Ненавижу осень.

Хотела как-нибудь красиво написать, но не получится. Нет... О таком красиво не напишешь!

С каждым годом я все больше и больше боюсь осени, вернее не самой осени, а прихода холодов. В это время на бездомышей обращаешь особое внимание. Нельзя пройти мимо без сжавшей грудь боли.

Бездомыши это конечно животные, их много всегда, но осенью, когда понимаешь что им некуда спрятаться, что впереди холода и не просто холода а лютые морозы, невозможно просто жить и радоваться золотой листве шуршащей под ногами.

Еще летом на люке теплотрассы появилась новая кошечка. Явно из бывших домашних, пушистая, манерная дама с детской мордашкой и огромным лысым пятном на спине, от хвоста по позвоночнику до середины тельца. Вероятнее всего это пятно и послужило причиной того, что
эта милашка оказалась на улице. Опасаясь за подопечных котов, повезли ее в ветеринарную клинику. Порадовало что не лишай, а скорее всего аллергия, взялись лечить. Уже обрастает шерстью.

Кошка не молодая, лет 7- 8 ей уже и встает вопрос как она будет зимовать на улице? Думаю предельно тяжело ей будет. Поэтому надо искать дом. К себе взять уже никак. Никак, а сердце разрывается от боли.

Это так, эмоции, мои эмоции, моя боль.

Худеть не бросила!
Рейтинг:  +27
Lentika
11 сентября 2020 года 372 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ненавижу осень.
Хотела как-нибудь красиво написать, но не получится. Нет... О таком красиво не напишешь!
С каждым годом я все больше и больше боюсь осени, вернее не самой осени, а прихода холодов. В это время на бездомышей обращаешь особое внимание. Нельзя пройти мимо без сжавшей грудь боли... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

11 сентября 2020 года
+1
О, моя тема. Да, морозы - это тоже ужасно. Продухи в Мск и области теперь заваривают и сидят они, бедные около этих окошек. Еще и вода налитая замерзает.
Еще больше печалит, что люди очень агрессивно реагируют на тех, кто бездомышам помогает. Меня в подъезде мужчина чуть не избил, когда я перемороженую кошку кормила, которую соседи снизу выбросили, когда переезжали. Потом он эту кошку убил, я видела ее кровавый труп на мусорке с пробитой головой. Кошка была пожилая и очень добрая. До сих пор сердце разрывается. Я не понимаю этого у людей и не могу принять.

11 сентября 2020 года
0
Ужас какой!

12 сентября 2020 года
0
У нас коты живут спокойно, жители двух домов их не то что подкармливают их кормят регулярно, все они у нас прошедшие через ветеринарную клинику.
Недовольные молчат и ничего никому не говорят.
Подвалы у нас тоже закрыты, чтоб были чистыми и люди не страдали от наличия животных. Все-таки как бы мы не любили животных должно быть комфортно людям.
Они живут в люке теплотрассы и там лаз не заделывают, договор с управляющей компанией.

11 сентября 2020 года
+1

11 сентября 2020 года
+1

11 сентября 2020 года
+1
Ириш, к сожалению, всем не помочь... у вас нет никаких волонтерских организаций по помощи животным? Про приют даже не спрашиваю, ясное дело, что Россия, как и и наш Казахстан, не далеко продвинудись в этих вопросах...

12 сентября 2020 года
0
Волонтёров много но напрягать их дополнительно не хочется. Передеержки как и везде переполненные.

Иногда животным лучше на улице чем в приюте и передержке, да там есть безопасность но нет жизни.

12 сентября 2020 года
+1
Будем держать кулачки, что б нашлась добрая семья

12 сентября 2020 года
+1
Грустно это ( Кошечку жалко. И пристроить её будет трудно, чаще всего берут небольших котят(

12 сентября 2020 года
+1
На собственном опыте могу сказать что не всегда это так. Очень часто люди хотят именно взрослую кошку. Но конечно котята лучше пристраиваются

14 сентября 2020 года
+2
Я взяла из приюта двух кошек - осознанно взрослую в первый раз. И совсем недавно уже синьору. Хм, они обе трехлапки-инвалидки. Плюс в возрасте - уже сформированный характер. У котят не видно характера до полугода полностью, слишком шилопопые, игривые. А так я люблю ласкучих кошек - у меня обе ласкучие. Ну и отдающая сторона как правило в этом возрасте отдает уже стерильных животных. Мне как принимающей стороне так даже и выгоднее - без нервотрепок по поводу здоровья и поиску врача не коновала и денюжку можно либо сэкономить, либо отдать эту сумму на других животных.

12 сентября 2020 года
0
Тема

14 сентября 2020 года
+1
Как я вас понимаю!....
У нас (Рига) чтобы уменьшить колонию бродячих животных Рижская дума уже много лет реализует программу контроля за уличными котами и стерилизует их. О том, что кот стерилизован свидетельствует подрезанное ушко. Ветеринары, работающие по договору с Рижской думой, также лечат больных животных (оплачивает город), усыпляют безнадежно больных, вакцинируют от бешенства, но всегда возвращают подлеченных котов по месту жительства, а не забирают их в приют.
Если в каком-то дворе есть бесхозные коты, которые еще не стерилизованы, постоянно приносят потомство или есть больные животные, нуждающиеся в помощи ветеринара, то нужно просто написать соответствующее заявление в Рижскую думу.
А ещё во дворах устанавливаюьт кошачьи домики - вот фото более нового домика, такие ставят только с прошлого года, с номером регистрации (ключ - символ рижской думы, ну типа ключ от города) а до этого домики были попроще (второе фото).
Но не все жители, к сожалению, довльны этим - бывают случаи, когда ломают эти домики.За это штраф - увы, небольшой, всего 30-50 евро, и то, если поймают на месте.... А кто ж средь бела дня будет ломать домик - только ночью, когда никто не видит, поэтому штрафуют редко - а жаль.... (((



14 сентября 2020 года
+2
В Москве и области такая программа есть, но только для собак вроде. У нас часто отмывают деньги на этом. Животное с биркой в ухе, но потом смотришь, а там титьки висят кормящие. Т.е. стерилизация прошла только на бумаге в лучшем случае, а в худшем - шов на пузе есть, т.е. разрезали-таки, но собака все равно не бесплодна.
Программа называется ОСВ - Отлов Стерилизация Выпуск.

14 сентября 2020 года
+1
нет слов - ну как так можно!... Они же живые, ну хотите отмывать деньги, не умеете не воровать - отмывайте, но не на братьях же наших меньших!

15 сентября 2020 года
0
На пенсионерах, инвалидах и сиротах тоже отмывают. Так что совесть там, где властвует капитализм не надо уже искать. Все никак не нахапаются уже и руками и ртом и )\(опой и все мало, мало, мало. А уж "какие-то там звери помойные" тем более к совести никак не подходят.

15 сентября 2020 года
0
Сделать просто шов, измучить животное и не стерилизовать...Жесть вообще(

18 сентября 2020 года
0
Прям просто убивала бы сволочей! Ну ладно просто не сделать. Но разрезать и зашить.

15 сентября 2020 года
+1
Хорошо, что так. Нам до этого идти и идти.
Да и довольны все никогда не будут.

18 сентября 2020 года
+1
Ира! Я Вами восхищаюсь!

14 сентября 2020 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "