9 продуктов, которые буквально съедают твой жир! Идеальные варианты для перекуса!

Согласитесь, как же хочется есть всё что любишь и при этом не поправляться! Вот в молодости ешь как не в себя и при этом не на грамм не поправился! Увы, со временем обильный прием пищи приводит к совсем непривлекательной фигуре. Но жесткие диеты и ограничения в еде портят настроение и негативно сказываются на нашем здоровье. Поэтому я предлагаю вам 9 перекусов, для того чтобы оставаться сытой, и при этом не поправляться!

1. Яйца

Они обязательно должны быть вареные. Можно приготовить их вкрутую или сделать яйца пашот — так они получаются очень нежными и сохраняют больше полезных компонентов. Такое блюдо хорошо утоляет голод и не прибавляет лишних килограммов.

В яйцах содержится много необходимых для организма человека витаминов и минералов. Одно яйцо содержит 15 % суточной нормы белка.

2. Квашеная капуста

Она может служить как дополнением к блюдам, так и отличным перекусом. Обладает интересным свойством: организму требуется гораздо большее энергии, чтобы переварить этот продукт, чем та, что поступит с капустой. В такой капусте присутствует огромное количество клетчатки, она избавляет от запоров, которые часто мучают людей.

В квашеной капусте содержится большое количество витамина С, а значит, она поможет избежать простуды. Кроме того, кислая капуста усиливает выработку здоровых клеток в организме, снижает уровень вредного холестерина. Квашеная капуста также содержит антоцианы — антиоксиданты, которые замедляют процесс старения, особенно мозга. А какой из квашеной капусты винегрет или наивкуснейший борщ или просто полить капустку оливковым маслом и добавить немного лука, ммм объединение!😍

3. Печёный картофель

У него очень низкая калорийность, печеная картошка полностью усваивается и выводится из организма, не оставляя следов тяжести в желудке. Пектиновые вещества помогают организму избавляться от вредных веществ. Высокое содержание калия в печеном картофеле полезно для мышц — при его недостатке возникают судороги. Кроме того, кожура печеного картофеля улучшает мужскую потенцию. Печеный картофель со свежими овощами или нежирным сыром — идеально подойдёт для завтрака. Также неплохой вариант просто отварного картофеля в мундире.

4. Классический йогурт

Подходит только в том случае, если его жирность составляет не более 2 %. Йогурт содержит кальций, белок и улучшает микрофлору кишечника. Так как йогурт ферментирован, он лучше подходит для людей с непереносимостью лактозы, чем цельное молоко и другие молочные продукты. Прекрасно утоляет чувство голода, к тому же можно добавлять различные ягоды и кусочки любимых фруктов.

5. Артишок

Этот овощ не содержит ничего вредного или высококалорийного. Он неплохо сочетается как с источниками белка, так и с углеводами. Его регулярное употребление дает естественный контроль за калорийностью пищи. Артишок — превосходный источник клетчатки.

6. Фасоль

Особенно хорошо для похудения употреблять красную фасоль. Этот простой и недорогой продукт — кладезь легкоусвояемого растительного белка, минералов и витаминов. Но мало кто знает, что она также очень эффективна в деле потери веса. Фасоль, благодаря большому количеству пищевых волокон, улучшает пищеварение и служит профилактикой хронических запоров. Прекрасно подойдёт в сочетании со свежей зеленью и овощами!

7. Миндаль

По мнению многих диетологов, секрет успешного похудения – частое и дробное питание на протяжении дня, которое помогает предотвратить переедание вечером. Миндаль со свежими фруктами — лучший перекус, ведь этот орех богат клетчаткой. Очень удобно носить с собой в сумочке, чтобы перекусить в любое время

8. Оливки

Этот продукт способствует нормализации работы желудка и контролю над весом. Десять оливок в день или ложка оливкового масла способствуют улучшению усвоения жиров и солей, а также выводят токсины, избавляют от головных болей.

9. Изюм

Этот сухофрукт также прекрасно избавляет от жировых отложений. В качестве дополнения к диете можно приготовить вкусный джем с изюмом. Для этого нужно измельчить 100 г изюма и кураги, 400 г чернослива, 200 г шиповника, добавить мёд и есть смесь по столовой ложке дважды в день. Полезнейший перекус для поднятия иммунитета!

Эти продукты обладают низкой калорийностью и поэтому помогают быстро усваивать пищу, превращая ее в энергию и витаминный комплекс, но не приводят к отложению жира. Употребляя их, ты не будешь испытывать чувство голода, а следовательно, будешь меньше есть. Вот такие простые способы оставаться стройной и при этом не быть голодной злюкой.

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +10
галлина
8 сентября 2019 года 4 181 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 9 продуктов, которые буквально съедают твой жир! Идеальные варианты для перекуса!
Согласитесь, как же хочется есть всё что любишь и при этом не поправляться! Вот в молодости ешь как не в себя и при этом не на грамм не поправился! Увы, со временем обильный прием пищи приводит к совсем непривлекательной фигуре. Но жесткие диеты и ограничения в еде портят настроение и негативно сказываются на нашем здоровье... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

8 сентября 2019 года
0
артишок

8 сентября 2019 года
0

8 сентября 2019 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная