Внеотчетное) Вопрос к бывалым

Привет всем
После того, как начала считать калории и вести дневник темп снижения веса значительно замедлился. Если до этого выходило 1,0-1,5 кг в неделю, то сейчас 0,6-1,0 кг. Спортивные нагрузки чуть-чуть увеличила, но не значительно. Заметила, что стала позволять себе чуть больше порции, ведь в калораж вписываюсь, а также прочитала, что если не добирать калории, то замедлится обмен веществ, что приведет к прекращению потери веса. Так же на улице похолодало и воды пьется значительно меньше. Немного поменяла принцип распределения еды - углеводы на завтрак и обед, на ужин стараюсь больше белка, но не всегда получается отказаться от фрукта на ночь. Почему уменьшается темп снижения веса у меня еще есть такая версия: я всю жизнь почти прожила с центнером и организм привык и ему было вполне комфортно, а тут он выходит из зоны комфорта и не хочет расставаться с накопленным непосильным трудом за многие лета)))) То есть чем больше вес, тем легче он уходит и я вошла во вторую стадию похудения, когда придется прикладывать больше усилий для уменьшения талии. А может еще такой вариант - мозг воспринимает уменьшившиеся объемы, ему достаточно этих результатов и хочет на этом остановиться подсознательно. Но я то не хочу останавливаться, у меня же цель - 60 кг. Как эту установку донести мозгу?
Вот это я написала Заранее спасибо всем, кто ответит
Рейтинг:  +10
nataliR38
4 августа 2019 года 212 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Внеотчетное) Вопрос к бывалым
Привет всем
После того, как начала считать калории и вести дневник темп снижения веса значительно замедлился. Если до этого выходило 1,0-1,5 кг в неделю, то сейчас 0,6-1,0 кг. Спортивные нагрузки чуть-чуть увеличила, но не значительно... Читать полностью
 


Дневник nataliR38:



Комментарии:

4 августа 2019 года
+3
Наташ, к бывалым не отношусь, но, по-моему, ты и сама все правильно понимаешь... чем дальше, тем сложнее уходят килограммы
главное, что они уходят! верно? значит, продолжаем в том же духе!

4 августа 2019 года
+1
Может оно то и правильно, но хочется подтверждения или опровержения своим мыслям Как бы вопрос - а правильно ли я делаю, может что изменить? В пределах своих возможностей)) Спасибо за поддержку, очень помогает

4 августа 2019 года
+3
Здравствуйте!
0,5-1кг в неделю прекрасный результат для человека, стройнеюшего не первую неделю.
Даже если вес встанет, не стоит паниковать и отчаиваться, продолжайте питаться по комфортной для себя системе, и желаемая стройность Вам гарантирована.
А для ускорения метаболизма можно добавить в воды (в сутки чистой воды, не считая чая, кофе, супов и др. должно быть минимально выпито не менее 100гр. на 1см роста).
Ну, и потребление белка можно подкорректировать!
Удачи в достижении цели!

4 августа 2019 года
+1
Спасибо 1,5 литра воды - приемлемо для меня, не всегда вспоминаю. Надо напоминалку в телефон поставить.

4 августа 2019 года
0
Мне такая напоминалка здорово помогает!
Чтобы не было отеков, бОльшую часть выпиваю в первой половине дня.
Для вкуса добавляю на литр пару-тройку кружочков лимона...

4 августа 2019 года
+1
Идея с мятой и лимончиком будет наверное не только полезно, но и вкусно)

4 августа 2019 года
+1
Ага!!!)

4 августа 2019 года
+1
Оно всегда так, первые килограммы уходят гораздо легче. Чем ближе к цели, тем сложнее. Продолжайте в том же духе и все получится. Мне комфортно на ПК. Но вес уходит постепенно. А в течение недели и плюсы бывают. Но надо к этому привыкнуть. Я вчера даже 1200 ккал не наела. А сегодня плюс 300 грамм. Думаю потому что ужин получился немного поздний в 7.30 вечера.

4 августа 2019 года
0
Время ужина вполне подходящее!!! На привес влияет день цикла (как выяснилось, независимо от возраста ), а также количество соли и углеводов, употребленные за ужином... Соль и углеводы вечером особенно здорово задерживают воду!
Малосольная белковая пища вечером - гарантированный отвес утром! Это Вам любой нутрициолог подтвердит!!!)

4 августа 2019 года
0
Ну как выяснилось методом проб для меня это поздний ужин. И если я ем в такое время либо без ответа, либо привес. На ужин был салат из запеченых овощей, и по немного филе и рыбки. Ничего соленого. Видимо это мои особенности

4 августа 2019 года
0
А какие овощи с рыбой запекались, можно узнать?)

4 августа 2019 года
+1
Да, здесь на сайте Любовь поделилась обалденным и простым рецептом. Такая вкуснятина получается. Называется салат-мангал. Но у меня в духовке все готовились. Берете в равных количествах баклажаны, перец и помидоры. Например по 1 кг. Запекаете до готовности. Все в пакет или под крышку на 5-7 минут. Почистили, порезали крупным кубиком. Добавить лук полукольцами, зелень и масло (я добавила совсем немного) и еще от себя добавила чеснок по вкусу. Соль, перец тоже по вкусу. Очень сочный, ароматный и вкусный салат.

4 августа 2019 года
0
Овощи сначала доводите до готовности, а потом шкурку снимаете?

4 августа 2019 года
0
Да, после духовки шкуру снимаю.

4 августа 2019 года
0
Спасибо, нужно приготовить. Как раз баклажанам время))))

4 августа 2019 года
0
Отличный рецепт! Буду на обед готовить... Спасибо!!!
Баклажанчики скорее всего и дали привес. Крахмалистые, но вкусные!!!

4 августа 2019 года
+1
Они вроде почти без калорий. Я их так люблю. И не знала, что они коварные такие

4 августа 2019 года
0
Очень коварные!!! Мало того, что крахмалистые, дык еще и масло впитывают, как губка!!!

4 августа 2019 года
0
Только я рыбку не с овощами запекала.

4 августа 2019 года
0
А рыбку я готовлю с луком и морковью под заливкой в мультиварке. Очень вкусно. Если надо, поделюсь.

4 августа 2019 года
0
А если мультиварки нет, какая альтернатива? Варить или в духовке? И да, конечно очень интересно рецепт узнать.

4 августа 2019 года
+1
Конечно думаю в духовке, в форме без проблем получится. Как я готовлю в мультиварке. Смазываю дно маслом кисточкой. Укладываю кусочки рыбы хек, путассу, любую рыбку. Примерно рыбки грамм 700-800. Солю рыбку. 1 луковицу нарезать кубиками, уложить на рыбку, сверху тру 1 морковь, и туда же ее. Делаю заливку. Два яйца, 100 грамм сметанки нежирной или йогурта. Перемешать. Залить полученной смесью рыбку с овощами. Ставлю режим выпечка на 25-30 минут. В духовке думаю минут 30-40 при 180 градусах. Ну тут уже по духовке смотреть нужно.

4 августа 2019 года
0
Спасибо, уже слюнки побежали. Обязательно приготовлю))))

4 августа 2019 года
+1
Не за что. У меня даже муж любит эту рыбку

4 августа 2019 года
+1
Ох, если б и остальные лишние кило улетали На сколько легче жилось бы.

4 августа 2019 года
+1
Цель и воля к победе! И падут поверженные килограммы!!!


Оставить свой комментарий
B i "