"Долгая прогулка" Стивен Кинг (Ричард Бахман)

"Долгая прогулка" Стивен Кинг (Ричард Бахман) Один из ранних романов (по размеру все же скорее длинная повесть) Стивена Кинга, написанная в 1966 году. Самому писателю еще не было и 20 лет. Книга издана впервые в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Роман (ну пусть будет роман) написан в жанре антиутопии - некое не слишком отдаленное от 1966 года будущее в США, военная диктатура, жестокие времена, классика жанра. Наиболее популярное телешоу, собирающее миллиардные ставки по всему миру, - "Долгая прогулка".
Утром у меня получилось написать эмоционально об этой книге, но текст потерялся.
Повторить не могу и не очень уже хочу.
Рекомендую книгу тем, кто любит Кинга, но по каким-то причинам книгу пропустил (как я - не знала про нее до сей недели).
Или тем, кто любит пощекотать себе нервы, посопереживать героям, задуматься о том, куда катится мир и почему мы в сущности ничем не отличаемся от древних римлян (хлеба и зрелищ, а если зрелища кровавые, то можно и без хлеба).
Рейтинг:  +10
tolma4ka
25 июня 2019 года 835 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Долгая прогулка" Стивен Кинг (Ричард Бахман)
  Один из ранних романов (по размеру все же скорее длинная повесть) Стивена Кинга, написанная в 1966 году. Самому писателю еще не было и 20 лет. Книга издана впервые в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Роман (ну пусть будет роман) написан в жанре антиутопии - некое не слишком отдаленное от 1966 года будущее в США, военная диктатура, жестокие времена, классика жанра... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

25 июня 2019 года
+1
Таня, я Кинга не читала никогда. Советуешь?

25 июня 2019 года
0
Женя, он очень на любителя. Это ужастики, в основном психологические, но не без кровавости иной раз. Есть и совсем тяжкие, про животных и детей, но я такие сама не люблю.
Попробуй сначала короткие рассказы. Ну, например, "Секционный зал №4" или "Человек в черном костюме". Из этого же сборника новелл могу посоветовать не очень страшный, но романтичный рассказ "Смиренные сестры Элурии" - этакая страшная сказка про вампиров. Это сборник "Все предельно".
Да, там же "1408" - по рассказу фильм есть. Рассказ лучше, в кино много лишнего наверчено.
Понравится - еще посоветую

25 июня 2019 года
+1
Спасибо, Танюш.
Я в последнее время на "сказки" подсела. Хочется что-нибудь еще для себя открыть.

25 июня 2019 года
0
Не за что, буду рада, если понравится.

25 июня 2019 года
+1
А еще что можешь посоветовать

25 июня 2019 года
0
Пойду думать Но я страшный консерватор, в последнее время в основном перечитываю. Мне стало сложно впускать в свой мир новых героев. Может быть, потому что не очень есть когда... Ну и большей частью я читаю легкие жанры. Не интеллектуал я ни разу )))
Из последнего открытия - детективы Франка Тилье. Но вот они кровавые, бррр. И я их перебрала, у него (или у переводчика) своеобразный язык, когда много читаешь, уже просто смешно от постоянных повторов. У него первая для меня была "Пандемия" - очень понравилась.

25 июня 2019 года
+1
Я тоже частенько перечитываю книги.
Одно время зачитывалась Лукьяненко. Такой фантастики, как у него я не встречала.Глубокие философские мысли преподнесены легко и изящно. Чудо просто!
С удовольствием перечитываю - Приключения Фандорина. А настольная книга у меня - Мастер и Маргарита. Каждый раз нахожу в ней что-то новое

25 июня 2019 года
0
Vasilinka57 пишет:
Мастер и Маргарита.
И моя )
Лукьяненко не читала. Это его "Дозоры"? Вот кино посмотрела, и оно меня испортило, стала читать - а в книге не как в кино, и не смогла.
Да, Фандорина люблю - старый цикл, новое не читаю.

25 июня 2019 года
+1
Дозоры перечитала все. И не раз. Книга в разы лучше. Черновик и Чистовик классные. А рыцари сорока островов просто бомба

25 июня 2019 года
0
Спасибо, приму к сведению!

26 июня 2019 года
+1
Не за что.

26 июня 2019 года
+1
Кинга тоже не читала. Возьмусь, может понравится.

26 июня 2019 года
0
Попробуйте ) Буду рада, если подойдет


Оставить свой комментарий
B i "