Дневник счастья. Кредиты и покупка жилья. Анализ и результаты Нового Дневника

Дневник счастья. Кредиты и покупка жилья. Анализ и результаты Нового Дневника Всем привет!!!


Вчера с мужем наконец-то добрались до Вайлдберриз вдвоём - эх, пропадай остатки зарплаты!!! Но это уже была вынужденная мера - у любимого уже совсем ходить не в чем было. Купили ему 2 пары кожаных шлёпок, которые по-умному называются "пантолеты" - в по мне - шлёпки))) А я под шумок прикупила моднявые штанцы))) В горошек)))
Но, так как сегодня в клуб, не надела платье уже готово было. Но они вот такие:

Лёёёгенькие))) И всего за 820 руб.!
Но - по порядку.

Калорий вчера, конечно, знатно перебрала - но всё венские вафли))) Зато - вкусно было:


При отсутствии активности, кроме шагов - разумеется, мало)))
Так вот выглядел мой обед:

А столько я натопала:

В перерыв сбегала в ФиксПрайс, закупилась))) Обновила зубные щётки, Восхотела душа Маринину и Мураками))) Будет, с чем ехать в воскресенье в Ботанический сад)))

Сегодня - фитнес-клуб!
30 минут эллипс, 30 минут силовые. Разминку и растяжку я не считаю))) Пришла я первая, и с четверть часа занималась одна в тренажёрке)))

Вот так я могу!!!

ОдЫн, совсЭм одЫн)))

Столько на эллипсе проходила))

Сегодняшнее меню пока не буду выкладывать, ибо ужина ещё нет, выложу завтра. 
Перед треней было варёное яйцо и кофе.
На перекус был лаваш, а в нём - сыр и варёная свинина с чесночком)) Допила клубнично-яблоковый компот)))
На обед- будет лагман со спагетти, помидор, огурец и петрушка.
На ужин планирую салат из моцареллы, помидоров и лука красного. Как же мне будет вкууусно!!!

Вчера, пока на совещании была, накатала планы на следующую неделю. Но - правильно говорят, что со всеми планами нужно хотя бы переспать. Сегодня я чётко вижу, где банально переборщила, а где недоработала. Но это - завтра, подведу итоги прошедшей недели со взвешиванием, и напланирую дальнейшую недельку)))

А теперь опять возвращаюсь к январскому Дневнику по темам)))

Запись от 24 января

Ну, а теперь по теме дня. Кредиты и покупка жилья 


В принципе, про кредит я уже писала, план такой: до отпуска класть в 3 раза больше обязательного платежа ежемесячного, а после - по 4 (он же ещё уменьшится). И генеральный план - к концу года закрыть его совсем. Это всё уже понятно. Сроки потом были пересмотрены. Закрытие кредита - октябрь, хоть в лепёшку расшибусь!!! Но вот 4-х кратный не каждый месяц получается... Когда- много, а вот за июнь - + 60% всего получилось к обязательному. Но так тоже неплохо!


Меня сейчас волнует другое - кредитные карты. У меня их две. Разных банков. Проблема в том, что они дают мне чувство защищённости от каких-либо неожиданностей. А с другой стороны, такая "подстраховка" мешает контролировать расходы. И при моей страсти к шопоголизму, ничем хорошим это не заканчивается...Одна так и лежит невостребованная. В другую курналась, и не по-детски. Но уже месяц и она лежит полностью полная. Не знаю, хватит ли налички до 15-го (у мужа з/п), но с неё ещё ему алименты и коммуналка. Постараюсь. Ведь, по сути, продуктов дома - завались! Всё. Молоко, кефир, хлеб, сигареты (мужу) и зелень. Всё! И... куриные шееейки...))))


Пример. Занимаюсь я в фитнес-клубе. Менеджер по продажам зазывает и говорит - мол, скидка, бла-бла-бла, но нужно - СЕЙЧАС. И ведь не то, что денег нет, просто их нет в данный момент. А зарплата только через неделю. НО!!! Есть кредитка. Дальше всё понятно. В дело она и запускается. И пусть беспроцентный период 100 дней. но - долг есть долг. Как ни крути. Что мешало мне подождать зарплату и оплатить клуб? Только мысль - кредитка же с собой...Не беру с собой принципиально! К этому уже привыкла)))


Вторая перевыпущена по сроку действия. Но тут уж я проявила силу воли, и ни разу ей не воспользовалась - конверт с ПИН-кодом так и лежит не вскрытый. Опять же - на всякий пожарный (не дай Бог, конечно) случай. 


И вот - прошлая зарплата. Муж сказал - железно закрывай первую кредитку. А там... После оплаты фитнес клуба что получилось? Правильно, раз всё равно долг, можно тратить дальше. И - понеслось...Такой ситуации пытаемся избегать. Пока получается!!!


В магазине - если бы не кредитка, то покупала бы самое необходимое. Но она же есть, тем более, траченная. Так почему бы не купить то... и то... А то - про запас... И в результате к зарплате долг по ней вырос в 2,5 раза. Хоть и беспроцентный. И почти вся зарплата - в эту бездонную бочку-кредитку. Любимый сказал - хоть с голоду пухнуть будем, больше не пользуйся. Вообще. Нет, пусть лежит, опять-таки как подстраховка. Но - и всё. И вообще сказал, чтоб я ему отдала. Всё равно ПИН он не знает. Да и не любитель он кредиток вообще. Думаю, в этом нужно послушаться. Иначе этот замкнутый круг так и будет длиться. А учитывая мою страсть к покупкам, история может повторяться бесконечно количество раз. Надо всё это разрубить одним ударом. Это по кредитам и кредиткам. Отдавать не стала. Но лежит в ящике, в свободном для меня и для него доступе. Ну, пусть и лежит!


А теперь - покупка жилья. Вообще сложный вопрос. Таким пока и остаётся)))


До прошлого года мужу ипотеку никто бы не дал - "чёрная" зарплата, алименты, несколько смен работы и кредит. Но мало того. Нужен же ещё первоначальный взнос. А где его взять? И как накопить, имея кредит? Считаю, смысла нет. Копить и откладывать, а банку в это время платить сумасшедшие проценты. Лучше уж закрыть кредит, а тогда уж и копить начинать. В этом моя позиция не изменилась. Всё так же.


В прошлом году ситуация немного изменилась. Кредит я перевела на себя, снизив %-ю ставку на 3,5 %. Но теперь он на мне))) Зато у мужа уже год официальная "белая" зарплата и стабильная работа. К тому же как раз по его специальности. Зарплата, правда, средняя, но не мизерная, и без задержек, как было на его предыдущей работе. Это я к чему? Это я к тому, что теперь он свободно может взять кредит на первоначальный взнос))) А я - ипотеку))) НЕТ! Всё равно - сначала кредит дозакрываем!


Но, как я уже я говорила, только после закрытия существующего кредита. А ещё вопрос - первичка или вторичка? Планы-то я всё равно строю)))Понятно, что Москву мы не потянем, это будет Подмосковье. К примеру, в новостройке в районе, где мы живём, "однушка" стоит порядка 4 млн. Квартира в 10-летнем доме, которую мы снимаем, стоит 5,5 млн. Там, где живём - однозначно нет. Она того не стоит. Студию - нет. Слишком мало пространства на двоих. Всё равно смотрю новостройки - но только с ипотечными каникулами. Но склоняюсь к вторичке. Надеюсь, к Новому году будут более ощутимые подвижки в этом вопросе))


А в пригороде, в Видном (до метро на маршрутке ехать 15 минут) "однушка" в новостройке - 2,8 млн. Вот и думай... А цены-то выросли... Та, которая 2,8 стоила, теперь 3,5 млн... и, по прогнозам, ещё расти будут...


И несмотря на то, что путь к своему жилью ещё не близкий, шаги по нему уже идут полным ходом))) Куда идём мы с Пятачком...


 Дальше пока эти темы развивать не вижу смысла, тут всё понятно. Над этим и будем работать))) 
Тему оставляю. До её завершения ещё далеко)))


 Всем бескредитного лета!!! 
Рейтинг:  +47
Old_14
7 июня 2019 года 803 81
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник счастья. Кредиты и покупка жилья. Анализ и результаты Нового Дневника
  Всем привет!!!
Вчера с мужем наконец-то добрались до Вайлдберриз вдвоём - эх, пропадай остатки зарплаты!!! Но это уже была вынужденная мера - у любимого уже совсем ходить не в чем было. Купили ему 2 пары кожаных шлёпок, которые по-умному называются "пантолеты" - в по мне - шлёпки))) А я под шумок прикупила моднявые штанцы))) В горошек)))... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

7 июня 2019 года
+2
А мне нравилось когда в клубе я одын делай чё хочешь и на чём хочешь

7 июня 2019 года
0
Так и я в восторге!!!

7 июня 2019 года
+2
Логичные,разумные,реальные планы!

7 июня 2019 года
0

Спасибо!!!

7 июня 2019 года
+2
Штанишки в горошек супер!!!

7 июня 2019 года
+1
Мне тоже понравились))) Я заказала штук 7 разных.
Про штаны в светло-голубую полоску вертикальную муж сказал, что как на зэке)))
Цветастые - что я в них как бабка
В крупную клетку - назвал Олегом Поповым)))
Так что голубой с горохами оказался в самый раз!

Потом на себе покажу)))

7 июня 2019 года
+1
Вообще любовь к шопоголизму можно победить ведя очень и очень строго дневник расходов, у меня было приложение , и ахнуть, увидев в конце месяца куда потратила деньги, говорить себе желая расплатиться по кредитке, что я трачу деньги, которых у меня ещё нет, ну и последнее, спрашивать себя: так ли мне нужна эта вещь/услуга и т.д. Мне помогло в свое время

7 июня 2019 года
+1
Тоже периодически помогает. Но - всё равно бывает спонтанность...

7 июня 2019 года
+3
А я вот ещё думаю, что шопоголизм -- это как и любовь пожрать Кто-то спокойно отводит руку от пирожного, а у кого-то она просто тянется к упаковке. Я вот умею обращаться с деньгами, спокойно отношусь к покупкам -- только необходимое и иногда для души что-то, но страсть к еде усмиряю с гораздо меньшими результатами

7 июня 2019 года
+2
Слуууушай, я даже об этом не задумывалась... а ведь похоже!

7 июня 2019 года
+1
А какой вверх будет? Покажешь фото в штанишках?

7 июня 2019 года
0
Обязательно! В понедельник в них на работу пойду, щёлкнусь)))

7 июня 2019 года
+1
ждём

7 июня 2019 года
0
Ок!!!

7 июня 2019 года
+1
У меня тоже новые брючки и тоже в понедельник на работу в них собираюсь будим фотками обмениваться

7 июня 2019 года
+2
Договорились!!! Я только за!!!

8 июня 2019 года
+1

7 июня 2019 года
+1
Штаны интересные

7 июня 2019 года
0

Да, классные!!!

7 июня 2019 года
+1
Надюш, напиши фирму штанов. Тоже себе куплю.

7 июня 2019 года
+1
Если они есть ещё)))
Хотя - в Вайлдберриз, может, и нет, а ещё где-нибудь найти, дума, можно)))
VERO MODA / Брюки
Артикул: 7748379
Цвет: синий
Размер: XL

7 июня 2019 года
0
На вайлде остались размеры XS, M и S

7 июня 2019 года
+1
Спасибо. Может большие размеры появятся.

7 июня 2019 года
+1
А посмотри на других сайтах. Или у самого производителя))

7 июня 2019 года
+1
Хорошо.Так и сделаю.

7 июня 2019 года
0

7 июня 2019 года
+2
Old_14 пишет:
до Вайлдберриз вдвоём -
Там же дорого все!!!!!!!!!!!!!!
Old_14 пишет:
Мураками
Что то очень знакомо
О чем она?
Old_14 пишет:
Кредиты и покупка жилья 
Не люблю кредиты
Хорошо,что с этим не сталкнулись
Слава Богу!!!

7 июня 2019 года
+1
Нуууу, там не все дорого. Я купила там отличные натуральные кожаные босоножки всего за 3200

7 июня 2019 года
+1
И это не дорого????
В том же Бон Прикс можно купить 2 пары или,
например,в Карри.Там реальные скидки.

7 июня 2019 года
+1
Нет, я к вайлду привыкла. И у меня там большая индивидуальная скидка!

7 июня 2019 года
+1
Если скидка+скидка=это уже лучше

7 июня 2019 года
0
Ну конечно!

7 июня 2019 года
+1
Да, там очень часто скидки

7 июня 2019 года
0
Я по ним и ориентируюсь)))

7 июня 2019 года
+1
В карри такие босоножки стоят 4000.

7 июня 2019 года
+1

7 июня 2019 года
+1
Я вот открыла бон прикс и босоножки, которые там есть я не ношу. Стоят они 2700 и т.д. , это натуральная кожа или замша. Ну т.е за 3200 руб, две пары не купишь при всем желании, даже если не брать в расчет модельный ряд.

7 июня 2019 года
+1
Скидки то реальные, а реально ли кожаная обувь? Очень продавцы любят кож зам называть экокожа!

7 июня 2019 года
0
На коробке-то состав есть. При примерке можно проверить)))

7 июня 2019 года
+1
Вот-вот!

7 июня 2019 года
0
Ничего не дорого. Где бы я ещё штанцы и платьишко так дёшево купила!
И пункт через дом. никуда идти / ехать не нужно)))

Книжку ещё читать не начинала.

...Эта женщина любит Сумирэ. Но не чувствует к ней никакого сексуального влечения. Сумирэ любит эту женщину и хочет ее. Я люблю Сумирэ, и меня к ней влечет. Я нравлюсь Сумирэ, но она не любит и не хочет меня. Я испытываю сексуальное влечение к одной женщине - имя неважно. Но не люблю ее. Все так запутано, что сильно смахивает на какую-нибудь экзистенциалистскую пьесу. Сплошные тупики, никто никуда не может выйти. Должны быть альтернативы, но их нет. А Сумирэ в одиночестве уходит со сцены...

Я искренне завидую тем, у кого нет кредитов и долгов!

7 июня 2019 года
+1
slender and healthy vegan пишет:
Там же дорого все
Иногда там можно поймать нормальные вещи по адекватной цене. Но чаще всего действительно заоблачные цены, не соответствующие реальным.....

7 июня 2019 года
+1
Спорить не буду
Не заказывала там ни чего,поэтому просто соглашусь

7 июня 2019 года
+1

Так выпьем же за Его Величество - Компромисс!!!!

7 июня 2019 года
+1
Я там покупаю только когда вижу реальные скидки. У меня одежды уже и обуви полно. Но вот в эти штанцы в горошками голубенькие влюбилась, как только они промелькнули))) И 800 руб. за них - не цена.
Я хотела уже покупать в Остине, там наподобие, но рисунок другой, и цена 2500.

7 июня 2019 года
+1
А материал штанов какой? Смотрятся хорошо.

7 июня 2019 года
+1
97% полиэстер, чуть - 3% эластана.
Гладить придётся. Зато боковые кармашки есть!

7 июня 2019 года
0
Ой, Надюша, тема с кредитами у меня самая больная как же я мечтаю поскорее все кредиты закрыть, все карты кредитные закрыть, заблокировать и в помойку

7 июня 2019 года
+4
А я нашла одну лазейку с кредитками Альфа-банка. Подсказали, однако.
2 года назад предполагалась одна стремная ситуация с нехваткой денег. (Я, конечно, перестраховалась,денежка не пригодилась!!!)но, не зря. По подсказке взяла две кредитки на свое имя с разницей в один месяц, то есть сначала одну, а через месяц-вторую. Условия одинаковые. 100 дней беспроцентного использования средств(на покупки) , и 100 дней на снятие наличных 50 тысяч рублей (это единственный банк, который это разрершает!!!!!!!) Если снял 50 000 и потратил, через 99 дней (наверное, лучше чуть раньше!) снимаешь со второй карты и кладешь на первую. Лучше это делать через терминал Альфа, чтоб без %, если переводить с карты на карту, банк берет проценты!!!! Пока не появятся реально свободные деньги, это хороший выход.
Конечно, тем, кто вообще не хочет связываться с кредитками, это не подходит, но...вы почитайте, покумекайте, иногда это-реально выход. Так можно не один год перекидывать деньги с карты на карту, когда знаешь, что сейчас- полная Ж(к примеру с ипотекой) , а потом наладится, и подкладывать туда по тысяче, по пятьсот, в общем, сколько можно!
Я пользовалась такой картой тогда, когда вдруг не хватало денег на покупку прямо сейчас. Сейчас лежат они у меня две штуки одинаковые на всякий случай. И я спокойна. Пусть будут.
Надеюсь, что я могу это писать. Не реклама же! Просто совет...

8 июня 2019 года
+2
Интересная информация! Только банку же это не выгодно, поэтому не понятно, зачем ему разрешать такое?

8 июня 2019 года
+3
Нам по фиг, выгодно им или нет. Главное, что выгодно нааааам!

8 июня 2019 года
+2
pear70 пишет:
Главное, что выгодно нааааам!
Согласна!

8 июня 2019 года
+1
Тоже подписываюсь)))

8 июня 2019 года
+1

8 июня 2019 года
+1
А я тоже прочитала, заинтересовалась информацией. У меня вечная Ж с деньгами, летом дом будим обшивать и внутри ремонт делать, по этому это может быть выход

8 июня 2019 года
+1
Можно вторую карту взять на мужа, например, но, обязательно уточнить, действительно ли снятие 50000рублей попадает под беспроцентный период 100 дней, а то фиг знает, в банках разные новости каждый раз! Надо всегда уточнять.

8 июня 2019 года
0
У меня Альфа - зарплатный. Но кредитка одна))
Интересная информация, спасибо, учту!!!

7 июня 2019 года
+2
Я вопрос с деньгами решила так.
Каждую ЗП откладываю сумму, она варьирует в зависимости от расходов на месяц, главное, откладывать, хоть что-то.
Это что то типа подушки безопасности. На случай, если вдруг без работы окажусь ну и прочее.
Если мне вот что-то нужно купить, а денег нет беру из этой суммы, но с условием возврата, что то вроде кредитки, но кредитную я сама себя.
Время идёт, если откладывать каждую ЗП хоть что-то, сумма увеличивается и в долги в случае чего, лезть не нужно.
И прежде чем взять из этой суммы что-то думаю, стоит ли оно, ведь придется возвращать эту сумму плюс ежемесячную.
Дребедень всякую перестала покупать, в течение года откладываю на отпуск.
Как то так.

7 июня 2019 года
0
Наталья, а кредитов и ипотеки нет у тебя? Или есть?

7 июня 2019 года
+1
Нету, но и доход в моей стране несравним с московскими зарплатами.
Кредит ни за что не возьму, ну разве что если бы не было жилья.
Дело и не в зарплате, чем больше денег, тем больше потребностей, ну сами знаете...)

7 июня 2019 года
+1
Знаю))) И не понаслышке)))
И ко мне на "ты", пожалуйста)))

7 июня 2019 года
+1
Договорились
Раз на ты, можно и выпить
Вопрос назрел:
Зачем 7 пар штанов?)
Неужели все носить будешь?
Или будут в шкафу лежать...
Я просто раньше тоже заказывала много, половина осталась на полках в недрах шкафа, невостребованной, так сказать

8 июня 2019 года
+1
Весёлка пишет:
Зачем 7 пар штанов?)
Ну неделька же! Каждый день - Новый Лук!
Мне, например, при полных ногах летом комфортнее носить легкие брючки, чем платье.

8 июня 2019 года
+1
Точно!!!

8 июня 2019 года
+2
Ну, если говорить про летние, то ситуация такая.
1.Есть классика светло-бежевые. Но им больше 5 лет (но они классные), начали протираться между ног. Скоро на выкиндыш.
2. Как раз им на замену купила новые светлые льняные. Ждут выкиндыша предыдущих.
3. Есть чёрные в крапинку. Но они прогулочные. в них на работу не пойдёшь. В них гуляю постоянно вне работы
4. Есть чёрные в обтяжку. Они только под тунику. ибо животик сильно обрисовывают. да и чёрные летом неохота.
5. Есть коричневые - утеплённые на зиму
6. Есть синие, но тоже утеплённые, на зиму
7. Есть чёрная классика - её с белым верхом таскаю на работу

Поэтому и захотелось летнего, голубенького, но рабочий вариант)))

Как-то так)))

8 июня 2019 года
+2
Такой способ хорош для тех, кто не поддается соблазну залесть в занааачкуууу Ты молодец, не поддаешься!

8 июня 2019 года
+1
Согласна, это - героизм!!!

8 июня 2019 года
+1
Мне как-то дали в Сбербанке кредитку на 100 тыщ. Так и лежит лет 5 уже. Не притронулась, прям табу. Только на черный-черный день. А так щас поуши в кредитах - ипотека и 2 кредита. Это хорошо, что я к минимализму давно пришла. Лишних шмоток и косметики не покупаю, ногти и ресницы не клею. В общем экономичная жена.

8 июня 2019 года
+2
Ногти тоже сама стригу, без гелей и шеллаков)))
Ресницы свои выращиваю касторовым маслом)))

Но всё равно люблю обновки - не искоренить))) Пережитки юности - донашивание за сестрой и покупки одного и тоже, когда "выбросят"
А, ну и китайцы, конечно, подкосили))) Месяц вещи - и можно выбрасывать)))

8 июня 2019 года
+1
У меня благодаря нищей юности долго была шмоточная болезнь. Только недавно отпустило и я начала покупать только, то что прям нужно и буду носить именно сейчас. Очень жаба давила, когда выбрасывала вещи, которые купила в порыве шопоголизма, а потом не носила

8 июня 2019 года
0
Блин, я, видимо этот период не прошла)))
Юность - фиг с ним, но учитывая, что я одн дочь воспитывала, и она и её потребности были в приоритете!!! Тереь уже покупаю по-минимуму, а сама - отрываюсь)))

8 июня 2019 года
+1
Ногти тоже сама стригу, без гелей и шеллаков)))
Ресницы свои выращиваю
мне вот на это всё жуть как денег жалко, тоже сама справляюсь

8 июня 2019 года
0

8 июня 2019 года
+2
Ногти тоже сама стригу, без гелей и шеллаков)))
Ресницы свои выращиваю касторовым маслом)))

С 17 лет, однако, это сама делаю! Как подсчитать, это ж скока бабла сэкономила!

8 июня 2019 года
+1
Вот-вот!!!

8 июня 2019 года
+1
Old_14 пишет:
Ногти тоже сама стригу, без гелей и шеллаков)))
Ресницы свои выращиваю касторовым маслом)))
Я с 17 лет, однако, это сама делаю! Как подсчитать, это ж скока бабла сэкономила!

8 июня 2019 года
+1
Че-то сайт клюканул два раза один мой комм , ну ладно

8 июня 2019 года
+1
У меня два дня уже сайт загружается очень долго

8 июня 2019 года
0
Главное, хоть один раз дошёл)))

8 июня 2019 года
+1

8 июня 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "