6 способов унять боль в спине

Выполняя работу по дому, многие сталкиваются с неприятным последствием таких вынужденных упражнений — болью в спине. Нижняя часть спины — очень уязвимое место, склонное к травмам, риск которых только повышается с возрастом. Именно боль в спине — пятая по частоте жалоба на здоровье, которая звучит во врачебных кабинетах. Как же обезопасить себя от этой неприятности, особенно если вам приходится напрягать спину?

1. Диета для спины
Крепкое здоровье вообще во многом зависит от правильной сбалансированной диеты, включающей много фруктов и овощей, цельных злаков и протеинов. Но поскольку кости состоят из кальция и других минералов, здоровье костей имеет особенные потребности касательно вашего рациона. Поэтому не забывайте пополнять его продуктами, богатыми кальцием и витамином D, например, брокколи, листовыми овощами, морской рыбой, а также орехами и семенами. Исключите из своего питания сладкие газированные напитки, и алкоголь, откажитесь от курения. Дрожжи и сахар, особенно белый, стоит полностью изъять из своего рациона.

2. Коктейль против воспаления
Если у вас заболела спина, немедленно сделайте перерыв, а еще лучше — приготовьте себе лечебный коктейль, смешав равные части неподслащенного вишневого и темного-виноградного сока. Выпивайте 3-6 стаканов этого коктейля в день, пока боль в спине не отпустит.

3. Пищевые добавки для спины
Энзим бромелин, содержащийся в ананасах —натуральное противовоспалительное, которое может уменьшить боль в мышцах и суставах. Комплекс витаминов В и фолиевая кислота также помогут облегчить неприятные симптомы.

4. Терапия травами
В природе существует множество натуральных средств, помогающих при боли. Специя куркума, придающая приправе карри ее яркий оранжевый цвет, содержит активный противовоспалительный компонент куркумин. Другие растительные средства, помогающие против боли — имбирь, корень валерианы и кора белой ивы.

5. Регулярные тренировки
Регулярные физические нагрузки — неотъемлемая часть поддержания здоровья мышц и связок. Многочисленные исследования подтверждают, что активные занятия спортом с возрастом замедляют процессы поражения костей.

6. Правильный подъем
Поднимая тяжелые предметы, не сгибайтесь в пояснице. Сгибайте колени и приседайте, втягивая мышцы живота, и держите поднимаемый предмет как можно ближе к телу. Если есть возможность, толкайте, а не тяните за собой тяжести.

Тэги:  боли в спине

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +3
галлина
21 января 2020 года 2 123 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 способов унять боль в спине
Выполняя работу по дому, многие сталкиваются с неприятным последствием таких вынужденных упражнений — болью в спине. Нижняя часть спины — очень уязвимое место, склонное к травмам, риск которых только повышается с возрастом. Именно боль в спине — пятая по частоте жалоба на здоровье, которая звучит во врачебных кабинетах... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

21 января 2020 года
+1
5 и 6 пункты особенно хороши


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
iriska1712 kroschka1 marionstar

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная