Не знаю с чего начать...

Заполнила профиль, просмотрела диеты и не знаю с чего начать...
Может найдется тот, кто поможет, подскажет.
Буду рада любой компании.
Первоначальная цель - влезть в весенне-осенний гардероб, а это значит похудеть на 2-3 размера в одежде за ну ооочень короткий срок. Есть и более далеко идущие планы, но пока это главное. В настоящий момент финансов на полное обновление гардероба увы нет (в силу экономической обстановки в мире осталась практически без работы), а все есть - только поправилась за зиму кило эдак на 15. Полторы недели буду сидеть дома - и будет постоянно тянуть пожрать. Нужна диета без дорогих и редких продуктов, но которая позволит что то жевать в течении всего дня. Спокойно обхожусь без соли, хлеба и мучного.., Терпеть не могу рыбу. В силу некоторых особенностей со здоровьем не могу заниматься активными видами спорта вне дома(только ходить), сейчас стараюсь прошагать не менее 8000 шагов в день, есть велотренажер. Раз в неделю хожу поплавать в бассейн - без из изысков - 45 минут плаваю без перерыва.
Решила что сегодня-завтра определюсь с диетой... и потерялась)
Рейтинг:  +15
Melamoli
24 марта 2020 года 308 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не знаю с чего начать...
Заполнила профиль, просмотрела диеты и не знаю с чего начать...
Может найдется тот, кто поможет, подскажет.
Буду рада любой компании.
Первоначальная цель - влезть в весенне-осенний гардероб, а это значит похудеть на 2-3 размера в одежде за ну ооочень короткий срок. Есть и более далеко идущие планы, но пока это главное... Читать полностью
 


Дневник Melamoli:

  • • Не знаю с чего начать...


Комментарии:

24 марта 2020 года
+3
2-3 размера потерять за короткий срок - это изначально обречено на провал. Худеть надолго ( в идеале - навсегда) следует постепенно. Пересмотреть питание, взять за правило употреблять больше овощей и фруктов, убрать сдобу. Ходьба - очень хорошо, ещё лучше скандинавская. Но не торопитесь! Ну не бывает быстро- хорошо!

24 марта 2020 года
+2
Ирма Качина пишет:
2-3 размера потерять за короткий срок - это изначально обречено на провал
Согласна.2-3 размера,это,как минимум 5 кило на размер,итого-15.

Нет,похудеть можно месяца за 2,если упереться"рогами"и действительно держать себя в железных рукавицах.При условии,что молод и метаболизм еще "не пуган"скаканиями"по диетам".Можно "проскочить",а можно так этот метаболизм "грохнуть",заодно заработав расстройство пищевого поведения,что 2-3 размера будут потом казаться малостью.

Что бы Вы не выбрали,имхо,работает все,если нет каких-то скрытых мотивов,как,например,инсулинорезистентности.
Но "работает все"именно когда и делаешь "все",а не ешь "пару кусочков мандаринки-сын в рот запихнул" или "квадратика шоколада-муж соблазнил".Нет в меню на сегодня "2 кусочка мандарина"-значит выплюнул и дальше пошел.

24 марта 2020 года
0
лучше подсчета калорий для себя не нашла ничего)

24 марта 2020 года
0
Посмотрите диету Пятнашки

24 марта 2020 года
0
5 Столовых Ложек , например .

24 марта 2020 года
+5
Добрый день,

Начните с того, что Вы не будете искать диету *сбросить 10 кг за 10 дней*.
Это не работает.

Потом наберитесь терпением. Начните записывать всё, что едите и пьёте. Три недели просто записывайте.
Потом садимся и анализируем в чем причина вашего лишнего веса.
И отсюда плясать.

Что многие люди не понимают - лишний вес - это всегда следствие. Работать со следствием - пустая трата времени и сил. Работать надо с причиной, иначе будет постоянно гонять туда - сюда лишний вес и играть в гармошку.

Ещё начните сегодня три вещи: пейте минимум 2 л воды или травяных отваров/чаёв, следите за своим сном, проходите в день минимум 10000 шагов.

Удачи Вам и здоровья!

24 марта 2020 года
+1
Melamoli пишет:
похудеть на 2-3 размера в одежде за ну ооочень короткий срок.
Простите, автор, не знаю как вас зовут, но это нереально. Даже при вашем весе сбросить не меньше 20кг за короткий срок - невозможно Ставьте реальные цели и у вас все получится

24 марта 2020 года
+1
Если дома будете, то рекомендую борщ на куриной грудке. Очень насыщает. Салат ( капуста, морковь, куриная грудка, по желанию горошек( кукуруза), зелень.заправьте йогуртом. Получается много и надолго хватает. На завтрак мне нравится: пачка творога+2 яйца+ укроп и на сковородку без масла. Вкусно с йогуртом простым.

24 марта 2020 года
0
Если вопрос скинуть быстро 4-5 кг то могут помочь короткие недельные диеты, но надо учесть что вернувшись потом в обычный режим питания они могут вернуться. Мне из коротких диет не дорогие и не напряжные нравились 6 лепестков и борщевая диета, но их можно только неделю или с перерывом два круга сделать и действует на всех по разному кто то только 2 кг сбрасывает, кто то 5, кто то 8 и опять большое но... Все это временные эффекты если на постоянку то нужно пересматривать питание где то идёт перекос. Если позаписывать все то Ромео найти причину.
Удачи

24 марта 2020 года
0
Мой опыт,7 лепестков,потом пока длится диета изучала ПП + подсчет калорий.. Сейчас несколько лет так и придерживаюсь ПП ,есть конечно нарушения,но не критичны. Вес не растет.

24 марта 2020 года
0
Пойдем к нам https://www.diets.ru/club/1307155/, у нас все примерно с таким весом.

24 марта 2020 года
0
поправилась за зиму кило эдак на 15
Убрать из рациона ВСЁ, что появилось зимой. Вернуться к дозимнему питанию. Как пришло, так и уйдет .
Раз легко, то не есть вообще никогда хлеб и мучное.
Не любится рыба - не есть.
Есть мясо. Оно питает и дает сытость. Выбрать вид мяса, который насыщает, а не который рекомендуют диетологи. Чтоб съел кусок - и сыт полдня.
Считать не калории, а бжу, а брать их из полноценных продуктов.


Оставить свой комментарий
B i "