Народные приметы на 24 мая

Народные приметы на 24 мая 24 МАЯ-ДЕНЬ МОКИЯ МОКРОГО
Издревле наши предки в этот день придерживались различных примет и запретов. В основном почти все приметы и запреты этого дня были связаны с посевом и посадкой растений. Говорят, что если кто-то из людей ослушается примет, то град будет беспощаден, он все посевы уничтожит. В этот день необходимо заняться домашней работой — уборкой, вы должны посмотреть на свои старые инструменты, починить их, если нужно, а затем заняться стиркой и готовкой. В этот день также вся семья собирались за столом в вечернее время и трапезничала, говорят, что праздничный ужин помогал поднять настроение.

Народные приметы:
Кролик перебежал дорогу — жди беды.
Если солнце в этот день быстро зашло — не жди чуда, возможно, в ближайшее время погода будет сильно портиться.
Говорят, что слышать карканье ворон в этот день — к не самым удачным дням.
Солнечные лучи пронзают облака — погода в ближайшее время стабилизируется.
Сегодня тепло — зимой будет очень холодно.
Прохлада в этот день сулит урожайное лето.
В этот день осадки — лето будет дождливым.
Рыба плескалась в воде — пора отправляться на рыбалку.
В этот день народ уходит на охоту и рыбалку, говорят, что это благоприятный для этих занятий день.
Большое внимание народ уделял посевам в это время, ведь известно, что сам Господь охраняет посаженное, поэтому с раннего утра до вечера народ находился в поле.

Что нельзя и что можно делать 24 мая:
В этот день незамужние представительницы слабого пола не должны были мести пол. Говорят, что если нарушить запрет, то они могут вымести из дома всех своих женихов.
В этот день плели из трав большие венки, чтобы можно было его не просто на голову надеть, а пропустить через все тело. После того, как венок был готов, его необходимо поднять с зеленой травы и опустить в воду, при этом необходимо загадать будущего мужа. Дамы говорили, что этот венок по пути подхватят русалки, а затем будут использовать его в ночное время, после этого они приведут к девушкам на берегу женихов.
Запрещается в этот день браться за новые дела, если вы не закончили старое, то за новое браться не имеет смысла. Если вы нарушите запрет, то все ваши дела не завершаться успехом.
Не рекомендуется в этот день совершать крупные покупки. Все, что вы купите 24 мая, в скором времени придет в негодность.
Влюбленные в этот день не должны признаваться друг другу в любви, в противном случае могут разочароваться в себе.
Для разрыва отношений этот день подойдет идеально, ведь расставание двадцать четвертого мая проходит легко и без каких-либо обвинений. Интересно, что существует большая вероятность, что после расставания экс-партнеры останутся хорошими друзьями.
Запрещается в этот день покупать новую обувь. Говорят, что если купить новую пару обуви, она точно будет не самой удачной.
Рейтинг:  +3
tan49092014gr
23 мая 2020 года 44 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные приметы на 24 мая
  24 МАЯ-ДЕНЬ МОКИЯ МОКРОГО
Издревле наши предки в этот день придерживались различных примет и запретов. В основном почти все приметы и запреты этого дня были связаны с посевом и посадкой растений. Говорят, что если кто-то из людей ослушается примет, то град будет беспощаден, он все посевы уничтожит... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

23 мая 2020 года
0
Сегодня же порядки наводили,что опять?
сегодня уже даже диван двигали -доставали каждую пылинку


Оставить свой комментарий
B i "