Итоги второй недели

Мне трудно придраться к себе: я ложусь в 21.00. А засыпаю по-прежнему в 2-3. Нет, не по-прежнему. Засыпаю иногда пораньше. Но тогда быстро просыпаюсь - спустя полтора-два часа.
Либо практикую техники сна, перепробовав все и измучившись, понимаю, что заснуть у меня не получается, встаю и начинается катавасия с проверкой сахаров, подъедаловом, приходами в себя от перенесенного стресса с помощью лекций/фильмов/книг на смартфоне.
То есть, засыпать для меня - это стресс. Я боюсь засыпать, и это сильнее меня.
Короче, с сегодняшнего дня меняю цель: не ложиться в 21.00, а заснуть до 23.00. Или до 22.00? Давай с запасом - до 23.00. Заснуть. А не просто лечь. Моя задача на эту неделю - настроить себя на то, что сон - это удовольствие, что засыпать безопасно, засыпать это кайф. Разумеется, делать это на безопасных для моего засыпания, то есть повышенных, сахарах. Вчера я легла с 20-ю и не подкололась инсулином (моя эндокринолог упала бы в обморок или швырнула в меня графином). Проснулась с сахаром 9,6. Проснулась поздно - в 11.00. С признаками гипогликемии. Еще бы, после двадцатки на девятку.
Повышенный сахар тоже дает слабость. ГДЕ НАЙТИ БАЛАНС???
Ладно, не спрашивай сама себя. Не сиди в голове. Просто делай.
Делать и успевать на этой неделе однозначно стала больше. За это - молодец.
В этих дневниках и саморефлексиях важно не уйти в лишний перфекционизм, самокопание. Нахожу причину - пытаюсь ее действенно устранить. Такая стратегия))) Сидеть в голове - бесперспективно.
Вчера случайно нашла блокнот Лисси Муссы, который давно искала. Знак ли это? А вот не копайся! Нашла - с завтрашнего дня начинаю программу Лисси.
Рейтинг:  +10
lu bri
22 ноября 2020 года 140 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги второй недели
Мне трудно придраться к себе: я ложусь в 21.00. А засыпаю по-прежнему в 2-3. Нет, не по-прежнему. Засыпаю иногда пораньше. Но тогда быстро просыпаюсь - спустя полтора-два часа... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

22 ноября 2020 года
+1
Может попробовать рано вставать, встаю около 5 30,а в 22 00 меня практически отрубает до утра. У мужа были проблемы с засыпанием, из за графика работы, он пьет на ночь травяной сбор там ромашка, мята, валерьяна, говорит ему помогает заснуть.

22 ноября 2020 года
+2
Мне кажется, что проблемы с засыпанием не в боязни заснуть, а в страхах о завтрашнем дне, тревоги за работу, семью, отношения. Перегруженность графика, много дел можно делегировать, что-то не делать вообще, пытаться все контролировать. У меня так и было. А борьба со сном лишь прикрытие более реальным страхам. Лично мне помогает работа с пихологом и техники, которые мне дают. И еще аутотренинг по Шульцу хорошо помог. Еще на складчине можно найти анти-тайм-менеджмент Ирина Камаева. Хорошо про особенности планирования жизни объясняет для территории РФ и бывших стран СНГ.

22 ноября 2020 года
0
Девушки, спасибо большое. Попробую. Отпишусь.


Оставить свой комментарий
B i "