«Девочка, знаешь чего, я тебя люблю!» — сказала старушка сотруднице сберкассы.

«Девочка, знаешь чего, я тебя люблю!» — сказала старушка сотруднице сберкассы. Сбербанк. Стоим в очереди. Передо мной ветхая старушка. На наших обычных не похожая. Деревенский платочек и пальтишко соответствующее. В городе даже бабушки так уже не одеваются.


Вдохнул в себя воздух, понюхал. Нет, не пахнет. Деревенские, из тех, что живут в старых деревянных домах, обычно имеют один и тот же специфический запах плесени. Храм, если его долго не протапливать, тоже приобретает этот же запах. Тогда все вещи, что в доме, что в храме, им пропитываются, а выветрить его очень и очень трудно.


Бабушка совсем старенькая, едва держится за стойку. Вокруг царит обычная суета, хотя народу в отделении немного. Если кто что-нибудь скажет, то слышно его будет везде.


Пока старушка молчала, на нее никто внимания не обращал, и вдруг она заговорила. Громко, как говорят уже тугие на ухо старики, на всю сберкассу, она обращается к девушке, которая обслуживает клиентов:


— Девочка, знаешь чего, я тебя люблю!


Если бы старуха начала ругаться или выяснять отношения с кем-нибудь из сотрудников, никто бы ухом не повел. К ругани и дурным эмоциям все давно привыкли. А здесь слова такие, которые ну никто не ожидал услышать в обычном отделении сбербанка.


«Я тебя люблю!» И всё. Те, кто был в банке, вдруг от неожиданности остановились точно вкопанные, и привычное внутриброуновское движение прекратилось.


Люди начали улыбаться. Просто улыбаться друг другу. Бабушка поворачивается лицом к залу, видит наши улыбки и тоже улыбается:



— Какие же вы хорошие! Как я вас всех люблю.


Она взяла свои бумаги и медленно направилась в сторону выхода.


А я заметил, что бабушка забыла на полу возле стойки небольшой черный пакет. Поднял его, догнал ее и отдал старушке. Она взяла, посмотрела на меня и, переполняемая благодарностью, повторила вновь:


— Какой же ты хороший! Как я вас всех люблю.


Мы заявляем часто и не по делу: «У меня Бог в душе». Не верьте. Я видел глаза человека, у которого Бог в душе.
Рейтинг:  +9
Татто
15 сентября 2020 года 145 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru «Девочка, знаешь чего, я тебя люблю!» — сказала старушка сотруднице сберкассы.
  Сбербанк. Стоим в очереди. Передо мной ветхая старушка. На наших обычных не похожая. Деревенский платочек и пальтишко соответствующее. В городе даже бабушки так уже не одеваются.
Вдохнул в себя воздух, понюхал. Нет, не пахнет. Деревенские, из тех, что живут в старых деревянных домах, обычно имеют один и тот же специфический запах плесени... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

15 сентября 2020 года
+1
Если бы старуха начала ругаться или выяснять отношения с кем-нибудь из сотрудников, никто бы ухом не повел. К ругани и дурным эмоциям все давно привыкли. А здесь слова такие, которые ну никто не ожидал услышать в обычном отделении сбербанка
А ведь так и есть!
(Что-то не цитируется сегодня!)

15 сентября 2020 года
+1
Ваша мамочка Валя пишет:
К ругани и дурным эмоциям все давно привыкли.
Да,это так.

15 сентября 2020 года
+2
Татто пишет:
Я видел глаза человека, у которого Бог в душе

16 сентября 2020 года
+3

17 сентября 2020 года
+2

Ой! Как хорошо!!!

17 сентября 2020 года
+2
Хорошо!!!

17 сентября 2020 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "