Худею без диет и заморочек. Отчет за первый месяц)

Худею без диет и заморочек. Отчет за первый месяц) Всем привет!!!
Ровно месяц назад я громко заявила, что буду худеть онлайн у всех на виду и...без заморочек)
Итак, итог за первый месяц...


Минус 1,2 кг., не считая 1,4 кг., которые я набрала за первую неделю своего похудения))) Всего 2,6 кг.!!! Было бы больше, но начались КД и вес немножко встал))) Но обещанный 1 КИЛОГРАММ за месяц есть!!!
Результат, конечно, небольшой... И многие скажут, что это вода ушла! Возможно, не спорю... Но я стала почти на 3 кг. легче и меня это радует!!! Особенно радует двузначное число!!!
Кстати, может кто-нибудь знает, как определять когда при похудении вода уходит, а когда уже жир?
По спорту... Спорт стал более регулярным, можно сказать ежедневным!!! Если не полноценная тренировка (пока только 1-2 раза в неделю), так упражнения на различные группы мышц уже вошли у меня в привычку) Ежедневно Лесли, планка) Много гуляю с ребенком на улице!
По питанию... Все видели, я не заморачиваюсь, могу картошки жареной поесть на ужин, а могу тарелку овощного салатика) Для кого-то семечки, хлеб, шоколад-зло, для меня нет)
В одном уверена, худеть надо без стресса, нервов и с удовольствием!!! Все, что мне не в удовольствие, для меня заморочки, которых я стараюсь избегать в своем похудении! Может я и не права) Время покажет... Но я не хочу называть похудение ТЯЖЕЛОЙ, ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ!
Хотя... не спорю, для многих это именно так.
Отчеты по весу и питанию буду писать раз в неделю) Чаще, я думаю, нет смысла)
Всем хорошего дня!!!
Худею дальше... без заморочек и с удовольствием!!!
Рейтинг:  +24
natasha 763501
13 мая 2020 года 343 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худею без диет и заморочек. Отчет за первый месяц)
  Всем привет!!!
Ровно месяц назад я громко заявила, что буду худеть онлайн у всех на виду и...без заморочек)
Итак, итог за первый месяц...
Минус 1,2 кг., не считая 1,4 кг., которые я набрала за первую неделю своего похудения))) Всего 2,6 кг.!!! Было бы больше, но начались КД и вес немножко встал))) Но обещанный 1 КИЛОГРАММ за месяц есть!!!
Результат, конечно, небольшой... Читать полностью
 


Дневник natasha 763501:



Комментарии:

13 мая 2020 года
+4
Физическая активность каждый день как привычка это круто!!
Худейте так, как считаете нужным! Мало скинули или много, это только вам решать и ощущать. Вам в кайф и супер!!

13 мая 2020 года
+1
Спасибо)
чудо в перьях пишет:
Физическая активность каждый день как привычка это круто!
Да) Я и раньше могла, например, смотреть сериал и пресс качать, махи делать, выпады, приседания... Но потом ...ребенок маленький , усталость, и просто лень... А сейчас дочка подросла и все возвращается на круги своя)))

13 мая 2020 года
+2
С такого большого веса я думаю первая 5 ка это вода, а затем нужно ориентироваться не только на вес, но и на объёмы, это позволит вернее определить что начал уходить жир!

13 мая 2020 года
0
Я в интернете примерно то же самое прочитала) Даже высчитала свой процент жира) Через месяц опять посчитаю и сравню!

13 мая 2020 года
0
Вижу у тебя прямо боевой настрой желаю дальнейших успехов!

13 мая 2020 года
0
Спасибо, Маринка!!!


13 мая 2020 года
+1
Наташа, ты конечно же молодец, бесспорно!!! Подскажи, по какой формуле высчитывала процент жира?

13 мая 2020 года
0
В интернете) Я вводила свои данные: вес, рост, возраст и объемы. Мне насчитали 37% жира

14 мая 2020 года
+2
tat gyrtovaya пишет:
Подскажи, по какой формуле высчитывала процент жира?
Имхо,"от лукавого "это по формулам высчитывать % жира,даже и весы специальные-и те лгут.Самый верный:или на специальном аппарате или"щипковый"-когда специальным измерительным прибором защипывают складки в разных частях тела.
в принципе,это важно для спортсменов и для небольшой группы "нормальных людей".Для остальных -это баловство.

14 мая 2020 года
0
А как определить, что перестала вода сливаться, и начал жир таять?

14 мая 2020 года
+2
Честно?Я не знаю.Но,если вес уходит быстро-"это вода".Если медленно и не скачет:сегодня -300,завтра+200(при условии,что человек "одинаково правильно питался,двигался,не переборщил с солью)-то это то,что мы называем"жир".
Я,как человек очень сильно склонный к отекам,знаю "свою воду"и,в конце-концов,если отвес держится долго,то какая разница откуда он ушел?Ведь лишняя вода-это тоже беда для организма и тяжесть для ног.Ногам,губо говоря,пофиг,что"ушла вода"-им легче и точка.
Заморачиваться,имхо,следует начинать,когда лишнего веса останется меньше,например,10 кило и ты начинаешь замечать,что и тело какое-то рыхловатое и жира многовато на попе или животе.Тогда да,нужно начинать искать более специализированные диеты и упражнения.

15 мая 2020 года
0
Спасибо за ответ!

14 мая 2020 года
+3
А зачем это знать?
Чем мы легче, тем проще жить, меньше проблем со здоровьем.

Жир один никогда не уходит. Если уходит вес, то это всегда комплексно, сброс веса всегда состоит из сброса жира, потери мышц и воды. Пропорции могут вариировать, но такого, чтобы вот уходит исключительно жир - такого не бывает. Это физиологически невозможно.

14 мая 2020 года
+2
Liliya_Z пишет:
тобы вот уходит исключительно жир - такого не бывает. Это физиологически невозможно.
Вот именно!Мы же на +-60%вообще "состоим из воды".Т.е даже наш"чистый кг жира"-это будет 600 гр "водички".

15 мая 2020 года
0
Liliya_Z пишет:
А зачем это знать?
Да мне в принципе и не зачем) Но одна дама с сайта, назовем ее Оксана))), как-то очень уничижительно (не знаю, есть ли такое слово) относится к моей потере веса, и как-то не очень по доброму заявила, что это лишь вода и что я совсем не похудела! Про воду и и сама уже знаю) Здесь многие про неё пишут) Вот мне стало интересно, можно ли определить, когда вода теряется, а когда жир тает? Где та грань?))) А раз ее нет, то нечего и заморачиваться!!!
Спасибо за ответ!

13 мая 2020 года
+4
Я ваш болельщик. Когда в процессе похудения совсем загналась, обратилась за помощью к двум психотерапевтам, чтобы выяснить, что я сделала не так. Они по очереди ответили мне, что худеть надо было примерно как Вы))

13 мая 2020 года
+1
Experimentarium пишет:
Я ваш болельщик.
Спасибо!!!
Experimentarium пишет:
Они по очереди ответили мне, что худеть надо было примерно как Вы))
Мне приятно! Что я все делаю правильно! Ну или почти правильно...

13 мая 2020 года
+3
Мне врачи объяснили, что у меня узкое представление о норме в питании и в отношении к своей фигуре, внешности.

На узость взгляда на питание повлияли советские установки взрослых "ешь нормально!" и современная упоротость так называемым здоровым питанием. А Вы каким-то образом избежали этой ловушки. Ваш дневник очень интересен поэтому.

Врачи вытаскивали меня из еще одной ловушки: чрезмерной фиксации на своей внешности, фигуре, чтобы вернуть меня себе, снова стать собой, не сравнивать себя с другими, не стремиться к чужим образцам, мне до сих пор приходится работать над этим, но успехи уже есть.

Мне жаль, что я попалась в обе ловушки, но рада, что уже нащупала путь, как выбираться из них. Острая фаза точно уже пройдена, больше не вернусь в нее.

13 мая 2020 года
0
Experimentarium пишет:
чрезмерной фиксации на своей внешности, фигуре, чтобы вернуть меня себе, снова стать собой, не сравнивать себя с другими, не стремиться к чужим образцам
Я это за многими тут замечала.
Experimentarium пишет:
что у меня узкое представление о норме в питании
Я раньше тоже думала, что только диета мне поможет! И голодала, и сидела на различных диетах, и Гербалайф пила и слабительное!!! Худела конечно, но ненадолго.
А потом ... расслабилась, перестала заморачиваться и ...начала худеть! Тогда я похудела без заморочек вообще на 16 кг. Похудела легко!
Потом родила...
И пропала мотивация худеть! Для меня это самое сложное было! Мотивация...

13 мая 2020 года
+3
Нет, когда мне психотерапевт объяснял, что у меня узкое представление о норме, речь шла не о диетах, голодовках и гербалайфе. Речь шла о моем решении изменить свое привычное питание под давлением всеобщей атмосферы стремления к пресловутому сбалансированному рациону.

Второй врач высказал мнение, что это было действительно неразумно - вторгаться в привычный рацион, который складывался десятилетиями, а на словосочетании "рациональное питание" доктор с усмешкой сделала жест "кавычки" указательным и средним пальцами обеих рук, когда пальцы сгибают-разгибают, не знаю как правильно называется этот общепринятый жест.

Прошу меня извинить, раньше не знала, что непрошенные советы - это нарушение границ, мне казалось, что делаю доброе дело, когда лезу с советом, сейчас работаю над своей психологической безграмотностью, но это очень сложно - взять и больше никогда не лезть с советом, когда о нем не просят. Поэтому еще раз прошу прощения, но не могу сдержаться)) Дело в том, что у Вас в профиле написана цель: весить столько-то килограммов. Мне бы хотелось сказать, что это была, пожалуй, самая главная моя ошибка - стремиться к определенному весу.

Если бы я пообщалась с психотерапевтами до начала похудения, то по их рекомендациям сделала бы по-другому: постепенно организовала бы свое питание так, чтобы оно было комфортным и по режиму дня, и по набору продуктов, и по размеру порций, это не быстрая работа, зато навсегда (Вы сейчас как раз этим и занимаетесь, чем вызываете мое восхищение), а цель по килограммам не ставила бы: в каком весе мой организм прекратил бы худеть - это и есть мой физиологический вес. Если на этом сайте есть возможность не писать цель, то лучше не пишите, чтобы случайно не втянуться в бессмысленную гонку (из которой, кстати, я только-только выхожу, это теперь непросто сделать).

13 мая 2020 года
+1
Ваши слова меня очень вдохновили!!!

13 мая 2020 года
+3
Все ты делаешь правильно, Наташа. Самое главное- это не сворачивать с пути. Я на этом пути пятый месяц. Под девизом "Ешь все, но поменьше ведра" и "Не забывай гулять" я избавилась от 8кг. Опыт (тот, который "сын ошибок" говорит: ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ И БЕЛКА. Удачи!

13 мая 2020 года
0
Спасибо!!! Гулять стала намного больше! И белка тоже стараюсь есть больше)
elka_pavlovna пишет:
я избавилась от 8кг.
Это круто!!! Поздравляю! У меня еще это впереди!)
И тебе удачи!!! Худеем дальше!!!

13 мая 2020 года
+1
Наташа, с первым месяцем и первым килограммом. Желаю увидеть к Концу года первую 8-ку.

13 мая 2020 года
0
Спасибо!!! Будет 8-ка!

13 мая 2020 года
+2
Молодец, поздравляю!!!

А отчёты, конечно, пиши, как тебе удобно, хотя жаль, что на еженедельные переходишь, интересно было тебя читать почаще!!!

13 мая 2020 года
+1
Спасибо!!! Меня уже муж просто ругает, что я долго в компьютере сижу!!!

13 мая 2020 года
+1
Мой, пока я в компе сижу, в телефон играет или сериалы смотрит)))
А ещё железная отмазка - работа

13 мая 2020 года
0
Old_14 пишет:
Мой, пока я в компе сижу, в телефон играет или сериалы смотрит)
Мой тоже! Но не долго, потом стоит над душой)))

13 мая 2020 года
0
Дальнейших успехов вам!

13 мая 2020 года
0
Спасибо большое!!!

13 мая 2020 года
+1
natasha 763501 пишет:
В одном уверена, худеть надо без стресса, нервов и с удовольствием!!
Ты тысячу раз права!!))) Натусь, а ты замеры объёмов не делала? Мне кажется, не смотря на весы, с учётом регулярного спорта, должны объёмы были уйти неплохо, и подтянуться тело

13 мая 2020 года
0
Да, тело вроде подтянулось! По крайней мере так муж говорит! Я не заметила)
Замеры делала, ушло где-то по 1 см. примерно! Кстати, по замерам тоже можно отчитываться, раз в месяц.)
DyuzZhi_Na пишет:
с учётом регулярного спорта
Это громко сказано! Лесли и планка только ежедневно, хорошие, сложные тренировки пока раз в неделю. Я в поиске)

13 мая 2020 года
+2
natasha 763501 пишет:
Это громко сказано! Лесли и планка только ежедневно, хорошие, сложные тренировки пока раз в неделю.
Не мало это, лучше чем ничего))) я, кстати, Лесли - ходьбой не назову. Там больше ногами машешь, чем ходишь)))
Я вот тоже в поиске. Думаю, может зумбу попробовать? Или калланетику. Чувствую, что к бодифлексу и Лесли что-то добавить надо

13 мая 2020 года
+2
Добавить надо обязательно! Мне уж точно! Я зумбу вчера пробовала!!! У меня дочка ходит на танцы, эта же тренер преподает зумбу. Я вчера занималась с ней онлайн! Мне понравилось! Если бы комп не зависал...Попробую к ней походить в зал, когда все эти ограничения с короновирусом закончатся!
Я пробовала " успеть похудеть" и "худей быстрей". Мне еще с моим весом это тяжело!!! Джиллиан Майклс легче, но тоже пока тяжело)

13 мая 2020 года
+1
Блин, Джиллиан это ритуальное самоубийство)))) по зумбе на YouTube много видео есть, не пробовала их? Я просто почему в сторону танцевальную думаю... Мне скучно бывает заниматься. Эффекта "полного погружения нет", думаю о своём, и просто жду когда все это закончится)) а так я бы с радостью в танцевальную студию пошла (когда все это пройдёт, конечно), но стеснительность пока берет верх)))

13 мая 2020 года
+2
DyuzZhi_Na пишет:
Блин, Джиллиан это ритуальное самоубийство) А мне так не показалось)))
DyuzZhi_Na пишет:
Мне скучно бывает заниматься. Эффекта "полного погружения нет", думаю о своём, и просто жду когда все это закончится))
Мне это тоже знакомо!

14 мая 2020 года
0
О-о-о, я как-то соло-латиной занималась. Отлично проработать талию можно. Еще тверкать хочу научиться, благо есть чем

15 мая 2020 года
0
Спасибо! Надо будет попробовать)))


Оставить свой комментарий
B i "