Морозник – средство для снижения веса

Морозник – средство для снижения веса
МОРОЗНИК - ЯД!
Корни морозника содержат сердечные гликозиды!
Сердечные гликозиды имеют много побочных эффектов, осложнений и противопоказаний!
Самым тяжелым осложнением после приема корня Морозника может быть остановка сердца!






С древних времен известно, что некоторые яды в малых дозах оказывают стрессово-оздоравливающее воздействие на организм, мобилизую внутренние его резервы. Примерно так работает и известное народное средство – морозник, которое все чаще можно увидеть в списке чудодейственных средств для похудения.


Морозник (иногда «марозник» или Helleborus) – это целое семейство растений, которые произрастают на территории России от Кавказа до Урала. В Сибири это растение встретить можно нечасто, а те виды, которые попадаются, отличаются мелкими нехарактерными листьями и особенно высокой концентрацией сильного ядовитого вещества (алколоидов и гликозида, угнетающего сердечную деятельность). В отличие от многих растений семейства лютиковых морозник ядовит весь: от корня до цветка. Морозник – растение многолетние. В лечебных целях используют, как правило, лишь корневище, которое заготавливают поздней осенью.

Несколько лет морозник успешно используется как средство лечения онкологических заболеваний
Свойства морозника
Свойства морозника были описаны еще в древности. Люди, которые собирали траву и копали корневище, говорили, что во время работы у них непременно начиналось головокружение, а в глазах темнело. Морознику нередко приписывали и мистические свойства, рассказывали о том, как «чернота выходила» из женщины, которая пила его отвар, а «дух молодел и тело крепчало».

Морозник действительно обладает свойствами рассасывающего действия. Его настойка отлично справляется с функцией обеззараживания ран, а отвар служит средством для чистки печени. Первым медицинским опытом применения этого растения было именно лечение желчной болезни. Знахарки и целительницы использовали отвар кореньев для борьбы со вшами, проказой и лишаями, объяснение успеху лечения тяжелых заболеваний простое – морозник убивает микропаразитов, которые разносят инфекцию.


Морозник известен активным очищающим действием, он оказывает помощь при выводе токсинов и шлаков, способствует регенерации тканей, обновлению крови. Важнейшим свойством морозника, которое легло в основу его применения в качестве средства для активного похудения, является его способность к ускорению и нормализации обмена веществ в организме.

При недостаточной массе тела или физическом истощении нельзя употреблять ни один препарат на основе морозника
Первый орган, на который действует морозник – это печень. Именно печень морозник очищает и стимулирует к активной работе по защите организма. Настойки кореньев обладают выраженным мочегонным и желчегонным действием, поэтому применение препаратов на его основе всегда должно сопровождаться медицинским контролем, особенно если наблюдались ранее застойные явления или есть подозрения на песок или камни.

Особенности применения морозника для похудения
Как бы ни казалось это странным в «продвинутый век», но морозник до сих пор применяют по временам года. Так, курс по снижению веса нужно начинать в конце марта – начале апреля. Повторный назначается на октябрь.


Обратите внимание, девушкам, не достигшим детородного возраста, худеть при помощи морозника нельзя!

Безусловно, принимать желательно лишь аптечные настойки (часто встречаются и японские порошки, которые нужно заваривать), однако если вы уверены в своих знаниях травника, попробуйте самостоятельно правильно сделать настойку для похудения. Тонкие корешки морозника (они всегда черные) нужно очистить от кожуры и высушить. Сухие корни растереть, просеять. 5 граммов полученного порошка залить одним стаканом кипятка и настаивать сутки в термосе. Пить утром натощак по 30 капель, рвотный рефлекс не подавлять, но после рвоты морозник пить не ранее чем через час.

Прием пищи после употребления настойки возможен через 40 минут, при этом из рациона нужно исключить жирное и жареное (так вы уменьшите нагрузку на печень и желудок). При первых же симптомах недомогания, резком головокружении, обильной рвоте, резях в животе или правом подреберье – прием настойки нужно прекратить, принять обилие теплой воды.

Если применение настойки комфортно и не вызывает названных реакций, то пить капли нужно в течение 30 дней. Далее сделать десятидневный перерыв и пропить новый курс из 45 капель. После чего организм должен отдохнуть в течение трех-четырех месяцев. Считается, что за это время происходит перестройка работы органов, завершаются запущенные механизмы очистки. Естественно, что заметного эффекта похудения от первого курса быть не должно, по отзывам женщины могут похудеть за эти два месяца на 5–12 килограммов.


Второй курс снова начинают с 30 капель настойки. Пить нужно по схеме: - первые 10 дней – 30 капель, - следующие 10 дней – 40 капель, - завершающие 10 дней – 45 капель, при условии отсутствия негативного эффекта.


Превышать дозу нельзя! Обязательно нужно соблюдать диету, можно попробовать отказаться и от соли. Снижение поступления солей в организм само по себе оказывает положительный эффект и упрощает отток лишней жидкости, но женщины на многочисленных форумах во всемирной сети рассказывают (и показывают видео) о поистине волшебном сочетании морозника и ограничения соли в пище.

Женщинам стоит прекратить прием морозника при длительных менструальных кровотечениях и участившихся головокружениях, а также общей слабости.

Противопоказаниями к приему являются беременность, лактация и хронические заболевания сердца. В любом случае перед приемом настоек поговорите с врачом, нельзя сказать, что медицина благосклонно относится к такого рода методам похудения, но зато вы будете точно понимать, чего опасаться и на что обратить внимание при приеме препарата. И помните, любая диета – это труд и целый ряд ограничений, морозник – не панацея, занимайтесь спортом, умерьте аппетит.
Рейтинг:  +4
irina20052
4 марта 2020 года 99 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Морозник – средство для снижения веса
  МОРОЗНИК - ЯД!
Корни морозника содержат сердечные гликозиды!
Сердечные гликозиды имеют много побочных эффектов, осложнений и противопоказаний!
Самым тяжелым осложнением после приема корня Морозника может быть остановка сердца!
С древних времен известно, что некоторые яды в малых дозах оказывают стрессово-оздоравливающее воздействие на организм, мобилизую внутренние его резервы... Читать полностью
 


Дневник irina20052:



Комментарии:

4 марта 2020 года
+1
Примерно четверть века назад было поветрие по поводу морозника.
У нас на фабрике почти поголовно женщины взялись лечиться и худеть.Но помоему только я прошла весь курс (11 месяцев).Не сказать что я сильно похудела ,но песочек с меня сыпался конкретно.
Решила повторить курс....но его уже запретили-некоторые как всегда увеличили дозу и потравились.А тогда кроме как в аптеке взять было негде...

4 марта 2020 года
0
Я увидела рекламу в инете и выписала, у меня знакомая на нем худела, достаточно удачно, вы правильно пишите главное не переборщить и соблюдать все рекомендации.

4 марта 2020 года
+1
Надеюсь пришлют именно морозник....

5 марта 2020 года
0
Конечно есть риск, постараюсь сначала убедиться что именно он, прежде чем воспользоваться им.

13 марта 2020 года
+1
Точно, тоже помню такое поветрие, а я поехала в санаторий на Алтай и решила, что там и начну пить. Но санаторские врачи объяснили, что не все так просто с ним, сначала нужно печень почистить, я, кстати, сделала это, а потом очень осторожно начинать его принимать. Но меня уже сбили с курса, так я и не стала с морозником связываться

14 марта 2020 года
0
Вот и я хочу не столько похудеть, сколько почистить печень

13 марта 2020 года
0
Морозник мне уже пришел, пока читаю как его пить, готовлюсь морально. Вот еще проблема как проверить настоящий или нет

14 марта 2020 года
0
Напиши как его пить предлагают.

19 марта 2020 года
0
Вот такой мне прислали морозник и на нем сразу же и рецепт написан


тут же есть мерная ложечка.

19 марта 2020 года
0
Правда не понятно чем разводить его, скорее всего водой, поищу в инете

19 марта 2020 года
0
Написано кипяченой водой....

19 марта 2020 года
0
МОРОЗНИК - ЯД!
Корни морозника содержат сердечные гликозиды!
Сердечные гликозиды имеют много побочных эффектов, осложнений и противопоказаний!
Самым тяжелым осложнением после приема корня Морозника может быть остановка сердца!

ВЫБРОШУ!!!

19 марта 2020 года
0
Я помню что надо было на кончике ножа остроконечного и закатать в хлебный мякиш или в мед.Минимальное воздействие на слизистую рта...очень горький....а пить эту горечь в таком количестве????Увеличение тоже было ,но плохо помню....вроде два или три кончика ножа... но 200 мг
Может потому что это корни,а были листья порошком????Я еще не заказывала...

19 марта 2020 года
0
Ой, я посмотрела видео и честно сказать боюсь. У меня знакомая в молодости тоже пила и шла речь о кончике ножа, но она была молодая, а мне так хотелось почистить печень. Написала предыдущий пост потому что боюсь вдруг кто то начнет пробовать после моей статьи, не дай БОГ навредить кому либо.
Сама еще буду искать инфу.


Оставить свой комментарий
B i "