Мои молитвы.

Мои молитвы. Девочки всем привет!! Расскажите мне мои красавицы, вы все молитвы знаете наизусть? Если читаете то где они у вас находятся? У меня все молитвы хранятся в телефоне, закладка на главном экране и они доступны всегда в любой момент.

Но вот в церковь когда хожу, вижу что у людей молитвословы в руках и они читают. Но они такие маленькие, что я точно не увижу буквы. А с телефоном в руках стоять, как то неправильно. В лавке спрашивала, сказали что у них не бывает с большими буквами.

Я хочу молитвослов и еще что бы своей рукой можно было записи делать. Записки за упокой и за здравие весь список у меня тоже в телефоне. Список большой и всегда боюсь кого то не помянуть, или не написать за здравие. Вот и хотела такой молитвослов с местом для записей. Таких тоже не бывает так мне в храме сказали.

Сейчас в очередной раз не смогла перенести из старого телефон в новый молитвы. Программа удалилась и с ней молитвы все удалились. А я так уже привыкла к своим молитвам, а сейчас хотела сохранить, а слова в молитвах написаны по разному.

Вот напишу пост, и пусть сохранятся все мои молитвы. И вы напишите свои молитвы, которые читаете чаще других.

Богородица Дева Мария, исполненная благодати Божией, радуйся! Господь с Тобою; благословенна Ты между женщинами и благословен плод, Тобою рожденный, потому что Ты родила Спасителя душ наших.


Молитвы святого Макария Великого

К Тебе, Владыка Человеколюбец, встав поcле сна, я спешу и, по милосердию Твоему, принимаюсь за угодные Тебе дела. Я молюсь Тебе: помоги мне всегда и во всем, и избавь меня от всякого зла в мире и от диавольского действа, и спаси меня, и введи в Царство Твое вечное. Ибо Ты — мой Творец и всякого блага Источник и Податель, на Тебя вся моя надежда, и я шлю к Тебе хвалу теперь, всегда и в веки вечные. Аминь.

Боже, очисти меня, грешного, так как я никогда не делал доброго пред Тобою; избавь меня от злого, коварного, и пусть будет во мне воля Твоя; дай мне неосужденно открыть мои недостойные уста и восхвалить святое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и всегда и в веки вечные. Аминь.


Молитва Ангелу Хранителю.

Ангел Божий, мой святой защитник, данный мне с неба Богом для моего охранения, усердно молю тебя: просвети меня и сохрани от всякого зла, к доброму делу наставь и на путь спасения направь. Аминь.


Молитва Оптинских Старцев.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. Во всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано17 Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события его. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.



Символ Веры.

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с Небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечевшегося. Распятого же за нас при Понтийском Пилате и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день, согласно Писаниям. И восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков. В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение в оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых и будущей жизни. Аминь.


Молитва перед началом всякого дела.

Всесильный Боже, наш создатель и помощник, источник мудрости и силы. Ты знаешь, что я ничего не в состоянии сделать без Твоего руководства и содействия. Помоги мне успешно совершить начинаемое мною дело во славу святого Твоего имени. Аминь.

Молитва о детях

Боже, наш милостивый небесный Отец! Помилуй наших детей (имена), за которых мы смиренно молим Тебя и которых предаем на Твое попечение и защиту. Вложи в них крепкую веру, научи их благоговеть перед Тобой и удостой их крепко любить Тебя, нашего Создателя и Спасителя. Направь их, Боже, на путь истины и добра, чтобы они все делали во славу Твоего имени. Научи их благочестиво и добродетельно жить, быть добрыми христианами и полезными людьми. Дай им здравие душевное и телесное и успех в трудах. Избавь их от хитрых козней дьявола, от многочисленных соблазнов, от скверных страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей. Ради Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, по молитвам Его Пречистой Матери и всех святых приведи их к тихой пристани Твоего вечного Царства, чтобы они, вместе со всеми праведными всегда благодарили Тебя с единородным Твоим Сыном и животворящим Твоим Духом. Аминь.

Псалом 50-й

Помилуй меня. Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мной. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость (Твою).

Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости. Тобою сокрушенные. Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом Владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.

Избавь меня от кровей. Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господь, отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, Господь, по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима: тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.


Молитва об исцелении больного

О премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице покланяемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесные; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя)

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь.


Молитва об усопших.

Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих: родителей моих, родственников, благодетелей (имена их), и всех православных христиан, и прости им все согрешения вольные и невольные, и даруй им Царство Твое Небесное.
Рейтинг:  +9
Татто
5 мая 2019 года 2 157 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои молитвы.
  Девочки всем привет!! Расскажите мне мои красавицы, вы все молитвы знаете наизусть? Если читаете то где они у вас находятся? У меня все молитвы хранятся в телефоне, закладка на главном экране и они доступны всегда в любой момент.
Но вот в церковь когда хожу, вижу что у людей молитвословы в руках и они читают. Но они такие маленькие, что я точно не увижу буквы... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

5 мая 2019 года
+2
Многие ,Танюш,молитвы совсем иначе знаю!
Много знаю-и всегда Молитвослов со мной!Нафотографирую попозже!

5 мая 2019 года
+2
Ваша мамочка Валя пишет:
Многие ,Танюш,молитвы совсем иначе знаю!
Вот видишь как. Даже Отче наш часто по разному пишут. Я как выучила только так и знаю.И конечно потом начинаю путаться. Вот и куплю молитвослов,а там все по другому будет.Я распечатывала себе молитвы и собирала в папку. Но с папкой тоже в церковь ходить не смогу. А дома удобно,открываю папочку и читаю.

5 мая 2019 года
+3
Я по молитвослову читаю или беру в интернете.
Но больше всего люблю Богородичное правило, но сейчас занимаюсь умным деланием по крайне мере пытаюсь.

Богоро́дице Де́во, ра́дуйся,
Благода́тная Мари́е, Госпо́дь с Тобо́ю,
благослове́нна Ты́ в жена́х,
и благослове́н пло́д чре́ва Твоего́,
я́ко Спа́са родила́ еси́ ду́ш на́ших.

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная. Пресвятая Богородице, спаси нас!

5 мая 2019 года
+3
У меня молитвослов, читала по нему пока не выучила несколько молитв на память.
Правда они немного по другому читаются.

5 мая 2019 года
+3
Утренняя молитва

К Тебе, человеколюбивый Владыка, ото сна восстав прибегаю, и к делам Твоим приступаю милосердием Твоим и молюсь Тебе: помоги мне во всякое время, во всяком деле, и избавь меня от всякого мирского злого дела и диавольского ухищрения, и спаси меня и введи в Царство Твое вечное. Ибо Ты – мой сотворитель и всякому благу промыслитель, заботящийся о людях, и податель. На Тебя – все упование, надежда мои, и Тебе славу воссылаю ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Вечерняя молитва

Господи Боже наш, Ты благой и человеколюбивый!
Прости мне всё, в чём я согрешил(а) сего-дня, словом, делом или помышлением.
Дай мне мирный и безмятежный сон.
Пошли Ангела Твоего хранителя, укрывающего меня от всякого зла.
Потому что Ты – хранитель наших душ и тел, и Тебе славу возносим:
Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.



Молитва «Отче наш»

Отче наш, Иже еси на небесах!
Да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть Царство и сила, и слава Отца и Сына и Святого Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

5 мая 2019 года
+2
Татто пишет:
у них не бывает с большими буквами.
у меня с большими, вот для сравнения с обычным шифром


5 мая 2019 года
+2
Сегодня нашла в интернет магазине что есть с большими буквами. Но именно в моей церкви не было.

6 мая 2019 года
+1
Татто пишет:
нашла в интернет магазине
я думала, может выслать?

6 мая 2019 года
+2
Спасибо за доброту.Очень приятно

6 мая 2019 года
+1

6 мая 2019 года
+3
Так закажите в интернете, там же и доставка есть. У меня был такой, с крупным шрифтом, очень удобно. И, конечно, лучше читать по церковно-славянски, это глубоко, ёмко, красиво. С русским не сравнить!

6 мая 2019 года
+4
Я опять не совсем в тему, но у меня вопрос. Можно ли прибирать чужие могилы?

6 мая 2019 года
+7
Маргарита, тебе девочки ответят. А я вот сразу подумала: "А почему "нет"? По-моему, даже нужно, если видишь такую могилу, позабытую, позаброшенную. Это просто, по-человечески, будет правильно. А, если ты еще знала этого человека, что там лежит, или просто слышала о нем, или знаешь, что он жил в твоем поселке или городе, ходил по тем же улицам...
И даже не важно, какой он был веры. Эту тему можно и дальше развивать. Но и так понятно. Можешь - помоги! Я думаю так.

6 мая 2019 года
+4
Все правильно Вы говорите.

6 мая 2019 года
+4
Полностью согласна с Танюшей

6 мая 2019 года
+2
Tamima пишет:
почему "нет"?
ну у нас же все огорожено, вроде "частная" территория, можно туда заходить ?
Я поняла, спасибо

6 мая 2019 года
+5
Я прибирала недавно, даже не подумала, можно или нельзя Может быть умер, тот кто ухаживал, да разное может быть. С неухоженных могил убирают памятники и хоронят других. Мне жалко так стало мужчину, я убрала и все, не думая, можно или нет

6 мая 2019 года
+4
Oksana happy пишет:
Я прибирала недавно, даже не подумала, можно или нельзя
Я тоже об этом никогда не думаю. Иду и делаю.

6 мая 2019 года
+1
Я в тебе даже не сомневалась! Ты добрейшей души человек!

7 мая 2019 года
0
Люблю тебя моя девочка Ты тоже очень хорошая и добрая

7 мая 2019 года
+1
Спасибо, Татьянушка! Я тоже тебя очень люблю!

6 мая 2019 года
+2
Татто пишет:
никогда не думаю. Иду и делаю.
я, видимо, до такого еще не "доросла" Всегда какие-то мысли останавливают

6 мая 2019 года
+2

6 мая 2019 года
+3
Конечно можно Много лет хожу мимо могилки младенца.Как похорогили малютку так и никто больше не приезжал. Конфетки всегда ложу.

6 мая 2019 года
+1

6 мая 2019 года
+2
Я наизусть знаю только Богородице, Отче Наш, Иисусову молитву. Немного знаю Символ Веры и Честному Животворящему Кресту, остальное читаю по молитвослову. В телефоне только псалом 90

6 мая 2019 года
+2
Мне очень нравится сайт www.molitvoslov.com
Там есть всё! И утр.-вечерние молитвы, и все правила ко причастию, ко всем праздникам и святым, на всякую потребу. В ХРАМЕ всегда пою 33 псалом с телефона, используя этот сайт. И батюшки, особенно молодые это знают и не возражают. А ещё люблю фоткать иконы праздников и ставить на заставку телефона. Вроде, у нас разрешают.

6 мая 2019 года
+2
Спасибо за ссылочку на сайт.

7 мая 2019 года
+2
Спасибо девочки

13 мая 2019 года
+1
Записки за упокой и за здравие весь список у меня тоже в телефоне. Список большой и всегда боюсь кого то не помянуть, или не написать за здравие
очень удобен помянник,наверняка в Вашем храме об этом знают (или поищите в интернете)
Помянник – это тетрадь или книга небольшого формата, где записываются имена усопших и живых для поминовения во время церковных богослужений или в частной молитве.я раньше тоже не знала,что такие тетрадочки есть,очень удобно в использовании

13 мая 2019 года
+1
Спасибо

19 мая 2019 года
+2
Пользуюсь молитвословом. Вот если бы раньше прочитала пост, обязательно в Почаеве приобрела бы для тебя с большими буквами и выслала, там он копейки стоит и хорошо оформлен.
Мои молитвы это утреннее и вечернее правило, некоторые помню наизусть.
В критической ситуации уже не знаю почему, или услышала (вычитала) где, или свыше пришло, но первое что приходит на ум и всегда читаю 50-й Псалом и Символ Веры, только на церковно-славянском , у тебя они приведены на русском, а здесь переводов всегда несколько и немного отличаются. Кстати, работает безотказно. Я уже думаю, может грешу, по пустякам Бога отвлекаю.
Перед началом какого-нибудь дела "Царю Небесный ....", а вот перед едой и после всегда забываю помолиться.
Богородичное правило стараюсь читать каждый день утром и вечером , только не полностью, а по 10 раз. Купила себе в Дивеево маленькую книжечку, ей и пользуюсь. "Отче наш..." потом "Богородице Дево..." 10 раз и тропарь.




Самая любимая молитва, которую редко без слез читаю
Ца­ри́­це моя́ Преблага́я, На­де́ж­до моя́, Бо­го­ро́­ди­це, При­я́те­ли­ще си́­рых и стра́н­ных Предста́тельнице, скор­бя́­щих Ра́­дос­те, оби́­ди­мых Покрови́тельнице!
Зри́ши мою́ беду́, зри́ши мою́ скорбь; помози́ ми, я́ко не́мощну, окорми́ мя, я́ко стра́нна! Оби́ду мою́ ве́­си, разреши́ ту, я́ко во́лиши: яко не и́мам ины́я по́­мо­щи, ра́­зве Те­бе́, ни ины́я Предста́тельницы, ни благи́я Уте́шительницы, то́кмо Те­бе́, о Бо­го­ма́­ти! Я́ко да сохрани́ши мя и покры́еши во ве́­ки ве­ко́в. Ами́нь

А слушать больше люблю в исполнении женского хора


19 мая 2019 года
+1
olgavit пишет:
Вот если бы раньше прочитала пост, обязательно в Почаеве приобрела бы для тебя с большими буквами и выслала, там он копейки стоит и хорошо оформлен.
Спасибо моя родная
olgavit пишет:
а вот перед едой и после всегда забываю помолиться.
Я тоже. А помню свою бабушку никогда не забывала. Всегда молилась


Оставить свой комментарий
B i "