ВИДЫ ЧАЯ, КОТОРЫЕ СЖИГАЮТ ЖИР

Чай — это не просто напиток, которым мы привыкли завершать трапезу. На самом деле он способен на чудеса. Чай не только улучшает пищеварение, но и способствует лучшему обмену веществ в организме. Поэтому, если у вас в планах скинуть лишние килограммы, то возьмите на себе вооружение это напиток. Но далеко не каждый чай поможет вам в этом непростом деле. У каждого из этих видов чая свои особенности воздействия на человеческий организм: один блокирует чувство голода, другой ускоряет метаболизм, третий сжигает жир. Но каждый из них на деле действительно эффективен в похудении и при этом полезен в целом для здоровья.

Виды чая, которые сжигают жир"

1. Зелёный чай.

Выбирая между черным и зеленым чаем, отдайте предпочтение второму. Зеленый чай богат антиоксидантами, он оказывает активное воздействие на кровь, улучшает обмен веществ, повышает тонус мышц. К тому же зеленый чай бодрит куда лучше того же кофе. Выпивая чашку чая утром, вы получите заряд энергии и бодрости на весь день. А если добавите в чай дольку лимона, то получится жиросжигающий эффект. Этот напиток выведет излишнюю жидкость из организма, и вы позабудете об отеках.

2. Каркаде.

Красный чай с каркаде тонизирует организм и способствует ускоренному обмену веществ. Особенно этот чай в почете среди спортсменов, потому как он оказывает бодрящий эффект на организм. Из-за этого каркаде крайне не рекомендуется пить на ночь, потому как не сможете сомкнуть глаз.

3. Масала.

Наверняка вы могли слышать о такой заморской диковинке, как индийский чай масала. Издавна он считался лучшим средством для борьбы с лишним весом. Масала обеспечивает жиросжигающий эффект, заставляя кишечник активно работать, быстрее переваривая тяжелую и жирную пищу.

4. Шиповник.

Отвар шиповника богат полезным для нашего организма витамином С. А еще он помогает избавиться от отеков, что позволяет держать вашу фигуру в форме. Выводя жидкость из организма, шиповник предотвращает ее накопление. Словом, польза для здоровья и тела.

5. Калина.

Чай с калиной блокирует чувство голода. Его рекомендуется пить перед сном, чтобы не захотелось устраивать ночные перекусы. Так есть калину не каждый отважится, но если сделать из нее отвар, то выйдет вполне вкусный и ароматный чай. А если добавить в калиновый чай ложку меда вместо сахара, то будет настоящий витаминный бум!

6. Ежевика.

Чтобы приготовить ежевичный чай, вам нужны не сами ягоды, а листья этого кустарника. Выпивая ежевичный чай, вы разгоняете обмен веществ, выводите лишнюю жидкость из организма и улучшаете работу кишечника.

7. Имбирный чай.

Имбирь издавна славится, как эффективное средство для быстрого похудения и профилактики острых-респираторных заболеваний. Корень имбиря не такая уж редкость в наши дни. Его можно найти в любом супермаркете. Приготовить имбирный чай — проще простого. Натерли корень на терке и добавили кашицу к вашему любимому заваренному чаю. Любите горче, добавляйте больше имбиря. Дело вкуса!

Пейте на здоровье, худейте, Будьте здоровы!
Рейтинг:  +14
галлина
2 января 2020 года 5 283 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ВИДЫ ЧАЯ, КОТОРЫЕ СЖИГАЮТ ЖИР
Чай — это не просто напиток, которым мы привыкли завершать трапезу. На самом деле он способен на чудеса. Чай не только улучшает пищеварение, но и способствует лучшему обмену веществ в организме. Поэтому, если у вас в планах скинуть лишние килограммы, то возьмите на себе вооружение это напиток. Но далеко не каждый чай поможет вам в этом непростом деле... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

2 января 2020 года
+3
жиросжигающий эффект у чаев? спасибо, посмеялась.
всем хорошего настроения и долгой жизни

2 января 2020 года
0
Ну вот, а я уже имбирь купила. Придётся завтра все-таки на тренировку идти.

2 января 2020 года
+1
"Сжирают жир"-это образно, каждый чай действует по разному. Так же как и еда в принципе. Вам тоже подойдет имбирный чай " Имбирь способен сделает человека умнее, используется для профилактики болезни Паркинсона, мигрени."

2 января 2020 года
0
[quote Чай с калиной блокирует чувство голода. Его рекомендуется пить перед сном, чтобы не захотелось устраивать ночные перекусы [/quote]Попробую,спасибо!

2 января 2020 года
0
Я тоже считаю, что эти виды чая притупляют чувство голода

19 июля 2020 года
0
Прекрасная подборка полезных чаёв!
Однозначно в ! Благодарю, Галина!

19 июля 2020 года
+1
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "