Тепло для всех

Тепло для всех С утра лил дождь, и в салоне сидели промокшие и раздраженные люди. Две женщины затеяли ожесточенную перепалку из-за того, что одна из них острым краем сумки порвала другой колготки. Водитель автобуса периодически поглядывал в зеркало и видел, что творится в салоне. Подъезжая к очередной остановке, он сделал по громкой связи неожиданное объявление:

«Дорогие пассажиры! Я знаю, что все вы устали – день был долгий и трудный. Я не могу изменить погоду и убрать пробки, но кое-что мне по силам. Предлагаю тем, кто захочет избавиться от обид и расстройств, выходить через передние двери. Я протяну руку, и вы положите в нее все свои заботы. Идет? За меня не переживайте – на конечной остановке я скину этот груз в воду протекающей там речушки».

Пассажиры заулыбались, их лица прояснились. Всю дорогу они сидели, уставившись в окно или экран телефона, и усердно делали вид, что не замечают своих соседей. Теперь же они заглядывали им в глаза и недоверчиво пожимали плечами. Они думали, что водитель шутит, но он говорил совершенно серьезно.

Когда автобус остановился на следующей остановке, из кабины выглянул водитель с приветливо протянутой рукой. Все пассажиры, которым было пора выходить, выбрали передние двери. И каждый сделал вид, будто что-то положил водителю в ладонь. Кто-то делал это с улыбкой, у кого-то в глазах стояли слезы, но каждый дотронулся до его руки. Это волшебство повторялось на каждой остановке, вплоть до самой последней.


Проблемы и трудности есть у всех. Бывают отвратительные дни, которые иногда превращаются в месяцы и годы. Сначала вы пытаетесь изменить ситуацию. Когда после многочисленных попыток ничего не выходит, у вас опускаются руки, и вы начинаете жить по инерции. Вы – есть свет, и его источник находится внутри вас.
Поверьте в себя, в свои силы. Вспомните водителя автобуса. Он не был высокообразованным или богатым, дипломированным психотерапевтом или духовным учителем.

Он каждый день «крутил баранку», был обычным работником, одним из самых незаметных. Но в каждом человеке заключена огромная сила — водитель поделился своим светом с пассажирами и согрел их сердца.
В каждом из нас есть свет, который может осветить мир вокруг и согреть тех, кто рядом. Откройте свое сердце, распахните душу – поделитесь с окружающими радостью.

Если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своём пути, осень станет намного теплей. Для всех!
Рейтинг:  +24
Ваша мамочка Валя
12 августа 2019 года 233 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тепло для всех
  С утра лил дождь, и в салоне сидели промокшие и раздраженные люди. Две женщины затеяли ожесточенную перепалку из-за того, что одна из них острым краем сумки порвала другой колготки. Водитель автобуса периодически поглядывал в зеркало и видел, что творится в салоне. Подъезжая к очередной остановке, он сделал по громкой связи неожиданное объявление:
«Дорогие пассажиры... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

12 августа 2019 года
+1
Валечка, какое чудо!
Буквально в субботу встретила похожего водителя.
Доставка на DME Open Air (д.Семивраги Домодедовского района) была организована на бесплатных автобусах от м.Домодедовская. Лил дождь, я промокла даже под зонтом. И как приятно было, когда водитель в белой рубашке и красном галстуке первым поздоровался со мной на входе. А потом спросил, не холодно ли в салоне, не включить ли обогреватель?
Так тепло сразу стало.

12 августа 2019 года
+1
На самом деле-становится тепло,Леночка!

12 августа 2019 года
+1
Спасибо Валечка!

12 августа 2019 года
0

12 августа 2019 года
+1
Мамочка Валечка, спасибо тебе, милая
Добрый наш человечек

12 августа 2019 года
0

13 августа 2019 года
+2
Валюша спасибо. Стараюсь жить и быть таким водителем автобуса По крайней мере в свей семья я точно водитель для мужа и сына.Сынуля тоже похож на водителя из рассказа,но с мужем потрудней,но я справлюсь.

Ты у меня такой водитель по моей сегодняшней жизни Храни тебя Господь Люблю тебя

13 августа 2019 года
+1

13 августа 2019 года
+1
Спасибо огромное за пост! По-доброму, по-человечески, до слез!!!!

13 августа 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "