Опять снова?

В последние 3 года я не могу похудеть. Каждый раз я начинаю. Потом приходят проблемы. И я снова ем всякую гадость. Меня ничего не стимулирует уже. Ни то, что муж периодически говорит, что у меня живот и что мне нельзя есть чипсы на ночь. Ни поклонники, которые видят моё удачное фото в интернете и восхищаются мной. Ни то, что я периодически чем-то болею. Ни то, что выносливости уже никакой. Ни то, что я сильно потею летом и у меня натирают ляжки, появляются прыщи. Ни то, что в одежде я бегемот. Вес гуляет туда-сюда 4кг. Это очень бесит. Ты уже не знаешь что есть, что делать. Ты можешь пройти куча километров и увидеть плюс на весах. И нет терпения твоим страданиям.
Я не понимаю, как я худела раньше. Откуда у меня было столько сил не сдаваться. Мне нужно скинуть 10кг. Я понимаю, что это 3 месяца, как минимум, максимум 6 месяцев. Конечно в период КД все старания уходят в какую-то пропасть. Я просто не контролирую себя в этот момент. Точнее за неделю у меня появляется жор и во время. Я сижу на работе, смотрю в монитор, пытаюсь что-то делать, а все мысли о еде. Я пью воду постоянно. Но это не помогает. Я делаю перекусы, но это тоже не помогает. Мне кажется, что этот замкнутый круг никогда не закончится. Я не могу отпустить ситуацию. Потому что, когда я не контролирую себя, я могу прибавить в весе ещё больше. Иногда, если я не поем, то мне плохо физически. Поэтому все эти дебильные фразы, типо надо есть меньше или вообще не есть это не про меня.
Сегодня прочитав очередную статью про калории, я вдохновилась. Купила кухонные весы. Проверила, они врут(( Либо производитель указывает не верный вес не в свою пользу)) Ну, ладно, будем это учитывать. Пару грамм гречневой каши не повредит)) Так-с, ещё купила на 260мл небольшие контейнеры. Пора браться за порции. Главное не переедать. Но моя проблема в том, что мне кажется я ем мало, а если подсчитать калории, получается до фига. Только сейчас я будто очнулась и решила просчитать калорийность некоторых блюд. И поняла, что я очень сильно ошибались в их низко калорийности. То есть со временем у меня уже потерялись навыки подсчёта. Если в своё время я ела по интуиции и вес держался на отметке 68кг, то сейчас, когда вес 81кг, на глаз и интуицию явно не стоит надеяться😂
И так каждый день я буду сюда писать. Приятное и неприятное. Возможно это мне поможет избавится от каких-то эмоций и наконец-то похудеть. Потому что я не могу смириться с тем весом, который у меня сейчас. Даже, если я кому-то такой нравлюсь. Ведь главное, я не нравлюсь себе. Тем более пора бы мне понять, что ни мама, ни мой муж, поддерживать меня в этом не хотят и не будут. Муж боится моего похудения, потому что я нравлюсь мужчинам и он начинает ревновать. Мама постоянно покупает сладкое, что-нибудь к чаю и психологически постоянно меня подавляет, навязывает своё мнение, волю в некоторых делах, заставляя меня чувствовать себя не комфортно. От чего рука сама тянется к еде и контроль теряется. Но естественно вины в том, что я ем, их нет. Это моя реакция на их действия. И как-то нужно отделить эту связь. Пока ещё не знаю как. Но думаю, нужно об этом писать, говорить, чтобы как-то это вышло наружу и пришла осознаность, что это неправильно. Что еда не должна заменять эмоции, подавлять их или стимулировать. Еда это просто поддержание организма. И всё это я понимаю, но культ еды сейчас очень сильный. И нужно как-то смотреть на всё это ровно... Ну, что ж начнём.
Рейтинг:  +14
maranfiola
21 июля 2019 года 405 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Опять снова?
В последние 3 года я не могу похудеть. Каждый раз я начинаю. Потом приходят проблемы. И я снова ем всякую гадость. Меня ничего не стимулирует уже. Ни то, что муж периодически говорит, что у меня живот и что мне нельзя есть чипсы на ночь. Ни поклонники, которые видят моё удачное фото в интернете и восхищаются мной. Ни то, что я периодически чем-то болею. Ни то, что выносливости уже никакой... Читать полностью
 


Дневник maranfiola:



Комментарии:

21 июля 2019 года
0
Удачи вам. Тяжело, когда близкие не поддерживают, а еще и мешают процессу похудения. Не сдавайтесь.

21 июля 2019 года
+1
Тогда может не с места в карьер? При подсчете калорий, БЖУ и соблюдении основных принципов ПП, худеть можно без подвига. 10 кг за три месяца слетят. А голодать и мучаться не придется. Низкокалорийных десертов и сладостей тоже полно. Девочки здесь выкладывают рецептики.
Ну а по отношению к близким, Вы же тоже взрослая, как и они. И у каждого из Вас своя ответственность за свою жизнь, и здоровье.
Удачи!

21 июля 2019 года
0
Удачи вам!!!

21 июля 2019 года
+2
Я с такими же мыслями пришла на сайт - замкнутый круг, но поддержка девочек на нашем сайте сыграла основную роль. Если дома не все были согласны и пытались накормить, я сделала проще : собрала всю семью и поставила перед фактом - я больной человек, мне нужна поддержка и закармливать меня не нужно, ем я сама сколько и когда мне нужно! И помогло!!!

22 июля 2019 года
+1
Маришка!

22 июля 2019 года
0

21 июля 2019 года
0
Удачи
Пишите каждый день, это очень дисциплинирует

22 июля 2019 года
0
maranfiola!!!! Удачи!

22 июля 2019 года
+1
Слово в слово про меня.
Тут надо работать с психикой. Вы же всё осознаёте, просто закрываете глаза на происходящее, как маленький ребёнок прячется просто закрыв глаза ладошками.
Очень трудно контролировать себя, если постоянно себя жалеть, оправдывать, считать, что есть другие причины для лишнего веса, помимо элементарного переедания. Это всё самообман. Обманывать - значит проявлять неуважение. Обманывать себя - не уважать себя. Не обманывайте себя! Вы всё сможете, если будете честны с собой!
На сайте очень много советов по питанию, читайте дневники, вступите в какой-нибудь подходящий клуб.
И, самое главное - контроль и учёт! Считайте калории поступающие с едой и расходуйте столько же в физнагрузках. Когда увидите, что потратить все их довольно сложно, то и есть, может быть, уже не так захочется.
Да, ещё очень важно найти причину своей зацикленности на еде, наверняка есть какая-то стрессовая ситуация, и может быть не одна. С ними тоже надо работать.
Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "