Мамам тоже нужен выходной!

Мамам тоже нужен выходной! Почему женщины после родов часто впадают в депрресию? Врачи говорят, что из-за резкой гормональной перестройки, хотя я считаю что это не совсем верно.

Рождается малыш, после выписки из родома женщина практически остается одна с кучей проблем. Работа мамы - это круглосуточная работа, при которой особенно с маленьким ребенком не остается на себя ни каких сил. Причем с рождением ребенка, очень часто муж становиться вторым ребенком. Что женщина видит после родов: да кроме пеленок, готовки и уборки, а еще вечно недовольного мужа, тоже требующего к себе внимания, ничего. Современем перестаешь следить за собой полностью теряясь в заботе о семьи. А когда понимаешь, что ты уже не пренадлежишь себе, что в зеркале на тебя смотрит не твое отражение а...

Пора сказать нет всему этому. Мы должны отдыхать хоть раз в неделю. Всего один день, когда можно проспать до обеда, сделать себе косметические процедуры, а вечером сходить куда то, где не будут говорить о памперсах и болезней детей, поможет женьщине избежать или справиться с послеродовой депрессией. А если добавить еще по часику в день на гимастику... Кроме того ребенку тоже полезно немного побыть не с мамой, а например с папой или бабушкой, только не позволяйте старшему поколению давать слишком много советов по уходу за малышем, ведь в итоге если исполнять их советы попадаешь в настоящее рабство.

Любите себя. Заботтесь о себе, не забывайте что детям нужна здоровая уравновешенная мама, а мужу красавица жена. И тогда все будет у вас хорошо!
Рейтинг:  +15
Селена
31 мая 2011 года 364 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мамам тоже нужен выходной!
  Почему женщины после родов часто впадают в депрресию? Врачи говорят, что из-за резкой гормональной перестройки, хотя я считаю что это не совсем верно.
Рождается малыш, после выписки из родома женщина практически остается одна с кучей проблем. Работа мамы - это круглосуточная работа, при которой особенно с маленьким ребенком не остается на себя ни каких сил... Читать полностью
 


Дневник группы "Между нами девочками....":



Комментарии:

31 мая 2011 года
0
Я за

31 мая 2011 года
0

31 мая 2011 года
+1
А что делать, если нет возможности остаться одной? двое детей, муж военный, бабушки далеко.. иногда так хочется уйти и погулять.. одна! без коляски! без *мама, купи!!!*))

31 мая 2011 года
+1
Очень вас понимаю...

31 мая 2011 года
+1
А у меня и муж не военный и бабушка есть, да только трое детей всегда со мной, и не кто не хочет с ними сидеть. Но ведь нам надо когда нибудь отдыхать!!!

Эта запись - крик души. Хочу выходной!!!

31 мая 2011 года
0
очень хочется отдохнуть, иногда аж до слез(( наши бабушки если бы были рядом, я б наверное детей не видела..

31 мая 2011 года
0
конечно отдыхать нужно,иначе с ума сойдешь!

31 мая 2011 года
+1
К сожалению, это понимают такие же мамы! Ведь даже если ребенок подрастает, женщина выходит на работу, легче ей от этого на много не становится, тк с 8 до 17 на работе на пашешься, а затем приходишь домой и заступаешь в ночную. Это мужщины могут после работы полежать на диване, а мы обязаны убирать, готовить и тд, причем они за работу это не считают. Вот так проходит вся молодость, а когда дети наконец вырастают, понимаешь что время упущено, здоровья нет и тд, да только поздно. Надо заботиться о себе сейчас, что бы потом не сажелеть о потеряном времени.

Мамы требуем себе выходной!

31 мая 2011 года
0
Tanya29 пишет:
погулять.. одна! без коляски! без *мама, купи!!!*))
а какой возраст у деток?

31 мая 2011 года
0
5,5 и 2

1 июня 2011 года
0
я своего в игровой комнате оставляю,когда уж совсем не с кем оставить.и час-полтора могу себе посвятить

31 мая 2011 года
0
Любите себя. Заботтесь о себе, не забывайте что детям нужна здоровая уравновешенная мама, а мужу красавица жена. И тогда все будет у вас хорошо!

TIO
4 июня 2011 года
0
Мне повезло. Можно оставить ребенка и на бабушек и на мужа. Но если не получается, то есть еще и няни. Хотя бы раз в месяц. Не думаю, что это повлияет сильно на бюджет. Зато сколько появиться сил и энергии.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная