Подсчет калорий как система

Подсчет калорий как система Источник: Инстаграм
Автор: timofeeva.olesja


Олеся большая умница, поэтому уволоку себе как памятку ее пост из Инсты.
Как рассказывает нам учебник «Диетология», в организме человека происходит множество процессов, уследить за которыми мы не в состоянии. Мы пользуемся формулами, высчитываем до грамма количество бжу и калорийность, но упускаем важные факты:

Нам никогда не узнать кбжу конкретного куска еды. Это зависит от многих факторов, включая корм животных, качество почвы и тд.

Мы никогда не узнаем, сколько кбжу из конкретного куска еды усвоится в организме. Это зависит от кислотности, состава желчи и ферментов, витаминов и состояния жкт, времени суток и состояния тела.

По рекомендациям ВОЗ нам необходимо гораздо больше, чем условные 1500 ккал, на которых многие живут годами, загоняя организм в состояние голода, садя щитовидку. И потом удивляемся ломкости ногтей, выпадению волос и бессилию.

Эти калории организм возьмет сам, оттуда, где, по его мнению, они меньше нужны. А, в свою очередь, поднастроит гормональную систему таким образом, чтобы все попадающее внутрь накапливалось, а не тратилось.

И это замкнутый круг, разорвать который можно и нужно.

Сам по себе подсчет калорий - это игра, система, которая помогает держать под контролем баланс нутриентов, количество еды. Это не плохо, это опора, многим она нужна.

И именно поэтому я призываю всех считающих начать с анализа своего рациона. Найдите отправную точку. Рассмотрите свои кбжу и найдите перекос, найдите недочеты. Корректируйте по факту, а не по формулам.

А как она на пальцах рассказала, как это работает в сторис в своем аккаунте...ммм...очень просто и подробно. И очень мне захотелось к ней, в Кето-талию))) но пока сама трудиться буду. А кто хочет и готов - бегом к Олесе, она как раз очередной курс начинает.

И еще одна памятка.




Вот такие сегодня полезности)))
Рейтинг:  +23
Шевнина Наталья
12 февраля 2020 года 3 288 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подсчет калорий как система
  Источник: Инстаграм
Автор: timofeeva.olesja
Олеся большая умница, поэтому уволоку себе как памятку ее пост из Инсты.
Как рассказывает нам учебник «Диетология», в организме человека происходит множество процессов, уследить за которыми мы не в состоянии. Мы пользуемся формулами, высчитываем до грамма количество бжу и калорийность, но упускаем важные факты:... Читать полностью
 


Дневник Шевнина Наталья:



Комментарии:

12 февраля 2020 года
0

12 февраля 2020 года
0

12 февраля 2020 года
+1
Насчёт овощей вопрос спорный.В кетогенной группе рекомендуют,если не худеется,наоборот все овощи исключить(вместе с растительными жирами).
Да и пресловутая Олеся недавно с карнивора вырулила

12 февраля 2020 года
0
А я и не утверждаю, что она истина в последней инстанции. И разговор у нее был не про кето, а вообще про то, что прежде чем начать что-то менять в своем питании, надо сначала разобраться с текущим положением вещей.
Растительные жиры исключаются только семечковые, как провоспалительный фактор. Оставляются оливковое, кокосовое, авокадовое. И овощи не все, остаются крестоцветные.
А я уже давно не хожу по кето-группам, ибо все меняется и переосмысливается.

12 февраля 2020 года
+1
Оставляются оливковое, кокосовое, авокадовое
И овощи не все, остаются крестоцветные.
Это азы.
Рекомендуют и их убрать-на насыщенных жирах похудение идёт быстрее.Особенно в почете говяжий и бараний жир(бррр...)
Все продукты растительного происхождения убираются.Некоторым и авокадо мешает худеть
А я уже давно не хожу по кето-группам, ибо все меняется и переосмысливается.
Я тоже не хожу,это единственная кето-группа,которую я уже года три читаю,заслуживает внимания
Они там своим опытом делятся,что очень ценно

12 февраля 2020 года
0

13 февраля 2020 года
+1

13 февраля 2020 года
0
Наташ, привет! Ну вот то-то и оно) Как ниже Наташа написала - а хрен его знает, что там с этими овощами. Как и вопрос - надо кетопропорцию, не надо кетопропорцию... Я согласна с одним - пока не поставишь конкретную цель и не включишь голову - будешь, как ежЕг в тумане. Там подожрал, там подпил.... И вот тебе 2500 вместо 1500. Каждый день. Десяточка за год. Оно как бы да... работает неоднозначно, но... Если их, калорий этих, суммарно до хрена, то это будет и на весе, и на самочувствии сказываться.

13 февраля 2020 года
0
Привет))) спасибо за вопрос про спортсменов))) эх, еще бы с тренерами на эту тему пообщаться, но увы...сегодня чемпионат мира начался, наши первую гонку торжественно просрали.
Даш, вопрос - может ты ткнешь куда думать, чтоб додуматься. Смысл в чем - у меня странно реагирует организм. Утром просыпаюсь - отеки присутствуют. Такие, что кольцо на пальце туго очень сидит, а ближе к обеду оно уже болтаться начинает. И так до самого вечера. А с утра опять отеки. Соли не перебираю(Лена в эфире как-то говорила - проследите за солью), от молочки не зависит. Режим 16/8. Уже потерялась куда думать. Вроде и не катастрофично, но блин, мало ли чего это такое.

13 февраля 2020 года
0
А ты тут не угадаешь. Расслабься, и пройдет. Паслёновые, крестоцветные могут давать.)

13 февраля 2020 года
0
Может статься,калия недостаточно

15 февраля 2020 года
0
Утащила в избранное

15 февраля 2020 года
+1
я


Оставить свой комментарий
B i "