Литературный Ждун в гневе. В удовольствии. В ожидании.

Привет!

Пока Ждун ждет, оскомину набивший вам 3 том , он пока читает новоприобретенное.

Поскольку я никогда не читаю 1 книгу(за небольшим исключением),-то я взялась за новоприобретенное и пеpвым в списке стояла книга-бестселлер(как назвать книгой брошюру в 50 страниц додумались-я не понимаю , но цену за нее заломили как за настоящую )
. И это, конечно, была "созвучная мне мелодия ": "Аскетизм". Куча восторгов, ахов-рецензий, ну и то, что ее дали"в подарок"-разбудило мой "жвавый "интерес.
Как же я обплевалась... Невероятное, абсолютно невероятное к-во мата , претенциозность автора на "эксклюзивность", при этом выдавая "на гора"одну банальщину за другой. Совершенно непозволительные выпады по отношению к другим... Чего только стоит его пассаж о Мари Кондо:"Эта узкоглазая женщина, обучающая выбросить старье и барахло из дома и тут же накупить нового"... Это просто капец. Не говоря о том, что Мари Кондо и близко "не об этом", но назвать ее "узкоглазой"... нет, я понимаю, что она узкоглаза, но он же не описывал нам ее внешность, чтобы мы ее узнали. И посыл был вполне понятен.

Или, например, то, что он "эдакий просветлившийся аскет"взял и поудалял все аккаунты своей жены из соцсетей, чтобы она была "не тупым стадом". Т.е то, что он совершил насилие-это совершенно нормально? Это признак "возвышенности"?

Нет, мне нет дела до соцсетей и их ценности-не-ценности. Но то, что муж может что-то решать за жену "потому, что он умнее и заткнись"-это много говорит о человеке. Более всего меня расстроила не сама книжонка, а то, что под ней я прочла столько хвалебных отзывов, что она "прочищает мозги, ее надо раздарить всем друзьям и т.д".
Вспоминаю нашу незабвенную учительницу немецкого, как же она нас муштровала, заставляя подписываться на немецкую, единственно доступную в СССР "Цайтунг" , петь немецкие песни и пр... И, когда наша одноклассница, запутавшись, не смогла четко объяснить какой артикль:дем или ден нужно употребить, Светлана Семеновна(конечно же мы звали ее СС, ну как еще? )дичайше на Наташу заорала:"Чудовысько, ты з якои пэчеры вылизло???" ("Чудовище, с какой пещеры ты вылезла"? ). Так и мне хотелось спросить автора, заодно издателей, а уж русских переводчиков и "переиздателей"-так еще больше.

Но "сердце успокоилось"книгой "Жена башмачника", которую мне посоветовала Мама Механика , неверное, чтобы выравнять неприятное послевкусие после прочтения итальянского автора Элены Ферранте, ее тоже "бестселлера", да еще и в 4 книгах. Потому, что"Жена башмачника"тоже "итальянка".
Интересная книга(кажется), не могу пока судить, прочла где-то 10 часть, но рассказ течет плавно, неплохой язык. Обязятельно поделюсь потом впечатлением.


Так что Ждун, надеюсь, не "обждется" , а то на Литрес уже раз обманули его ожидания, заявив, что выход книги 19, но порадовали скидкой в 50%, Ждун и успокоился.

До завтpа, в 10.00(а у нас это будет 8 утра)-вот муж обалдеет, когда побегу"книгу качать".

Во еще мне интересно:

-девочки-читающие, есть ли среди вас те, у которых мужья "в жизни книги в руках не держали"или это мне так повезло?

Правда в этом есть и неоспоримое преимущество:мой папа, книгочей, как и я, имеет скверную привычку зайти со спины и втупиться в мою книгу и потом спросить:
-И оно тебе надо, такую ерунду читать?
Да, вот на 48 году жизни забыла папу спросить что бы мне почитать! И у подруги был такой же муж, который оценивал ее по тому, что она читала, не забывая высказать свою "ценнейшую мысль". Бррр.

Муж, слава богам, никогда не говорит, если его не спрашивают. Не советует мне "оставить книгу и делом заняться"и т.п. И я, соответственно, молчу о "ценности его увлечения домино". Подумываю:может и самой подучиться"козла забивать"и поездить с ним по соревнованиям? Но, скорее всего, нет. Пусть своими "козлами"сам увлекается, а я, тем временем, буду осматривать окрестности и интересности. Или читать.

Пока-пока, хорошего всем дня, легкого похудения и душевного просветления!

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +40
Баст
20 ноября 2019 года 372 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Литературный Ждун в гневе. В удовольствии. В ожидании.
Привет!
Пока Ждун ждет, оскомину набивший вам 3 том , он пока читает новоприобретенное.
Поскольку я никогда не читаю 1 книгу(за небольшим исключением),-то я взялась за новоприобретенное и пеpвым в списке стояла книга-бестселлер(как назвать книгой брошюру в 50 страниц додумались-я не понимаю , но цену за нее заломили как за настоящую )
... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

20 ноября 2019 года
0

20 ноября 2019 года
0

20 ноября 2019 года
+1
У меня муж не читает. Совсем-совсем не читает, ни одной книженции даже самой завалящей. Но как-то уживаемся. У него свое хобби - музыка.
"Жена башмачника" мне тоже хорошо зашла - примерно такие же чувство: что-то спокойное (хоть там и были некие потрясения, но без надрыва), жизненно-текущее, бытовое, семейное. В том же духе, кстати, книга "Мод. Откровенная история одной семьи". Мне даже, наверное, чуть больше "Башмачника" понравилась.
А "аскет", видимо, просто хам. или специально на эпатаж работает типа такой пенделядаватель, но мне такая манера совсем не близка.

20 ноября 2019 года
0
NattaXa пишет:
А "аскет", видимо, просто хам.
Меня не покидало чувство,что слушаю сентенции какого-то пьянчуги,забулдыги,которому,тупо,лень.Лень дружить,лень работать,лень обустраивать быт,но он подводит под это философскую базу.Мы много таких по жини встречаем.Но чтобы навалить из этого аж 50 страниц и гордо наименовать "книгой",более того:взахлеб советовать другим..."О ,времена,о нравы!"

20 ноября 2019 года
0
NattaXa пишет:
У меня муж не читает. Совсем-совсем не читает, ни одной книженции даже самой завалящей.
У моего есть коллекция комиксов,60 книженций.Ни разу его не видела с этими талмудами,но,наверное,там какое-то детское воспоминание.Он ,такую же точно коллекцию где-то профукал,при переездах и купил заново.Ну я и поняла,что там что-то сентиментальное с ней связано,поэтому молчу себе в тряпочку,не пристаю:"Зачем купил и не читаешь"?

20 ноября 2019 года
+2
У меня муж ярый книголюб, раньше все время покупал книги, а так как он читал их быстро то денег на книги уходило много, и дома у нас горы книг, частями маме передаем в Одессу ей 86 лет она постоянно читает. Лет 6 назад подарила супругу ноутбук, научили его пользоваться теперь он книги скачивает и читает в электронном виде.
Дети у нас тоже книголюбы но все уже перешли на электронные книжки.
У меня небольшая удобно в сумочке помещается читаю в поликлинике в дорогое, и как дома свет отключают . Книгу мне отдала племянница читаю что она себе накачала сейчас 9 книгу 16 томника СЕРИЯ КНИГ "БРАТСТВО ЧЕРНОГО КИНЖАЛА" ДЖ. Р. УОРД этакое эротическое фэнтези о вампирах в необычном амплуа они там выступают, единстве что иногда режет уши так нецензурные слова, или автор так и пишет или это такой перевод

20 ноября 2019 года
0
000-Светлана-000 пишет:
Лет 6 назад подарила супругу ноутбук, научили его пользоваться теперь он книги скачивает и читает в электронном виде.
Дети у нас тоже книголюбы но все уже перешли на электронные книжки.
Мой папа,до последнего,упирался электронной книжке.Но,когда я ему купила-он увидел,что читать совершенно"как с листа",никаких бликов да еще и закатила ему около 500книг-он теперь без нее-никуда.А папе,между делом,уже 81.Так что он поупирался,для проформы.Но и бумажные,например,приходилось в очках читать,а тут-бздынь-и увеличил себе текст и наслаждайся.

20 ноября 2019 года
0
Мы маме тоже пытались электронную, но нет она любит страничками пошуршать, она с сестрой живёт говорит сестре смотри это два стелажа Светы книги вернёшь их ей, я ей объясняю не переживай мы сами разберемся , мне вон свои девать некуда,

20 ноября 2019 года
0
000-Светлана-000 пишет:
маме передаем в Одессу ей 86 лет она постоянно читает
Это поколение ничем не сломить!Папе 81,тоже книгочей знатный!

20 ноября 2019 года
0
И наверное при памяти они потому что читаю много, моей маме и не даш ее возраст

21 ноября 2019 года
+2
Моей бабуле 93, читает...читает...читает....папа раньше бегал в библиотеку менять, а сейчас говорит - уже не знаю, что нести, всё перечитала. И теперь библиотекарша сама заносит новинки или проверяет давно читаные и приносит по новой))
А ещё обожает кроссворды, правда в силу того, что нет у неё компа)) и инета, то подглядеть ответы не может и отдаёт папе вполовину исписанные, а папа потом доотгадывает.
Баст пишет:
есть ли среди вас те, у которых мужья "в жизни книги в руках не держали"
А вот муж не читает совсем-совсем. У него от долгого чтения начинает голова болеть, но если я прочла что-то интересное, то он обязательно найдёт такой фильм и мы обсуждаем и сравниваем.

21 ноября 2019 года
+1
Наточка пишет:
Моей бабуле 93, читает...читает...читает
Здорово!С читающим человеком и договориться легче и сам он не висит "на чужих ушах "бесконечно.Уж сколько я стариков повидала,которые так тебя высотают ,так выжмут,рассказывая о своих болячках или о политике,что хочется сказать:"Да возмьми ты да почитай хоть что -нибудь,хоть Библию,но не рассказывай мне в 10 раз как тебе ...в туалет не ходится и как ты пукаешь сегодня"как-то не так ,как обычно и какие все политики скоты".

21 ноября 2019 года
0
не-не!! Это не про мою бабулю! Она мучается, но не признаётся, что у неё село зрение, специально дома ходит без очков, не очень хорошо слышит, но мы не говорим ей, что для неё мы просто орём))) А уж про болячку она никогда не скажет,..А вот договориться с ней сложно(( Она всегда права и лучше знает, как всем надо

22 ноября 2019 года
+1

20 ноября 2019 года
+1
Баст пишет:
"в жизни книги в руках не держали"
О это про моего. Однажды в поезде, от безделья он решил почитать И дочь сказала "Как непривычно видеть папу с книгой!" Но поскольку дома читают все,кроме него, то с советами не лезет и молча вешает полки для новых книг
"Жена башмачника" лежит в скачанных Переложу-ка я ее поближе

20 ноября 2019 года
0
Мотикк пишет:
О это про моего. Однажды в поезде, от безделья он решил почитать И дочь сказала "Как непривычно видеть папу с книгой!"

20 ноября 2019 года
0
мы с мужем оба убитые на чтении, с уважением относимся к тому, что вкусы на книги не всегда совпадают...
иногда муж прибегает из соседней комнаты и зачитывает вслух для меня понравившуюся фразу
дети привыкли видеть нас с книгами, но... и личный пример не всегда действует

20 ноября 2019 года
+1
У нас ну пока кроме внука все читаки))) но прям гордюсь я читаю скоростнее всех. Муж правдо любитель поковырятся руками то вяжет то занимается с рыболовными штучка то готовит)) и перешёл на аудикниги. И все мы пока тормознули на фэнтезятине но у всех разное направление. Да и правдо удобно в электронке читать шрифт под себя и понеслось....

20 ноября 2019 года
+1
Читаю запоем и муж такой был, и сын с малолетства, а вот сноха не читает. Целый день с телефоном в инстаграме всякие фотки смотрит, интерьеры особенно.

20 ноября 2019 года
+1
я люблю читать но именно пошуршать страничками
читаю юмористическое фэнтэзи сейчас...а раньше, когда в родительском доме была библиотека, читала всё подряд....и даже документальные книги как щас помню - спутники луны вот на кой они мне нужны были??? запомнила только одного - демос вроде...

20 ноября 2019 года
0
про спутники не читала, но по логике должен быть еще Фобос

21 ноября 2019 года
+1
точно!

20 ноября 2019 года
+3
Привет, ждун в гневе!
В студенческие годы у нас было модно давать хвалебный отзыв на непонравившийся фильм: типа мы мучились, смотря его, а теперь и вам надо.
Отзывам не всегда можно доверять. Бывает и как я выше написала, и заказные хвалебные.
Не знаю, есть ли на ЛитРес возможность почитать ознакомительный отрывок? Я стараюсь неизвестных авторов без отзывов от знакомых предварительно проверить "на вшивость", бо тоже как-то нарвалась на нахваленное пещерное чудище с кучей нецензурщины и порносцен невпопад и т.д.
По поводу мужа. В детстве и юности очень много читал, активно помогал мне в молодости библиотеку собирать. Сейчас только журнал "За рулём" читает.
У меня электронные читалки лет 10 в ходу. Маму и свекровь на них в 70 и 72 подсадила. Маме сейчас 78, бумажные книги только изредка в руки берёт.

21 ноября 2019 года
+2
InnaS пишет:
В студенческие годы у нас было модно давать хвалебный отзыв на непонравившийся фильм: типа мы мучились, смотря его, а теперь и вам надо.
Вот вы жуки были!
Как в анекдоте:
Встречаает Брежнев в коридоре Громыко:
-Ну как,читал мою новую книгу "поднятая целина"?
-Дааа,дорогой Леонид Ильич!Сильная книга,прямо за душу берет!
-Ага,ну хорошо.
Идет дальше,встречает Суслова:
-Ну что,и ты читал мою "Поднятую целину"?
-Да,да,читал.Аж два раза! Сейчас ,только закончим разговор,побегу и еще раз перечитаю!!!
-Ого,-думает Брежнев,-самому ,что ли почитать,узнать:в чем там дело?

21 ноября 2019 года
0
Ага, жуки. главное было не забыться и не впасть в "самому что ли прочитать".

21 ноября 2019 года
+2
InnaS пишет:
главное было не забыться и не впасть в "самому что ли прочитать".
Я,в таком случае(когда все хвалят-нахваливают,а я"ну не въезжаю),вспоминаю слова друга:"Сижу и думаю:не дурак ли я?Пока ни к чему не додумался".

21 ноября 2019 года
0

21 ноября 2019 года
0
Баст пишет:
Пусть своими "козлами"сам увлекается

У меня муж читает, но в основном исторические, иногда детективы. Но ему ВАЖНО, что б книга была в бумажном варианте
Так здорово написала, Катя!!!
Теперь буду ждать твои впечатления от третьего тома

21 ноября 2019 года
+1
Kologrivochka пишет:
иногда детективы
я в свое время столько их перечитала Агата Кристи была настольной книгой а твой муж какие читает - отечественные или зарубежные??

21 ноября 2019 года
0
Все

21 ноября 2019 года
0
уважаю!

21 ноября 2019 года
+1

21 ноября 2019 года
0
я вот про себя анализирую...одно время читала исторические потом детективы потом любовные романы потом приключения и созрела на фэнтези....дальше что будет?)))а вот ауди пока не заходит(((

21 ноября 2019 года
+1
почти как у меня я сейчас тоже фэтези читаю...уже лет 8 точно на другое пока не переключается у меня

22 ноября 2019 года
0
Негг мой книгопой или книгоманн
Я же "борщи" кухтерю и по праздникам книги читаю
Спасибо за комментарий к брошюре: повеседилась хоть ничего не читала из того что ты купила, Катя)

22 ноября 2019 года
+1
Milotschka пишет:
Негг мой книгопой или книгоманн
Класс!
Так бывает,что"противоположности притягиваются",тут,главное:не вздумать человека "осчастливливать на свой лад"-тогда кранты!Я себе читаю в удовольствие,муж "козлов забивает",а вместе-мы дружная семейка Адамсов.

22 ноября 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная