Продолжаю дневник сна

Вчера у меня получилось: рано легла и встала в 6.00. Весь день работала, двигалась. И что? Только до шести (18.00) меня и хватило. Потом я вырубилась, бороться с организмом, у которого закрывались глаза и не прекращалась зевота было бесполезно. Легла с вязанием на диван, сказала себе: на 15 минут. Включила для успокоения неспешный триллер и провалилась в глубокий, кайфовый сон на три часа. Потом опять легла в 21.00. Но заснуть не смогла, проволындалась всю ночь, заснула после 02.00. Потом подскакивала каждый час.. В шесть сказала себе: сейчас встану. “Агащазблин”, - ответил организм и отрубился до 12.00. Итак, спать, проходя без подсознательного страха все стадии сна, я могу только днем. Ночью гармонизм меня будит, чтобы проверить, умираю я или нет.
Сейчас день.

Как на улице туман -
В голове моей дурман.

Кажется, со снегом. Для меня это немного тяжело, потому что падает давление.
Еще один вывод: если я встаю рано, то мне пока не сохранить работоспособность до 21.00 без дневного сна, - именно без дневного, а не вечернего, с 18.00 до 20.00.
Сегодня маюсь... неправильно сказала: не маюсь, а живу, тружусь и получаю удовольствие - до 21.00. В 19.30 начинаю ритуал (прогулка, проветривание комнаты, “чищу пёрышки”, смотрю сахар крови, подгоняю длинные углеводы, чтобы продержаться ночь без гипогликемий, размещаю отчёт в дневнике и перехожу в царство Морфея)))
Главная задача на сегодня - отконтактировать с администрацией, выяснить схему вступления в нужный мне проект.
Сегодня также важны: уборка, уроки сына, отдать долг 4 тыс. Всё. Больше ничего не намечаю.
Прямо сейчас хочу ещё раз отслушать и записать 7 правил успешной жизни Палиенко.
Законспектировать. Я их забываю. Железно помню только первые два: 1. честность с самой собой; 2. мыслить позитивными словами... ага, вот и первая ошибка: - не мыслить, а пользоваться позитивными словами, то есть менять свой лексикон!
Ладно, пишу конспект заново, так лучше усваивается.
1. Честность с самой собой.
2. Использовать в речи только позитивные слова.
3. Поиск во всем хорошего.
4. Созидательное мышление (вместо “как плохо, что...” - “я хочу, чтобы”)
5. Благодарность за всё - за хорошее и за плохое, которое служит нам уроками и возможностью преобразовать его в хорошее.
6. Думать и говорить о людях, ставя себя на их место, или как будто они присутствуют рядом.
7. Воспринимать всё через призму тройственности, заранее принимая, что а) всё будет так, как мы хотим; б) будет совсем не так; в) будет гораздо лучше!

Перечислила долг подруге. Уже совести легче. Мыслю позитивно))))
Сейчас 21.11. Все пункты выполнила. Спокойной ночи.

Тэги:  нарушения сна

Рубрика: Дневник сна

Рейтинг:  +12
lu bri
17 ноября 2020 года 154 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжаю дневник сна
Вчера у меня получилось: рано легла и встала в 6.00. Весь день работала, двигалась. И что? Только до шести (18.00) меня и хватило. Потом я вырубилась, бороться с организмом, у которого закрывались глаза и не прекращалась зевота было бесполезно. Легла с вязанием на диван, сказала себе: на 15 минут. Включила для успокоения неспешный триллер и провалилась в глубокий, кайфовый сон на три часа... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

17 ноября 2020 года
0
lu bri пишет:
Итак, спать, проходя без подсознательного страха все стадии сна, я могу только днем. Ночью гармонизм меня будит, чтобы проверить, умираю я или нет.
Где в Вашем дневнике можно прочитать об этом подробнее? Тоже не хватает работоспособности на весь день, практикую дневной сон, сплю днем очень крепко и сладко, по ночам такого не бывает (и не было, когда еще не практиковала дневной сон). Если не поспать, то от измождения - физического, эмоционального, гормоны опять же не в порядке - очень хочется есть, неутолимый голод. Сплю, чтобы этого голода не было. Помогает.

18 ноября 2020 года
0
А куда у вас уходит вся энергия?

18 ноября 2020 года
0
Если бы я знала.

18 ноября 2020 года
+1
Вопрос к тому, что есть люди, которые рано просыпаются, работают, принимают решения, контактируют с разными людьми и так далее. И при этом полны сил, это правда. Как это достигается? Почему кто-то как будто с утра уже устал?
Мне кажется, что нужно задуматься и последить за собой - какие ваши дела вызывают у вас негативные эмоции. Это всё можно записать. И потом думать.
Скажу про себя, что я отношусь к тем, кто никогда не устаёт. Да, бывает, что мне нужна пауза, буквально полчаса хватает для перезагрузки, например мантры послушать или медитацию сделать.
Чтобы было понятно, я работаю летом высотным гидом на восхождениях на Эльбрус и Казбек, а сейчас работаю няней с пятью детьми. И не устаю, да.

22 ноября 2020 года
0
Охотно верю и прекрасно вас понимаю, что вы не устаете. Я от природы такая же. В школе учительница по литературе мне говорила: ты мне Наташу Ростову напоминаешь))) (простите за "скромность", но она мне действительно так говорила) Я никогда не обращала внимания на свою болезнь, частенько выступала в роли заводилы по жизни, что такое пахать без устали - знаю прекрасно. Знала. А потом организм сказал: не могу больше. Ушла мотивация. Вот пытаюсь теперь выбраться. Делаю, что могу.

23 ноября 2020 года
0
Всё получится!

18 ноября 2020 года
+1
Вот, я знаю что Вселенная слышит и всегда даёт ответ на запрос.
youtu.be/q4FvGJuYIGU

18 ноября 2020 года
0
И Вы при этом уверены, что другие этого не знают.

18 ноября 2020 года
0
Этого это чего именно?))

18 ноября 2020 года
0
Я в недоумении. См. выше Ваше:

Вот, я знаю что Вселенная слышит и всегда даёт ответ на запрос.

18 ноября 2020 года
0
И?
Я не могу быть уверена за других людей что они знают и что не знают. Как показывает практика, некоторые люди даже не догадываются о каких-то элементарных вещах.
Я читала здесь комментарии, написала свой ответ. Думала про слив энергии, открыла Ютуб и было первым видео как раз на эту тему. Есть запрос, есть ответ.
Вот и всё.

18 ноября 2020 года
0
Это их дело - догадываться или не догадываться о каких-то вещах, это их личные границы. И их не забанили в гугле при этом. Видимо, Вам не все комментарии попались на глаза.

18 ноября 2020 года
0
Вы пишите так, что вас сложно понять. Как началось с фразы, что я в чём-то уверена, так и пошло.
Ок, мы не понимаем друг друга, предлагаю закрыть этот бессмысленный разговор.

22 ноября 2020 года
0
Ну да, ну да, это и есть правило "честность с самим собой". Просто если я выну голову из песка и перестану быть страусом, я пойму, что жить с этим невозможно!

18 ноября 2020 года
0
Очень хороший вопрос, кстати. Тоже задумалась.

18 ноября 2020 года
0
Давно думаю об этом, еще когда наткнулась на блог в ЖЖ "Блог добрых психиатров", но какого-то внятного ответа не сформулировала. Помню себя такой со школы, на низкоэнергетических оборотах, но раньше выезжала за счет юности-молодости, но со временем ситуация ухудшилась. Начала другой блог читать - Марины Комиссаровой, она объясняет как подращивать ресурсы, у нее, правда, крен в любовную сферу, но это не мешает рассматривать картину жизни в целом.

22 ноября 2020 года
+1
Эво_люция - Марина Комиссарова мне тоже хорошо зашла! Все лето 2019 практиковала ее три упражнения "где бы я ни была - я внутри своего дома, и мой дом - внутри меня", "мир велик - я мала, я такая же, как все" и " у меня есть крылья, я лечу на них по своей судьбе". У них в оригинале какие-то другие названия, но мне именно эти техники убрали внутреннюю суету и панику. И ее психоалхимия про ресурсы - это да! Это ооочень действенно!

18 ноября 2020 года
+1
Боюсь, подробностей у меня нет. Хорошая теория по сну для меня содержится здесь https://www.youtube.com/watch?v=Au8e2kx7Op4, здесь https://yandex.ru/video/preview?text=завтрак%20с%20килиной%20фазы%20сна&path=wizard&parent-reqid=1605679220588854-1054933617682127836600107-production-app-host-vla-web-yp-296&wiz_type=vital&filmId=7035043658530069386 и ещё вот этим руководствуюсь: https://www.youtube.com/watch?v=OLMsrtcPEGY&t=6s Еще советы по сну от Ицхака Пинтосевича мне нравятся. Но это всё теория. Практики у меня пока - полторы недели))) Самой интересно, что получится)))

18 ноября 2020 года
+1
Спасибо, с интересом посмотрю.


Оставить свой комментарий
B i "