Чесночные пампушки на сковороде

Чесночные пампушки на сковороде Подробно рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/162811/

Предлагаю приготовить ароматные чесночные булочки-пампушки. На сайте есть рецепты пампушек, но мой рецепт интересен тем, что выпекаются они не в духовке, а на газовой плите на обычной сковородке. Булочки получаются пушистыми, воздушными и очень вкусными, с приятной, хрустящей корочкой. Выпечка ничуть не хуже, чем в духовке.

Рецепт «Чесночные пампушки на сковороде»:

Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар, перемешать. Затем добавить соль, растительное масло и просеять половину подготовленной муки, массу перемешать. Просеять вторую часть муки и хорошо вымесить тесто. Полученное тесто накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 40-60 минут, чтобы оно хорошо подошло.
Пока тесто подходит, приготовить намазку. Укроп мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, влить оливковое масло, добавить соль и размешать
Подошедшее тесто обмять и разделить на 7 частей, скатать шарики и уложить их на сухую сковороду (у меня сковорода диаметром 24см.). Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут, чтобы булочки подошли. Затем поставить сковородку на плиту, накрыть крышкой и включить минимальный огонь. Оставить выпекаться на 15-20 минут (все зависит от вашей плиты), за это время пампушки очень сильно подойдут и могут дотронуться до крышки сковороды (выбирайте глубокую сковородку).
Далее накрыть их бумагой для выпечки (смазать ее с одной стороны растительным маслом), положить наверх тарелку и перевернуть их, достав со сковородки. Низ должен подрумяниться.
Переложить пампушки вниз пергаментом на сковороду, накрыть крышкой и оставить еще на 10 минут
Снять с готовых пампушек пергамент и снова поместить их в сковороду, сверху смазать приготовленной чесночной намазкой, накрыть крышкой на 5-7 минут для того, чтобы булочки немного остыли и впитали все ароматы намазки.
Пампушки готовы! Такая ароматная выпечка прекрасно дополнит любой суп или борщ. По данному рецепту пампушки получаются очень нежными, воздушными и вкусными. Готовятся они на сковороде, но, можно их смело запечь и в духовке. Приятного аппетита!

Тэги:  пампушки

Рубрика: выпечка

Рейтинг:  +5
галлина
31 января 2020 года 3 69 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чесночные пампушки на сковороде
Тэги: пампушки

  Подробно рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/162811/
Предлагаю приготовить ароматные чесночные булочки-пампушки. На сайте есть рецепты пампушек, но мой рецепт интересен тем, что выпекаются они не в духовке, а на газовой плите на обычной сковородке. Булочки получаются пушистыми, воздушными и очень вкусными, с приятной, хрустящей корочкой. Выпечка ничуть не хуже, чем в духовке... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

1 февраля 2020 года
0
А мы как раз их позавчера к борщу заказывали )))


Оставить свой комментарий
B i "