Старый шкаф и непримечательная жизнь паучка Гоши, новые знакомства.

Есть у меня шкаф, такой старый и массивный, доставшейся от бабушки. Маленькая я очень любила крутить красивые ключики всегда торчащие в дверцах. А сейчас, этот шкаф, прячет мое плохое настроение. Если мне грустно я забираюсь внутрь и плачу. Это мой маленький мир.

Многие скажут, что глупо прятаться в шкафу если в твоем распоряжении целая квартира, но это не то, в шкафу ты как бы вне времени, ты не большой и не маленький ты просто есть и все. Иногда сидишь и кажется, что прошла вечность, а тебя даже не ищут, но стоит вылезти из шкафа как понимаешь, что не прошло и часа.

Если сидеть в шкафу и плакать, надо обязательно отколупывать щепки от полок. После такой операции непременно в пальцах появляются занозы. Внимание тут же переключается на занозы и я забываю плакать.

Еще в моем шкафу живет огромный, черный и лохматый паук по имени Гоша. В реальности он конечно не большой и не такой лохматый, но у страха глаза велики. Я до жути боюсь этих членистоногих и когда я увидела Гошу, хотела запылесосить его и вынести на мусорку. Уже включила адскую машину, но посмотрела на паука и мне стало его жалко. Вот живёшь так спокойно, плетёшь свою паутину и никого не трогаешь, а тебя раз и в пылесос, а тельце твое на мусорку. Ужас...

Так Гоша остался жить у меня, я даже пыль не вытираю в том углу где он живет. Иногда я ловлю ему мух и подкидываю в паутину, чуть трясу ее палочкой и Гоша бежит ловить свою добычу, а я наблюдаю как ловко он запутывает ее паутиной.

Так однажды сидя в шкафу я искала с кем пообщаться на сайте знакомств и наткнулась на анкету которая меня привлекла надписью" Не женат, детей нет", и мигающим огоньком обозначающий что потенциальный партнер для бесед находится онлайн.

Общение не задалось сразу, интересы кардинально разные, то что я терпеть не могу является увлечением всей его жизни, и так во всем. Например я не люблю фэнтези, а он в данном жанре пишет рассказы.

На четвёртом несовпадении парень сказал:"Мы не сойдемся, ты все мои интересы обосрала". Терять было нечего и я брякнула что-то типа:"Противоположности притягиваются, а значит через неделю мы идем в ЗАГС подавать заявление".

На открытое возмущение, что вначале необходимо узнать друг друга я с радостью добавила что все в его руках и впереди целая неделя и возможности узнать куча. О том что живет парень в другом городе на расстоянии 130км мне было все равно, как в общем то и ему. И он не стал думать а заявил, что в таком случае он едет и нет разницы что ему утром на работу, а время уже подбирается к 12 ночи и я не заведу домой незнакомого мужчину.

Приехал глубоко за полночь, посидели на скамейке около дома, я вынесла чай, поговорили и в 5 он уехал домой. А я пошла собираться на работу. Какого же было мое удивление когда вечером он приехал снова, и мы познакомились со всеми моими родственниками, так получилось, но он не был против.

Знакомы мы больше месяца, Александр нашёл общий язык с моими хвостами, даже противница чужих людей Симка, ластится около него. Он спокойный, серьёзный, надёжный, но мне не хватает эмоций. Подруги говорят, что в таком случае не стоит затягивать отношения, а я думаю может оно и хорошо что эмоций мало, в жизни все будет ровно. Нет огромных положительных эмоций но ведь и отрицательных тоже нет! А стабильность признак благополучия.

Мотается он до меня постоянно, а я живу одним днем и не думаю как будет завтра.
Рейтинг:  +48
Lentika
8 сентября 2020 года 435 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Старый шкаф и непримечательная жизнь паучка Гоши, новые знакомства.
Есть у меня шкаф, такой старый и массивный, доставшейся от бабушки. Маленькая я очень любила крутить красивые ключики всегда торчащие в дверцах. А сейчас, этот шкаф, прячет мое плохое настроение. Если мне грустно я забираюсь внутрь и плачу. Это мой маленький мир... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

8 сентября 2020 года
+1
Ирина, а каких эмоций не хватает? Если есть о чём поговорить, то и эмоции какие-то должны быть. Если человек скучный, то всё равно есть эмоции, только уже отрицательные

9 сентября 2020 года
+1
Вот как-то вообще эмоций нет, никаких, все ровно. Вроде и не скучно и не весело. Хорошего ничего но и плохое отсутствует . Думаю что это у меня в голове

8 сентября 2020 года
+1
Блин, Иришка! Пишешь ты зачётно!
Читать - одно удовольствие
Lentika пишет:
Какого же было мое удивление когда вечером он приехал снова,
Ой, как интересно

9 сентября 2020 года
+1
Спасибо!

8 сентября 2020 года
+4
Пусть с Александром всё сложится

9 сентября 2020 года
0
Спасибо.

9 сентября 2020 года
+2
Жизнь богата на сюрпризы, вдруг все получится....

9 сентября 2020 года
+1
Может быть все.
Жизнь и правда богата сюрпризами.

9 сентября 2020 года
+1

9 сентября 2020 года
+9
слушай, Ириш, я вот теряюсь в предположениях... про шкаф это аллегория или правда? Если правда, то так нельзя, Ириш!!! Это вот вся моя жизненная позиция орёт во мне тебе. Моя внутренняя Скарлетт Охара стучит кулаками по этому шкафу и пытается до тебя достучаться. Там просто навсегда можно закрыться и не отыскать потом ключа. Опасная это история.... ещё и до заноз в пальцах. Но я понимаю, у каждого-свой шкаф. Просто не такой же настоящий За паучка рада, блин, ну ты святая, Ириш. Тебе надо идти работать в ветеринарку. Не думала? Я тебя читаю и у меня мураши по телу. это если честно. спарнем может всё получится. просто надо не торопить события. он уже по одному его поведению очень интересный. ему, наверное, очень одиноко. потому что ездит в такую даль постоянно. эмоций у тебя нет не из-за него. из-за шкафа, выходи из него.... открывайся, отпускай себя и снова начнёшь жить. я тоже была год замороженная. отморозили. силой.

9 сентября 2020 года
0
FreeStyle Victory пишет:
Там просто навсегда можно закрыться и не отыскать потом ключа. Опасная это история....
Вот по этому поводу я тоже начала волноваться, но все будет хорошо.
FreeStyle Victory пишет:
Тебе надо идти работать в ветеринарку. Не думала?
Мне так же соседка говорит. А я ведь медсестра и людей я люблю еще больше животных. И когда школу заканчивала было два варианта либо медицина либо ветеринария. Победила медицина, не жалею.

FreeStyle Victory пишет:
по одному его поведению очень интересный.
Я с такими людьми как он еще никогда не общалась, на самом деле интересный.

9 сентября 2020 года
+1
А я бы, наверное, не отказалась от такого шкафа...
Ты очень интересно пишешь!
А про отношения... Мне кажется как минимум стоит чувствовать "твое" или "не твое"... В любом случае - прислушиваться к себе

9 сентября 2020 года
0
Пока не чувствую мое или не моё, а может на самом деле не хочу чувствовать. Живем так, время покажет.

9 сентября 2020 года
+4
Иришка, Марина права, откройся и эмоции повалят
С удовольствием тебя почитала, и рада за тебя.
Говоришь, что все ровно, без эмоций, а разве поступок Александра вообще не отозвался в твоем сердце? Приехать ночью в чужой город и до утра проговорить у подъезда, я вот в восторге

9 сентября 2020 года
+1
Человек он явно хороший, животные всегда чувствуют. А на сколько все сложится покажет время.

9 сентября 2020 года
+1
Да, Наташ, согласна с тобой.
Ирочка, может то шанс начать все заново.

9 сентября 2020 года
+1
Вот это да!
Какой сильный рассказ-быль
Очень!

9 сентября 2020 года
+1
Ириш, с большим интересом прочитала твой рассказ
за Гошу очень рада пусть живет, маленький...я к паукам отношусь спокойно...некоторых, особо подозрительных, переселяю на балкон а малявки живут у меня под ванной, иногда выползают на водопой
свидание - это хорошо свидание - это нужно!

9 сентября 2020 года
0
Меня однажды укусил паук, после этого я их панически боюсь.

9 сентября 2020 года
0
жуть...

10 сентября 2020 года
+1
Ирина, как написано! Просто блеск!
Мною прочитано с большим удовольствием. Спасибо огромное! Пишите еще...

10 сентября 2020 года
+1
О! Интересное повествование) Со шкафом- согласна с Мариной- "нужно выходить") И по-моему -есть повод- новое знакомство. Кстати, ваши писательские способности- это уже сближает. И что, что разный жанр? Нужно пробовать. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. Время покажет. Я тоже своему Другу сказала после первой встречи- Вы не Герой моего романа..... А потом подумала и предложила попробовать ...Вот уже 7 лет вместе)))

25 сентября 2020 года
+1
Было очень интересно читать. С таким настроением написано, талантливо. А уж о своей жизни и чувствах так.... пусть у вас все в жизни сложится Вы молоды, добры. Пусть былую боль из души вытеснят новые отношения. Счастья вам. Я с самого начала читала ваш дневник, очень грустно.

26 сентября 2020 года
0
Спасибо

28 сентября 2021 года
0
Не такая она хорошая как пишет!!!

28 сентября 2021 года
0
Я тоже и ночью и днем ходил! Она поступила по свински! Не ожидал такого!

28 сентября 2021 года
0
Не какая она хорошая!!!

28 сентября 2021 года
0
То одного приведет то другого!!!

28 сентября 2021 года
0
Правильно Ирин говорю!!!

28 сентября 2021 года
0
Помог человек во всем а его как не нужную вещь выкинулия в шоке над тобой! Хоть сколько можешь блокировать! Я люблю тебя! Ты уничтожаешь человека! Ты это понимаешь!


Оставить свой комментарий
B i "