"Спокойствие, только спокойствие!"

Мир меняется, а значит придется измениться и нам. На долю всего человечества выпало нелегкое испытание - пандемия. Мы каждый день слышим с вами горестные новости о все расширяющемся распространении коронавируса, о новых жертвах заболевания, об экономических проблемах, о мерах, которые старается предпринять власть, чтобы помочь гражданам и бизнесу.
Как же сохранять спокойствие в такой непростой, можно даже сказать критической ситуации? И возможно ли?
Да, возможно, хотя потребуются значительные усилия, практически титанический труд на поддержание у себя сбалансированного душевного состояния.
Как же поддерживать спокойствие?
1. Не стоит нервничать по поводам, которые не можешь изменить. Да, коронавирус, да, спад экономики, но это не повод впадать в депрессию. Любой кризис - это возможности..да-да...именно возможности: саморазвития, реформирования бизнеса, оптимизации бизнес-процессов. Хороший повод начать жить по принципам разумного потребления.
2. Важно оставаться людьми в любой ситуации, поэтому в сложившейся ситуации необходимо быть терпимее к другим людям, внимательнее к близким. Сложную ситуацию легче переживать в теплых человеческих отношения, в окружении надежны и поддерживающих людей.
3. Дозируйте новости. Не стоит с утра до вечера таращиться в телевизор. Так и до нервного срыва можно себя довести.
4. В любой даже самой патовой ситуации (когда нет ни победителей, ни проигравших) есть свои плюсы, ваша задача увидеть эти плюсы и использовать на пользу.
Например, президент объявил каникулы и попросил нацию посидеть дома. Используйте это время с пользой: позанимайтесь с детьми, устройте расхламление пространства, почитайте давно отложенную книгу, займитесь рукоделием, порисуйте, можно в онлайне посетить музеи, выставки, посмотреть концерты, послушайте музыку, приготовьте что-то новенькое, посмотрите позитивный фильм, пересадите цветы - дома всегда найдутся дела.
5. Не позволяйте панике овладеть вами и старайтесь не распространять панические настроения. Хороший повод научиться выдержке и взять свои эмоции под контроль.

Вывод: любой кризис, любая сложная ситуация - это повод для роста и саморазвития, потому что когда закрывается одна дверь - открываются две другие.
Поэтому - "Спокойствие, только спокойствие!" ( "Малыш и Карлсон" ).

Тэги:  кризис, спокойствие

Рубрика: О себе

Рейтинг:  +30
SvetLook
26 марта 2020 года 3 1175 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Спокойствие, только спокойствие!"
Мир меняется, а значит придется измениться и нам. На долю всего человечества выпало нелегкое испытание - пандемия. Мы каждый день слышим с вами горестные новости о все расширяющемся распространении коронавируса, о новых жертвах заболевания, об экономических проблемах, о мерах, которые старается предпринять власть, чтобы помочь гражданам и бизнесу... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

26 марта 2020 года
+1
[quote. Дозируйте новости. Не стоит с утра до вечера таращиться в телевизор. Так и до нервного срыва можно себя довести.][/quote]

26 марта 2020 года
+3
Спасибо за пост! Очень нужен в наше непростое время.Думали что пережили уже все самое сложное, ан нет, получите и распишитесь пандемию.

26 марта 2020 года
+2
ой как бы я с удовольствием недельку дома посидела, столько бы всего переделала, но никак(((

26 марта 2020 года
+2
А я бы с утра до вечера работала,лишь бы не было этого кошмара!

26 марта 2020 года
+2
Мы уже две недели дома сидим, дела не делаются, так как работаем (слава Богу). После сидения дома, совершенно по другому думаю, я бы с удовольствием пошла погуляла, сходила в магазин (лишний раз стараемся не выходить), куда то съездила бы, да тупо до офиса бы доехала для разнообразия и чтоб не видеть тех же стен! Это так говорят только те, кто еще не сидит вынужденно наверное.

26 марта 2020 года
0
Возможно

27 марта 2020 года
+1
Ну я бы тоже лучше работала, чем текущая ситуация.
Но нас вот отправили на неделю домой.
Ничего ужасного в этом тоже не вижу, мне вообще почти не бывает дома скучно, а множество занятий терпеливо дожидаются, пока у меня найдется на них время
Так что проблем никаких, завтра закупимся и сядем дома на недельку, а чем заняться - всегда найдется.

27 марта 2020 года
+1
Да я вроде и не говорю, что это проблема и это ужасно Мы уже две недели работаем из дома, выходим очень редко и только в магазин. Мне лично уже надоело дома сидеть и я бы лучше погуляла. У нас потрясающая погода, солнце, плюс 20, а мы дома сидим! Это не ужасно и в истерике не бьемся если что Я к тому, что у меня больше нет таких мыслей, что я бы с удовольствием дома недельку посидела, я бы наоборот уже вышла бы из дома с удовольствием.

27 марта 2020 года
+1
Ну это-то понятно, особенно если погода располагает.
У нас лед, снег, промозгло - оно и дома хорошо
Конечно, лучше и погулять, и сходить куда. Но что ж, такая вот непредвиденная ситуация, пересиживаем теперь...

27 марта 2020 года
+2
Вот у нас на следующей неделе дождь обещают, тогда легче будет дома сидеться
Scarabey пишет:
Но что ж, такая вот непредвиденная ситуация, пересиживаем теперь...
Тут без вариантов, надо значит надо!

27 марта 2020 года
+2
Даша, это так здорово, что вы с мужем работаете из дома. Никто не боится, что кончатся продукты, но опасается, что денежки закончатся. Как то так.
У нас тоже тепло, но ветер весь март. А на следующей неделе дождик))

27 марта 2020 года
0
Да, самое ужасное, если люди не могут работать! У нас государство будет поддерживать тех, кто не может работать из дома, надеюсь, что и у вас будут!
У нас тоже дождик обещают

29 августа 2020 года
0
Сын помогал мне дома -;я только мечтать об этом могла раньше, чтобы он мне с садом помог. А тут карантин, и он не ходил на работу 3 месяца: апрель, май, июнь.При этом зарплату за эти месяцы получил в полном объеме. В полном соответствии с приказом президента Российской Федерации)

27 марта 2020 года
0
Даш, а почему вы не гуляете? У вас вообще дом арест?
Мы гуляем каждый день, у нас пока можно.

27 марта 2020 года
+2
У нас пока можно, но советуют настоятельно не выходить, вот и не выходим, мы ж сознательные граждане

27 марта 2020 года
+1
Понятно.
У нас советуют наоборот выходить и двигаться, и воздухом дышать. Типа иммунитет укреплять.

27 марта 2020 года
0
Мы выходим иногда в продуктовый, до него идти надо, нам прогулка и на балконе воздухом дышу А вообще я очкую выходить, на той неделе чет кашлять начала Мы все таки не в своем доме живем, а в квартире, лишний раз не хочется ни за какую ручку хвататься тут вне квартиры Тем более у меня дурная привычка хвататься за лицо

28 марта 2020 года
0
берегите себя

28 марта 2020 года
0
Спасибо! И вы

29 марта 2020 года
0
Сидите дома!Весь мир в изоляции!Я думаю,что там не дураки!

29 марта 2020 года
0
вот уж точно

29 августа 2020 года
0
А вот гулять у моря нам категорически запрещено было. Не могу понять, Почему,???? Тупость какая то со стороны губера нашего.

27 марта 2020 года
0

26 марта 2020 года
+1
Главное, всем спокойствия и здоровья..у меня тоже рабочая неделя...стараюсь успокоить людей с которыми приходится общаться..

26 марта 2020 года
+1
Я ещё не знаю бум ли работать... Но запланировала сделать запеканку с брокколи, перебрать шкафы... Но у нас пока не строго... А так да я много хожу и если что всяко разно изменяется уклад жизни...

27 марта 2020 года
0
у меня тоже есть и план Б, если на работе наступит затишье

26 марта 2020 года
+1
SvetLook пишет:
отому что когда закрывается одна дверь - открываются две другие.
дай Бог, чтобы так и было

И когда вокруг тебя столько новостей, сложно не поддаваться панике

27 марта 2020 года
+1
новостей много фейковых, поэтому выдержка и спокойствие сейчас крайне важны

27 марта 2020 года
+1
Как мне нравится ваш пост
Вот согласна, согласна и еще раз согласна со всем!
Особенно про дозирование новостей.
Сама придерживаюсь очень и очень подобных правил.

27 марта 2020 года
0


Оставить свой комментарий
B i "