеденных салатов, в холодильнике остаётся масса распечатанных, но не использованных до конца продуктов. Один из таких продуктов - томатная паста. К слову сказать, и в обычном - непраздничном режиме, томатная паста остаётся до конца не использованной. Купил банку, взял ложку-две в обжарку, и стоит она потом неделю в холодильнике - настаивается А потом - плесень, и - в мусорку. Сегодня я расскажу вам, как узнал буквально вчера, что есть способ избежать порчи и плесени томатной пасты..

Тетя Люба у нас работала мойщицей. Но до этого она много лет проработала поваром и даже заведующей производством во времена СССР.

Тётя Люба и говорит: "Ты бы томатную пасту не выкидывал и так не оставлял. А то плесенью покроется". А я и думаю, что списывать её жалко но она права. 15 числа, придя на смену мы обнаружим плесень и тогда правда придётся вносить в акт на списание и выкидывать. Как же быть: не выкидывать и не оставлять? "Я дома томатной пасте плесневеть не позволяю и никогда не выкидываю" - сказала мойщица - "Хочешь покажу как надо? Пакет есть?". Я протянул пакет и она плюхнула туда полбанки.

Далее тетя Люба разровняла пасту тупой стороной ножа равномерно внутри пакета. Объяснила так: "Всё что тонко положено, быстрее нагревается и остывает".

На плоскости этой же стороной ножа она сделала борозды крест-накрест. Так, что получились квадратики. Почти как плитка шоколада.

Ветеран советской столовой научила хранить томатную пасту. Теперь она у меня никогда не заплесневеет

А теперь, говорит: "Убираем в морозилку! Скоро паста схватится, а как придешь на смену после праздников, отломаешь кусок-другой и в обжарку положишь. Оттает очень быстро."

Мне совет безумно понравился. И как я раньше не додумался, вроде замораживал уже всё: и бульон, и зелень, и даже хлеб на своей памяти, но чтобы вот так сподручно было, и как раз как будто для томатной пасты придумано.
Рейтинг:  +6
галлина
11 января 2021 года 3 100 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Замораживаем томатную пасту, чтобы не пропала
  Ветеран советской столовой научила хранить томатную пасту. Теперь она у меня никогда не заплесневеет
После новогодних приготовлений, помимо недоеденных салатов, в холодильнике остаётся масса распечатанных, но не использованных до конца продуктов. Один из таких продуктов - томатная паста. К слову сказать, и в обычном - непраздничном режиме, томатная паста остаётся до конца не использованной... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

11 января 2021 года
+1
Ха, я очень давно так делаю, сама догадалась. Теперь нет проблем. Так же поступаю с имбирем и чесноком: перемалываю в блендере прямо в пену и так же в пакетики и в морозилку

11 января 2021 года
0
А я делаю так.
Раскладываю по формочкам для льда, заморозила, вытряхнула в пакет с застежкой и все дела

11 января 2021 года
0
Для пасты годится, а Имбирь я кладу на дно рожка кофеварки, там должна быть плоская пластиночка. Потому и в пакете замораживаю. А формочки для льда куда-то подевались, может выкинула А то бы попробовала

11 января 2021 года
0
Девочки, спасибо за комментарии!

11 января 2021 года
0
Спасибо! Очень ценный совет! Как я не додумалась! Раньше заливала растительным маслом


Оставить свой комментарий
B i "