Два счастливых дня, вегетарианских дня... Пампампам и "капустное филе в кляре".

Привет!
Идут дела своим ходом, ем раз вдень, но много, надеюсь похудеть...Нет, не надеюсь...Намерена.

Здоровье, конечно, главный приоритет. Пока обнадеживает, сахар вчера (сняла показатели песле еды-так не делают, но я хотела знать как повлиял перебор углеводов((на 9 гр от выбранного мной барьера))на уровень-не поскакал ли вверх)И, вуаля:после еды уровень был всего 146/8.1.
На сколько единиц повышается уровень сахара у диабетика 2 типа после еды?У здоровых людей он может повысится до 140.4/7.8. Мы говорим о здоровом человеке и непосредственно после еды.
Так что я понемножку двигаюсь к цели.

Увы, чуток перебрала с углеводами, но в вегетарианский(ово-лакто)день сложно не перебрать именно углеводов. Но можно немножко побалансировать, ведь можно отнять определенное к-во за счет клетчатки.

Объясняю на пальцах:съели вы абракадабру с к-вом углеводов 20, но эта абракадабра имеет и 5 гр клетчатки. Значит в кровоток попадут 20-5=15 гр. А, если учесть, что у меня все углеводы"полезные, живые и пр"(живые-это не обработанные технологически:из них ничего не отшелушено, не размелено, не убрано)-то норм.

Вчера еда была простой, но очень"душевной"для нелюбителя мяса:


-Сальморехо:томатный густой закусочный суп, дв.брат Гаспачо, но с той разницей, что в гаспачо есть и дрyгие овощи и нет хлеба. То сальморехо-это помидоры-помидоры-помодоры-чеснок-оливковое масло-соль-уксус и боооольшой ломоть вчерашнего белого хлеба без корок, предварительно размоченного"как на котлеты".
Но, раз хлеб для меня-углеводная бомба из-за диабета, то я решила этот вопрос по другому:я вспомнила андалусийский суп"Ахо бланко"(белый чеснок), который делается на основе миндаля. Вуаля:размочила 100 гр миндаля 12 час(он даже прорастать начал), сняла коричневую кожицу и приготовила"по тексту":все в мощный блендер и адью.
Напекла на неделю моих кето-булок, сделала намазку из феты, майонеза и чеснока и положила на каждую половинку булки намазку, обжаренные в капле масла кабачки и мой сальморехо.
И понеслась душа в рай!!!




За 30 мин до этого я съела мои фрукты-я их ем всегда "до". Клубнику и мушмуллу.


Нашагала вчера 17 тыс шагов/12 км и браслет "щедро мне отвалил":
-Сегодня Вы сожгли 49 грамм жира!
-Чего???12 Километров и 49 граммов жира?Аааааааааааа, как же люди "худеют на 3 кило"просто попив кефира накануне?

В принципе, ответ мне известен, но я упомянула о "49 граммах жира", чтобы вы, девчули, когда захотите лишний кусок пиццы или запуститe лапку в пакетик чипсов, чтобы сложили в голове:"вот это, что сейчас сожру за 3 минуты"и 12 км пешкодрала.

Поскольку я ввела некоторых в заблуждение"капустными котлетами", в который и "мясо пробегал, я решила исправиться и приготовить "капустное филе", благодарю за подсказку, что в обкатке можно употребить и отруби. Которые, как известно, организмом не усваиваются, поэтому все "их углеводы"тоже транзитом пролетают. Но исполняют немаловажную роль в кишечнике и в том, что можно приготовить что-то как бы с мукой, но без нее.

Впервые а попробовала "капустное филе"в гостях у подруги во Львове, в мохнатом 1992 году. И, по правде, сначала не очень и разобрала "ху из"?
Готовится проще простого:
-капусту, небольшой кочан, режем пополам и дальше:ломтиками.Нетолстыми, но режем так, чтобы захватить и часть кочерыжки, чтобы эти"серпики"держались кучкой.
-обваливаем в муке
-потом-в кляре (яйца;молоко-по желанию;соль, перец, травки-муравки)
-обжариваем как обычно бы жарили что-то в кляре.

Очень желателен ко всему этому соус и хорошее настроение. И, конечно же, понимание, что это вкусно, но это капуста. И, если капуста вам вообще бебебе-то и браться за это не стоит.







Важно!!!:если капуста не свежая, мягкая-то нужно будет или пропарить "филешки"как на голубцы или обработать в микроволновке(знаю, что так тоже листья на голубцы так смягчают, но у меня нет микровоновки, так что не знаю).
Конечно, если вы -не вегетарианец-то это не то блюдо, из-за которого вам захочется разводить турусы.Но, если вам, как и мне, часто не хочется мяса, а одними салатами жив не будешь-то это блюдо для вас.
Готовила я его на среднем огне, капуста у меня "только с поля"-так что я больше ничего не делала. Обкатка-кляр повторила дважды.
В кляр добавила щедро свежесмолотого перца(4 разных), паприку и сухой чеснок.




Это сытно, это низкокалорийно, это интересно.
Поэтому и сегодня мой день был вегетарианским:
-фрукты
-сальморехо
-кето-булка с намазкой из феты и чеснока(немного йогурта натурального)
-капустное филе с соусом цацики.

Поскольку и сегодня день вегетарианский, а это значит, что в моей еде, априори, будет больше углеводов, я слегка перебрала. Но, поверьте, я буквально с весами и таблицей"впихивала невпихуемое". И, если учесть, что "углеводы можно отнять за счет к-ва клетчатки в продуктах"-то получается, что я и не добрала до моего лимита в 60 гр углеводов.
Например:
-капуста к-во клетчатки 2,5гр/100
-ананас -1,4 гр/100
-голубика1,6/100
-помидор 1,4 гр

(в итоге:кабачки, запланированные для поедания, не влезли-поэтому я не превысила углеводы. Но объяснение насчет углеводов оставлю).
Естественно найдутся те, кто скажет, что за счет фруктов надо их снижать. Это не ко мне. Для меня может исчезнуть мясо и рыба, сыры, но не фрукты.
Вот мой рацион сегодня

Желаю всем хорошего дня, придерживаться планов питания, не соблазняться на мелочи-помним о "моих 49 гр жира/12 км"? Ну так вот.

Рубрика: ИГ 1/23

Рейтинг:  +41
Баст
30 апреля 2020 года 3 750 55
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Два счастливых дня, вегетарианских дня... Пампампам и "капустное филе в кляре".
Привет!
Идут дела своим ходом, ем раз вдень, но много, надеюсь похудеть...Нет, не надеюсь...Намерена.
Здоровье, конечно, главный приоритет. Пока обнадеживает, сахар вчера (сняла показатели песле еды-так не делают, но я хотела знать как повлиял перебор углеводов((на 9 гр от выбранного мной барьера))на уровень-не поскакал ли вверх)И, вуаля:после еды уровень был всего 146/8.1... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

30 апреля 2020 года
0
1 раз в день? А почему только один?

30 апреля 2020 года
+1
Я придерживаюсь интервального голодания,ем раз в день.Это очень важно для инсулиноворезистентных диабетиков.
Только так я могу понижать свой сахар и худо-бедно стройнеть.Очень рекомендую к прочтению книгу Джейсона Фанга"Дикий гормон"и видео доктора Берга (он,правда,придерживается идеи кето на ИГ,но хорошо все расладывает по полочкам):

30 апреля 2020 года
0
Катя, ты на OMAD получается? Как тебе?
Я пока только на 16:8, стремлюсь к 18:6

30 апреля 2020 года
0
Peppermint Mood пишет:
на OMAD
Расшифруй,плиз!

30 апреля 2020 года
0
One Meal A Day То бишь один прием пищи в день

30 апреля 2020 года
+1
Si!

30 апреля 2020 года
+1
Молодчина! Для меня это пока где то в области недостижимого морально

30 апреля 2020 года
+2
Мне было жизненно необходимо,поэтому...Но и "скоро сказка сказывается",а 6-8 мес.-это достаочно времени и чтобы переть,как танк:чтобы упасть и чтобы подняться, и дальше переть.

30 апреля 2020 года
+1
Удачи, Катя!
Вообще, вес - это конечно тоже важно, но мне очень хочется получить всякие "плюшки" от ИГ в плане здоровья и молодости

30 апреля 2020 года
+2
Все у нас получится! Просто надо дать себе и телу время.

30 апреля 2020 года
0
Баст пишет:
Просто надо дать себе и телу время.
Катя, золотые слова!
Я даже и не жду каких то разительных изменений в плане фигуры, как минимум, месяцев 7

30 апреля 2020 года
+1
Peppermint Mood пишет:
Я пока только на 16:8, стремлюсь к 18:6
Я в прошлом году была на 6/18 около полугода-8мес,скинула "несчастные "20 кило,иногда по 1,5 кг в месяц.И мне было мало.А потом,не разобравшись до конца,что при моей инсулинорезистентности это и было единственным верным путем,летом начала перекусывать то так,то сяк,углей,конечно,много-фрукты-фрукты.И вот калораж не превышался,но прилип килограмм,потом другой,а потом ,в сентябре как шарахнуло +8 -10 кило и сахар под 400/22 единицы,отеки жутчайшие и вообще звездец.Еле очухалась,а тут и инфа "дошла",что худела -то я именно за счет 8/16 6/18 и,позже 4/20 и сахар был "в узде".Сейчас,после "тех 6-8 мес"мне несложно есть один раз в день.Я абсолютно не чувствую голод часов до 3-4,а потом,съев всю свою еду-как можно проголодаться до вечера?Но тем,кто ест привычные 3 раза в день,перейти на 1 сложно.
В "окне"6/18 я ела в 12 часов дня и в 6 вечера."в окне 8/16" в 12 и в 20.00(я работала тогда до 24.00 ,так что было не поздно в 8 тоже).

30 апреля 2020 года
0
Баст пишет:
Но тем,кто ест привычные 3 раза в день,перейти на 1 сложно.
Согласна. У меня два раза плюс перекус, стремлюсь к 2 раза (так как зачастую перекус, когда и не голодная, скорее дурная привычка. Если чем занята, то вообще не хочу есть до самого ужина).
Я ем с 12 до 20.00, но все чаще у меня получается около 17 часов без еды, думаю дойду и до 18.
Да, медленно - это самое верное. Я на сегодня уже 53 дня на ИГ, медленно, но вес уходит и кожа не расстраивает (я на сушке тогда быстро скинула и на грудь без слез не могла смотреть ).

30 апреля 2020 года
0
Peppermint Mood пишет:
Да, медленно - это самое верное. Я на сегодня уже 53 дня на ИГ, медленно, но вес уходит и кожа не расстраивает

30 апреля 2020 года
0

30 апреля 2020 года
0
Я только дочитала книгу доктора Фанга "Код ожирения", очень интересно. На доктора Берга я тоже подписана, но я пропускаю мимо ушей насчет Кето, мне оно не очень подходит.

30 апреля 2020 года
0
Peppermint Mood пишет:
На доктора Берга я тоже подписана, но я пропускаю мимо ушей насчет Кето, мне оно не очень подходит.
Я тоже "кето"пропускаю в его роликах,но я по другому посмотрела на разные типы ожирения и много полезного почерпнула из его лекций.Книга Фанга просто стала "последним кусочком сложившегося паззла".

30 апреля 2020 года
0
Да, у них очень много полезной иноформации. Меня в книге Фанга прям подкупили ссылки на все исследования

30 апреля 2020 года
0
Молодец, как всё по полочкам разложила)))
Катя, читала как сказку)))
А я голову ломаю, что с капустой сделать... Но у меня четверть вилка покромсанного, если только в следующий раз)))
Пока планирую боннский суп замострячить после морковного. Но не в рамках диеты, а просто хочется)))

30 апреля 2020 года
+1
Old_14 пишет:
Но у меня четверть вилка покромсанного, если только в следующий раз)))
Так сделай мои"предыдущие котлеты"с куриным фаршем и капустой.Они очень сочные,а делать все-5 минут.Вон Наташа уже нажарила и отчет предоставила.даже Зюзьке досталось.

30 апреля 2020 года
0
Блин, мяса и рыбы столько дома, что ещё куру покупать жаба душит))))

30 апреля 2020 года
+1
49 гр. жира-это не вес же, убыло значительно больше!
Я капусту так готовила, мне нравится, правда, я обмакивала просто во взбитые с молоком яйца, без муки.
Интересно попробовать из миндаля хлеб. Наверное, из других орехов тоже получится? Спасибо за интересный пост!

30 апреля 2020 года
+1
Rita0207 пишет:
Я капусту так готовила, мне нравится, правда, я обмакивала просто во взбитые с молоком яйца, без муки.
Я решила,что ничего особо не прилипнет.А с отрубями(у меня было мелкие,как мука,овсяные)получилась обкатка что надо!

30 апреля 2020 года
+1
Rita0207 пишет:
Интересно попробовать из миндаля хлеб. Наверное, из других орехов тоже получится?
Получится,и из кокосовой муки тоже.Но это "хлеб"только если не иметь на его счет особых ожиданий.Он слишком нейтрален,с невыраженным вкусом.Но,если к нему соус,или намазку,или просто сделать из него тост с маслом-это то,что диабетику"надо".

30 апреля 2020 года
+1
Как ты классно всё по полочкам раскладываешь, Катя! Обожаю твои пояснялки читать (без прикола, на самом полном серьёзе). Меню великолепно! Сахар очень хочется, чтобы в этот раз ничто и никто не помешал довести до нужной цели твой образ питания и активности.
Пооблизывалась на твою капусту. Обожаю ее нежно в любом виде, но ради себя не готова пляски с кляпом устраивать. Муж точно есть не будет.

30 апреля 2020 года
+1
InnaS пишет:
но ради себя не готова пляски с кляпом устраивать. Муж точно есть не будет.
Мне приходится по любому,так почему бы не сделать"как надо"?

30 апреля 2020 года
0

30 апреля 2020 года
+1
Катя, привет!
Как все правильно и как все вкусноооооо!!!!
Еда просто бомбастическая!
Ты реальный пример для тех кто имеет цель!!!

1 мая 2020 года
+2
Milotschka пишет:
ы реальный пример для тех кто имеет цель!!!
Спасибо!Очень надеюсь на постоянство.Пусть не молниеносно,пусть медленно,но лишь бы "по направлению к цели".

1 мая 2020 года
0
Катя, у тебя все получится!
Твоя голова имеет ясные мысли, ты понимаешь, что хорошо, а что плохо, осталось эти все действия довести до автоматизма!!!
Как заученное правило надо знать от чего "нас" плюсует, а что нам минус даст
Но пока мы еще "слабы", наши действия не на "конвейере", придется себя зажать в темном углу и смотреть на картину Железный Кулак))))

Потом будет легче! А мы будем краше!

1 мая 2020 года
+2
Milotschka пишет:
Но пока мы еще "слабы", наши действия не на "конвейере", придется себя зажать в темном углу и смотреть на картину Железный Кулак))))
Ага,или есть голой перед зеркалом.Не поможет-голой в окне перед прохожими.

1 мая 2020 года
+1

В окне голой?!
Тогда точно меня упрячут
И буду я тогда всегда стройной и оттянутой!

1 мая 2020 года
+1
ну вот!Главное:иметь план "В"в запасе!

1 мая 2020 года
0
Дада, план всегда есть))))

1 мая 2020 года
0
Какое шикарное капустное "филе"!
Обязательно попробую, люблю блюда из свежей капусты, а такой интересный вариант прям должен понравиться!

Интересный суп из помидоров, надо в сезон приготовить обязательно, вот интересно, туда можно черного хлеба бабахнуть

1 мая 2020 года
0
Scarabey пишет:
Интересный суп из помидоров, надо в сезон приготовить обязательно, вот интересно, туда можно черного хлеба бабахнуть
Нет,не стоит,он добвит излишней кислоты,имхо.

2 мая 2020 года
0
Об этом как-то не подумала
Ну ладно, разок можно попробовать и как в оригиналеЁ

1 мая 2020 года
0
Ха, Катя, 49 грамм жира это целых 441 ккал.
Я как стала носить спортивные часы, измеряющие пульс и выдающие калории тоже многое переосмыслила. Например пробежать марафон это в моём случае 2200-2500 ккал. 42 километра бегом. А съесть их та раз плюнуть!

1 мая 2020 года
0
Liliya_Z пишет:
Например пробежать марафон это в моём случае 2200-2500 ккал. 42 километра бегом. А съесть их та раз плюнуть!
И не говори...Думаешь:ходил-ходил,теперь можно и "кабана завалить"-авотфиг.

1 мая 2020 года
0
Кабана можно если 50 км находишь по горам.
Но обычно потом хочется только лечь и не двигаться

1 мая 2020 года
+1
Liliya_Z пишет:
Кабана можно если 50 км находишь по горам.
Но обычно потом хочется только лечь и не двигаться
да,видали мы тех,кто "по горам 100 км паяли",они потом только лежали и на кабанов у них "не стояло".

1 мая 2020 года
0
Подтверждаю, от такого аппетит отбивает. Хочется прилечь и посмотреть звёзды. На жевать кабана сил уже никаких.

1 мая 2020 года
+2

1 мая 2020 года
0
что сейчас сожру за 3 минуты"и 12 км пешкодрала/quote]

1 мая 2020 года
+1
Увы,Таня,увы...

1 мая 2020 года
0
Что то ничего не помогает у меня отличный аппетит, его ничто не перебивает

1 мая 2020 года
+1
onneksi пишет:
Что то ничего не помогает у меня отличный аппетит, его ничто не перебивает
Иди ,Таня,в горы!Желательно без еды и надолго,бгг.и чтобы там медведь попался или дикий кабан и ты летела домой на всех парах.Увидишь,что еда-это последнее,о чем думать будешь.

1 мая 2020 года
0
Ооо, это попахивает экспресс - диетой облегчи себя за день на 5 кило

1 мая 2020 года
0
Liliya_Z пишет:
диетой облегчи себя за день на 5 кило
Если встретишь медведя-гризли-то можно и больше потерять.

1 мая 2020 года
0

1 мая 2020 года
0
Горы далеко и холодно и ветер и дождь, будет отпуск пойду куда-нибудь далеко

2 мая 2020 года
0
Ну что ты со мной делаешь, Катяяяяя!!!
Люблю капусту, всякоразную, надо пробовать!!!

2 мая 2020 года
+1
Kologrivochka пишет:
Люблю капусту, всякоразную, надо пробовать!!!
Учти момент пропаривания у тавки-муравки всякие!

2 мая 2020 года
0
Хорошо спасибо!

13 мая 2020 года
0
Как захотелось жареных кабачков с чесночком! Ставлю на завтра в покупки!


Оставить свой комментарий
B i "