Проверенные советы худеющих : Тамила (tmm@)

Вступление
Эту систему я разработала в марте 2007 года. Тогда я весила 51 кг при росте 152 см. За полтора месяца соблюдения этой системы я скинула 6 кг. В начале мае (того года) я весила 45 кг. Этот вес я держу уже полгода, потому что соблюдаю мою систему.
Я сменила два размера одежды. До похудения я носила 38-ой (европейский). Сейчас - 34-ый.
Кстати, грудь осталась такой же (не обвисла, не стала меньше в объёме). Так что теперь мои параметры такие: 82 (грудь)-63 (талия)-75 (бёдра).

Питание

При правильном питании подразумевается суточная норма калорий 1200-1500. Но это не значит, что ты всё время должна считать калории. Нужно отказаться от всего сладкого (торты, пирожные и т. д.), солёного (соль задерживает жидкость, а вместе с ней и жиры), фаст-фуда (гамбургеры, хот-доги и т. д.), газировки, консервов, мучного (выпечка, пироги, белый хлеб), майонеза, сметаны. Можно и нужно есть здоровую, правильную еду: фрукты, овощи, каши (я ем гречневую), творог, молоко (только магазинное, так как домашнее слишком жирное), йогурты (желательно, чтобы их жирность не превышала 4 %), хлеб (только серый, чёрный, с отрубями), мясо (говядина, телятина, курица), рыба (только не жирная), салаты. Ещё я с 18 лет не ем картофель ни в каком виде, так как быстро поправляюсь от него. Сейчас мне 22.
Советы по питанию:
Пей много воды в течение дня. Только негазированной. И обязательно перед каждым приёмом пищи выпивай 1-2 стакана воды, так ты частично наполнишь свой желудок и съешь намного меньше еды.

Ешь из маленькой тарелки. Это оптический обман. Дело в том, когда ты накладываешь полную еды маленькую тарелку, тебе кажется, что её много, даже больше, чем если бы ты положила такое же количество еды на большую тарелку.

Займись чем-то интересным, чтобы не есть от скуки. Читай книги, сиди в Интернете, общайся с друзьями, близкими.

Ешь только тогда, когда действительно хочешь есть. Не ешь "за компанию".

Если там, где ты учишься или работаешь, не продается нормальная еда, покупай её предварительно. Я так делаю постоянно, так как учусь в универе, и в нашем буфете одна только калорийная бесполезная еда (выпечка, шоколадки, орешки и т. д.). Я покупаю на выходных творожные десерты, йогурты 3-4% жирности (чтобы наестся, это обед как-никак).

Завтракай всегда. Это обязательно. Это очень важно, так как завтра это первый приём пищи, и он "запускает" все обменные процессы в организме.

Не соли еду. Соль, задерживает жидкость в организме, которая выходит вместе с лишними кг. Если совсем не можешь есть несолёную еду, то хотя бы не пересаливай.

Ешь часто, но небольшими порциями.

Если люди, с которыми ты живёшь (муж, родители и т. д.) любят поесть, то не ешь с ними, если знаешь, что соблазнишься той нездоровой едой, которую они едят. А когда ты привыкнешь к новому образу жизни, к новой еде, то сможешь совершенно спокойно есть свою правильную еду, когда домашние едят картофель, свинину и прочую калорийную еду.

Не слушай эти глупые советы, что якобы нельзя есть после 19:00. Важно не во сколько ты ешь, а что ты ешь. Поэтому ничего страшного не будет, если ты прислушавшись к своего организму, и поняв, что он требует еды, съешь небольшой кусочек мяса, кашку, огурчик, кусочек чёрного хлеба за 2 часа до сна. Можно съесть и что-то другое, йогурт, фрукт, салат, например. Просто ту еду ем я.

Ешь клетчатку. Она разбухает в организме и надолго оставляет чувство сытости. Могу посоветовать хлопья Фитнесс от Нестле. Я их ем почти каждое утро. Классно так! Готовить не надо. Насыпаешь пару столовых ложек в глубокую тарелку, заливаешь чем-то (молоком, соком и т. д., по вкусу). И всё готово.


Физическая активность
Обязательно включи в свой распорядок дня физические упражнения. Выбери те, которые тебе ближе. Желательно, чтобы это было аэробная нагрузка (бег, футбол, бамдбинтон и т. д.). Я, например, бегаю три раза в неделю по 5 км. Но такое расстояние сразу, конечно, не пробежишь. Поэтому начинать надо с малого. Я поначалу бегала 10-15 мин на орбитреке (тренажёр такой). Но лучше всего, если позволяет погода, бегать на открытом воздухе (я бегаю по школьному стадиону, хотя можно, конечно, и в парке каком-нибудь, но просто так я чувствую себя просто чемпионкой). Твои тренировки должны быть регулярными (желательно 3 раза в неделю). Постарайся не есть 2 часа до тренировки и 2 часа после.

Сон
Продолжительный сон -- составляющая здорового образа жизни. Он должен длится не менее 8 часов. Кроме восстановления сил и бодрости, он способствует тому, что ты будешь более стрессоустойчива и менее подвержена перееданию.

Помни главное, что худеть надо размеренно, не торопясь, только тогда ушедшие кг не вернутся к тебе снова.
Секрет
Всю написанную мной систему надо соблюдать всю жизнь. Да, может быть это непросто. Но это - путь к вечной стройности!
Рейтинг:  +7
настя23
28 мая 2011 года 3 311 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проверенные советы худеющих : Тамила (tmm@)
Вступление
Эту систему я разработала в марте 2007 года. Тогда я весила 51 кг при росте 152 см. За полтора месяца соблюдения этой системы я скинула 6 кг. В начале мае (того года) я весила 45 кг. Этот вес я держу уже полгода, потому что соблюдаю мою систему.
Я сменила два размера одежды. До похудения я носила 38-ой (европейский). Сейчас - 34-ый... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

28 мая 2011 года
0
ВСЁ верно написано. у меня практически тоже самое всё!

28 мая 2011 года
0
Отличные советы!

28 мая 2011 года
0
Стандартное пособие правильной жизни
со времененм все худеющие сами до этого доходят

28 мая 2011 года
0
да, это верно...я сама постепенно к этому пришла!

28 мая 2011 года
+1
просто другого рецепта природа не придумала для человеческого организма, правильное питание+физнагрузка=здорое тело и дух

28 мая 2011 года
0
это точно, никто ничего нового ещё не придумал!


Оставить свой комментарий
B i "