ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ С КУРИЦЕЙ И ЯБЛОКАМИ

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ С КУРИЦЕЙ И ЯБЛОКАМИ Это яркое, осеннее овощное блюдо, вкусное и легкое. Яблоко очень хорошо гармонирует с перцем и аромат приготовленного блюда вызывает аппетит и удовольствие.

Продукты: 10-12 сладких перцев разного цвета, 1 филе курицы (полугрудка, 250-300 г), 1 большая морковь, 1 луковица, 2 средних яблока, 1-1,5 стакана отваренного риса, 2-3 ст.л. рафинированного растительного масла, 3 помидора или 1 стакан густого томатного сока (можно взять любой томатный продукт), соль, перец, зелень по вкусу.

Сладкий перец очистить от плодоножки и семян. Филе курицы и яблоки нарезать мелкими кубиками.

Нарезанный кубиками лук и натертую морковь пассеровать на растительном масле 5-7минут (не зажаривать), немного остудить и соединить с отваренным рисом, измельченными яблоками и филе курицы. Посолить, поперчить, можно добавить рубленую зелень и тщательно перемешать.

Полученной начинкой нафаршировать подготовленный перец, уложить его в сотейник или на сковородку и залить простым томатным соусом. Накрыть крышкой и поставить на большой огонь, пока закипит, а затем убавить огонь до минимума и тушить перец минут 30-40 до готовности.

Соус-заливка: соединить 1 стакан томатного сока или дробленых помидор с 1-1,5 стакана овощного или мясного бульона, посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу, довести до кипения и варить 3-5 минут.

Подавать как горячую закуску или самостоятельное блюдо с рубленой зеленью, свежим хлебом, лепешками или лавашом.
Рейтинг:  +3
галлина
7 февраля 2020 года 4 113 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ С КУРИЦЕЙ И ЯБЛОКАМИ
  Это яркое, осеннее овощное блюдо, вкусное и легкое. Яблоко очень хорошо гармонирует с перцем и аромат приготовленного блюда вызывает аппетит и удовольствие.
Продукты: 10-12 сладких перцев разного цвета, 1 филе курицы (полугрудка, 250-300 г), 1 большая морковь, 1 луковица, 2 средних яблока, 1-1,5 стакана отваренного риса, 2-3 ст.л... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

7 февраля 2020 года
0

8 февраля 2020 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "