Вес 65.100, минус 200г. И с утра сюрпризы - для клиента Сбера (внимание)

Вчера ела как обычно, физнагрузки не было никакой, отвес минус 200.

И о главном на сегодня) Девочки, я лежала с утра под столом, просто. Что называется, нарочно не придумаешь!

Мы с мужем клиенты Сбербанка. Я думаю, многие, а кто-то и никогда, слышали о такой схеме мошенничества. Звонят вам на мобильный и сообщают, что с вашей карты украдены средства. Представляются сотрудником банка и просят назвать номер карты. Очень вежливо разговаривают и оооочень вежливо просят. Люди ведутся и называют данные карты, в итоге их кидают на деньги.

Так вот, недавно и мужу позвонили таким же "макаром". Была разыграна интересная психологическая история, с с очень убедительными словами и интонациями. А так как муж мой человек наслышанный и "в теме", то при просьбе назвать номер карты ( очень внимательно повторяйте номер вашей карты, ничего не перепутайте - просил ооочень вежливый сотрудник банка при исполнении)), он сыграл под дурачка и сказал, что сейчас как раз проезжает мимо Сбера и лично всё сделает. Трубку бросили тут же...

Но вчера нас ждало продолжение этого мини-сериала. Муж получает очередной убедительный звонок от якобы сотрудника банка с очередной просьбой выложить ему данные карты. А так как муж мой - товарищ прямой и несдержанный (особенно в подобных случаях послал он его на известные весёлые буквы))))

Ой, чё началось! )))) Сотрудник матерился, как сапожник, и куда что подевалось, хоть бы сделал вид, что его не за того приняли!

Вообще, мужа переорать и перематерить сложно))). Пошёл на лестницу курить и там они уж беседовали-беседовали))) Такая светская беседа вышла))))

Так этот перец через какое-то время опять ему перезванивает и опять всё по новой))) Типа, я тебя добью, что ли... Но опять-таки, моего добить невозможно и победа была за нами)))) 2:0

Сегодня после завтрака, сидим на кухне, раздаётся звонок на мой сотовый и номер начинается с 495 - Москва. А так как с этих номеров обычно звонит мне Альфа банк с навязыванием всяких кредитных карт и прочей муры, а я обычно не люблю с ними разговаривать, то трубку передаю мужу. Муж берёт трубку и говорит своим басом Алё! И через мгновение, начинается такой отборный мат, у меня аж уши заложило))))

ОКАЗАЛОСЬ))) Он берёт трубку и слышит, там говорят - это Людмила Николаевна?
И говорит тот самый "перец" с которым они вчера друг друга в дальние края посылали)))) Он голос сразу узнал. И говорит ему своим басом - да. И тот его тоже, видно, узнал)))))) И пошли опять комплименты с двух сторон. Ой, не могу, я просто умирала от смеха)))) Это же надо, чтобы на одного и того же человека с разных номеров нарваться, это надо постараться)))) Но перезванивать этот придурок больше не стал...

Вот как-то так)) Не решают такие дела по телефону сотрудники банка, а приглашают в банк на личную встречу! Не ведитесь ни в коем случае, иначе останетесь без денег.

Всем хорошего дня!
Рейтинг:  +21
британская кошка
31 октября 2020 года 318 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес 65.100, минус 200г. И с утра сюрпризы - для клиента Сбера (внимание)
Вчера ела как обычно, физнагрузки не было никакой, отвес минус 200.
И о главном на сегодня) Девочки, я лежала с утра под столом, просто. Что называется, нарочно не придумаешь!
Мы с мужем клиенты Сбербанка. Я думаю, многие, а кто-то и никогда, слышали о такой схеме мошенничества. Звонят вам на мобильный и сообщают, что с вашей карты украдены средства... Читать полностью
 


Дневник британская кошка:



Комментарии:

31 октября 2020 года
+1
жесть)))

31 октября 2020 года
+1
Мне пришлось в начале месяца идти разбираться в Сбер. С пятницы 3 дня звонили с банк. номера, хотя я сразу ответила на умный вопрос :" Это вы? -Нет не я" и больше трубку не брала.

31 октября 2020 года
0
Лучше сходить для собственного успокоения)

31 октября 2020 года
0
Да ещё какая)) Они ведь очень убедительны в своих разговорах, эти "кадры"... Вот так не знаешь и скажешь ведь и номера и коды... Особенно это наше старшее поколение касается - они наивные, предупредите, чтоб ни в коем случае!

31 октября 2020 года
+1
Зачем вообще брать трубку и с ними разговаривать? Честно говоря, это первое, что я не могу понять в этой ситуации.
Мне мошенники не звонили, но периодически банки атакуют с предложениями. Трубку не брала, поставила всех таких в черный список.
Всё таки мне дорого моё время и эмоции, а они того не стоят.

31 октября 2020 года
0
Ну, когда звонят, ты же не знаешь, что это мошенник звонит) А муж вообще поболтать любит и работа у него с разговорами связана, и нервы у него железные... А я беру, просто часто нужные звонки бывают с разных номеров, но которые подозрительные - на те не отвечаю, конечно)

31 октября 2020 года
+3
Мне тоже несколько дней подряд звонили с номера 900 (типо Сбербанк)... Я сразу в интернет, там так и написано - не берите трубку, вероятнее всего это мошенники... Я так каждый незнакомый номер проверяю, прежде чем трубку взять.. В большинстве случаев оказываются различные рекламщики и соц.опросщики... Стараюсь не брать также с номеров других регионов, ну нет там у меня ни друзей, ни родственников, так что однозначно не нужный звонок..

31 октября 2020 года
+2
Один в один так делаю

31 октября 2020 года
+1
Вы молодец! Наших не проведёшь))

31 октября 2020 года
0
Вот и я так чуть не попалась... В поисках своих писала... но кредит оформить и отдать успела. Влетелв только на 4000 за проценты по кредиту, которые вернула

31 октября 2020 года
0

31 октября 2020 года
+1
Прикоооол)))))))))))) я бы на это посмотрела называется: кто кого развел- вот, в чем вопрос

31 октября 2020 года
+1
Вот и я ржала))) Юмор - наше всё))

31 октября 2020 года
+1
Это 100%, я "ЗА" за такой стеб, за тех, кого не сломаешь, не смотря ни на что!!!!!!

31 октября 2020 года
+1
Надо их троллить, чтобы нервишки расшатывались, а то слишком хорошо и уверенно себя чувствуют за чужой счёт... Если сама нарвусь когда, так и сделаю)))

31 октября 2020 года
0
мне кажется, что им все равно, они на обмане зарабатывают столько, что все наше старание в их сторону... как предсмертные судороги жертв

31 октября 2020 года
+1
Ну, в любом случае, приятнее афериста поиметь, чем наоборот))

31 октября 2020 года
0
это дааа... осталось придумать, как на них заработать, вот тогда ты его поимеешь

1 ноября 2020 года
0
ну, то, что он на тебе не заработал, это уже маленькая, но победа

iea
31 октября 2020 года
+2
Таких звонков всё больше и больше, а управы на них в нашем государстве нет.

31 октября 2020 года
0
Согласна, нужно против них иммунитет вырабатывать)

1 ноября 2020 года
+1
Ой, мне тут звонили тоже, девушка представляется сотрудником Сбера и говорит, сейчас с вашей карты был подозрительный перевод на сумму 6 тыс. такому-то гражданину. Вы делали перевод? Нам нужны ваши данные, чтобы заблокировать перевод. Я говорю - да, только что деньги такому-то перевела. На той стороне не ожидали подобного ответа и бросили трубку. Больше не звонят))) Муж также отвечал, звонков больше не было)))

1 ноября 2020 года
+1
Супер! если что, возьму на вооружение!

1 ноября 2020 года
0

1 ноября 2020 года
+1
Мне звонили с номера 900 чуть ли не каждый день, я трубку не брала. А мою маму тут обманули в банке ВТБ, она хотела продлить вклад, ей сказали давайте на два вклада разделим, пришла домой, стала читать документы и, оказалось, одна половина вклад, а другая страховка и деньги ушли в страховую компанию и пока не вернули. Может для кого то 400000 не деньги, но она с трудом их накопила. Обидно, что и в банке обманывают. Хорошо что она чухнулась не через 2 недели, а то вообще бы не вернули. А страховая компания сегодня есть, а завтра нет.

1 ноября 2020 года
0
Кошмар какой!

1 ноября 2020 года
0
, ей сказали давайте на два вклада разделим, пришла домой, стала читать документы и, оказалось, одна половина вклад, а другая страховка и деньги ушли в страховую компанию и пока не вернули.
А можете поподробнее объяснить, как это? У нее было 800 тыс.
400 тыс.осталось на вкладе, а 400000 куда делись? Что значит вторая половина - страховка?

1 ноября 2020 года
0
Если быть точнее, у неё было 900 тыс. 450 ей оформили как вклад в ВТБ, а остальные как страхование жизни и деньги перевели в страховую компанию (Согаз кажется называется). А ей в банке ничего не сказали, сказали что два вклада. Неизвестно, что за страховая компания, сколько она просуществует, в общем предупреждать надо.

2 ноября 2020 года
0
Ужас!

2 ноября 2020 года
0
Да, им в банках лишь бы навязать что-то! Может это типо страхования жизни и здоровья, в сбере точно есть такие программы, у мамы там вклад. А согаз нормальная компания, у меня пенсионные накопления там с 2009 года

2 ноября 2020 года
+1
и смех, и грех!


Оставить свой комментарий
B i "