Сильный и слабый психотип, условия замены.

Люди допускают много ошибок, когда речь заходит об определении психологически сильных личностей.

Многие признаки, которые, как правило, присущи сильным людям, воспринимают за слабости.

Психологически устойчивые люди способны быть уязвимыми, и они часто путают свою открытость и честность со слабостью. Вот 10 признаков ментальной силы:

1. Доброта
Добрый человек не обязательно слабый. Проявление доброты к другому требует мужества и уверенности в себе. Ведь всегда есть вероятность, что акт доброты не будет взаимным.

2. Умение изменить точку зрения
Если вы способны изменить свой взгляд на вещи, это не значит, что вы легко поддаетесь чужому влиянию. Это значит, что вы открыты для новой информации и умеете слушать других.

С годами ваши взгляды и ценности меняются. Это признак, что вы учитесь новому и развиваетесь.

3. Умение признать слабости
Между самоуничижением и правдой есть разница. Если вы способны признать, что не в силах что-то сделать, у вас будет возможность сделать шаг в сторону саморазвития.

Когда вы прячетесь за маской сильного и всезнающего человека, вы лишаете себя шанса стать лучше.

4. Терпеливость
Терпение часто ошибочно путают с бездействием или отсутствием амбиций. Но для достижения больших целей вам потребуется много терпения.

Вы не сможете кардинально изменить свою жизнь в одночасье. Чтобы пройти этот долгий путь, вы должны быть рассудительным и терпеливым.

5. Способность попросить о помощи
Признаться, что вы не можете сделать что-то самостоятельно, – настоящее проявление мужества. Попросить о помощи может только человек с закаленным характером.

Ментально сильные люди понимают, что идти в одиночку непросто, иногда даже невозможно. Поэтому они окружают себя людьми, которые могут оказать им поддержку в трудную минуту.

6. Неудачи
Неудача не признак слабости. Это показатель того, что вы смело выходите за пределы своей зоны комфорта.

Невозможно преуспевать во всем. Чтобы перейти на новый уровень, вы должны испытывать свои силы в чем-то непривычном для вас. А сделать это и ни разу не ошибиться у вас не выйдет.

7. Выражение эмоций
Спектр эмоций может многое сказать о силе человека. Многие способны проявлять только гнев, но за ним скрываются более глубокие чувства: огорчение, смущение или разочарование. Проще накинуться на обидчика, чем признаться, что он задел ваши чувства.

Умение контролировать свои эмоции и выражать их здоровым образом – признак огромной психологической силы.

8. Умение оставить начинание
Не всем вашим планам суждено быть исполненными. Если вы отказываетесь от цели, потому что необходимые для ее достижения усилия того не стоят, или не вступаете в спор, понимая его непродуктивность, вы поступаете верно. Никто не может вас обвинить, что вы не в состоянии закончить начатое.

Чтобы отказаться от чего-то, что не принесет ожидаемых результатов, нужно быть устойчивым. Вы должны быть готовы к столкновению с людьми, которые осудят вас за это.

9. Самосовершенствование
Некоторые люди закатывают глаза, когда видят кого-то, кто читает книги по самосовершенствованию. Как правило, это те же люди, которые смеются над теми, кто решил избавиться от лишнего веса, записавшись в спортзал.

Сложно в апатичном обществе быть тем, кто стремится к физическим или духовным улучшениям. Стремление самосовершенствоваться – признак силы.

10. Спокойствие
Если вы проигнорировали чью-то провокацию, это не значит, что у вас не хватает смелости постоять за себя. Умение сохранять спокойствие даже в самых неприятных ситуациях – еще один признак психической силы. Конечно, вы будете злиться, но негативные эмоции не смогут повлиять на вашу продуктивность.

Работайте над укреплением ментальной силы.
Развивайте стойкий характер.
Вероятно, не все оценят ваши усилия, кто-то будет смеяться над вами, но это лишь еще одна возможность стать сильнее и увереннее в себе.
Рейтинг:  +14
Mary555
24 мая 2019 года 2 88 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сильный и слабый психотип, условия замены.
Люди допускают много ошибок, когда речь заходит об определении психологически сильных личностей.
Многие признаки, которые, как правило, присущи сильным людям, воспринимают за слабости.
Психологически устойчивые люди способны быть уязвимыми, и они часто путают свою открытость и честность со слабостью. Вот 10 признаков ментальной силы:
1. Доброта
Добрый человек не обязательно слабый... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

24 мая 2019 года
+1

24 мая 2019 года
+2
Редко плюсую. Тут - да.

24 мая 2019 года
+1

25 мая 2019 года
+1
всё в точку! так и живу даже здесь на сайте есть товарищи, которые цепанут и ждут, когда я им отвечу, я не отвечаю, а патамушта
Mary555 пишет:
не вступаете в спор, понимая его непродуктивность,
Mary555 пишет:
Если вы проигнорировали чью-то провокацию, это не значит, что у вас не хватает смелости постоять за себя. Умение сохранять спокойствие даже в самых неприятных ситуациях – еще один признак психической силы


Оставить свой комментарий
B i "