Все память возвратить готова..

Все память возвратить готова.. Вчера после прочтения поста Анны "Арчи" меня захватили воспоминания, которые не дали уснуть всю ночь. Дочь очень хотела собаку, но папа был против и пресекал все разговоры на эту тему. Это продолжалось до тех пор пока дочери не подарили щенка на день рождения. Папа сразу же отсек всех гостей, которые пытались познакомиться с новым членом нашей семьи. Обоюдная любовь вспыхнула мгновенно. Да и как было не полюбить маленький пушистый комочек, лежащий на носовом платке. Дени, так назвали щенка, сразу же распределила обязанности по уходу за ней между членами семьи. Папе разрешалось все: он был няней, воспитателем, товарищем по играм и прогулкам, личным парикмахером. Мне Денька отвела роль "скорой помощи". Если во время прогулки у нее в шерсти запутывались колючки или трава, если надо разобрать дреды на пряди, если ее кусала оса или возникали еще какие либо непонятка, она сразу подходила ко мне и отдавалась полностью в мою власть. Ее непосредственной хозяйке- нашей дочери, во время посещения отчего дома в период учебы, было дозволено погладить ее и похвалить.



В нашем доме жил Борька, которого Денька любила нежно и преданно, а он отвечал ей тем же, а также оберегал ее и баловал конфетами, которые сбрасывал с вазы на столе, под угрозой наказания. Забыла сказать, что Борька это наш кот. Дружба между ними была крепкой и преданной. Дени была послушной, ласковой, подвижной и доброжелательной собакой, пока не возникала необходимость защитить себя и друзей. В этом случае она становилась агрессивной и бесстрашной. Во время наших прогулок в лес, Борька обязательно сопровождал нас. Однажды в лесу наша дружная компания встретила соседскую догиню Весту, которая не могла позволить какому то коту гулять в ее владениях. Она погналась за котом, который вмиг влетел на дерево. Наша маленькая Денечка не могла проглотить такую обиду и набросилась на Весту. В этот момент Борька срывается с дерева и падает на спину Весте...
Весту искали в лесу несколько часов. С той поры Веста обходила Деньку стороной, очевидно свое позорное бегство она связывала с каким то запрещенным приемом выполненным Денькой, хотя героем, конечно, был Борька.
А потом Деньки не стало. Трудно описать словами эту потерю. Скажу, только, что у нас в доме нет животных и уже, наверно, никогда не будет.
Рейтинг:  +13
tan49092014gr
24 мая 2020 года 152 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Все память возвратить готова..
  Вчера после прочтения поста Анны "Арчи" меня захватили воспоминания, которые не дали уснуть всю ночь. Дочь очень хотела собаку, но папа был против и пресекал все разговоры на эту тему. Это продолжалось до тех пор пока дочери не подарили щенка на день рождения. Папа сразу же отсек всех гостей, которые пытались познакомиться с новым членом нашей семьи. Обоюдная любовь вспыхнула мгновенно... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

24 мая 2020 года
0
Сами животиночки никогда не против того,что в дом придут другие кисули и мопсики
точно знаю,что всегда помогают им освоиться на новом месте.

24 мая 2020 года
+1
Да мы привыкаем к ним очень,и их также тяжело терять

24 мая 2020 года
0
Это наши члены семьи ,все понимающие-только сказать ничего не могут!

25 мая 2020 года
+1
как же всё мне это знакомо.... по той же причине не завожу больше собаку... обожаю их, но не завожу...

25 мая 2020 года
+1

Я тоже сказала, что Зюзька - это моя последняя любовь, никого больше брать не буду, если с ним что случится

Хотя, до этого Мурзя жил у нас 15 лет, а когда ушел, тоже рыдала и зарекалась... Но муж купил Захара...


Оставить свой комментарий
B i "